Меню

Помогите, не какаем 3 дня

AD
Anonymous
06 ноя 2007, 19:51
Что делать, ребенку 7 месяцев, на ГВ, ввела первый прикорм, сейчас кушаем брокколи. И не какает аот уже 3 дня. Что делать??? Свечи боюсь ставить, может мн что-нибудь съесть?
06 ноя 2007, 20:33
Это реакция на введение прикорма. Можно сварить очень слабенький компот из чернослива (2 ягодки на стакан воды, предварительно ягоды хорошо помыть и залить их кипятком на пару минут, только после этого варить) и дать попить ребенку.
Anonymous
06 ноя 2007, 21:22
А через сколько он должен покакать, сейчас напоили его водичкой с черносливом, реакции пока никакой.
06 ноя 2007, 21:30
Я думаю ночью или к утру.
07 ноя 2007, 00:06
Не бойтесь свечку поставить. Это очень просто, безопасно и результат практически сразу :-) Не будете же Вы свечками каждый день пользоваться :-) На крайний случай это средство лучше всего. Вам правильно выше написали: если 2-е суток не какает, то через 2.5 можно ставить свечку. Всего хорошего!
06 ноя 2007, 23:08
У нас такая же ситуация - ИМХО не надо дольше ждать - не какать более 2-х суток критчно, если уже введен прикорм. Я по совету своего педиатра помогла доче (в конце 3-их суток) глицериновой свечкой (маленьким сусочком)... Вывод - продукт не ваш (и не наш) - т.к. негативная пищевая реакция на лицо - запор... Кстати, теперь надо перед введением нового прикорма сделать перерыв...
06 ноя 2007, 23:36
Я в таких случаях использовала свечи "Микролакс". Врач говарила что после ввода прикорма 2 дня без стула - уже критично.
07 ноя 2007, 00:49
Побольше жидкости пить, и капельки Бебинос - они как раз при переходе на новое питание. Пили и старший и младший. Через 1,5 - 2 часа после приема кишечник освобождается легко и газики отходят без боли.
07 ноя 2007, 00:50
Ставте глицириновую свечку или клизму Микролакс.
Вика
07 ноя 2007, 13:07
Мы пили Дюфалак - 1/2 ч.л. - отлично помогало.
08 ноя 2007, 13:20
в 7 месяцев - по-моему можно дать пюре из чернослива
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325