Меню

Гипертонус или гипотонус?!!

AD
07 ноя 2007, 01:10
Я в растеряности..невропатолог в клинике Медси поставила диагноз - гипотонус, рекомендовали массаж и плавание. Массажистка на первой же встрече отметила - Оооо!! как у вас мышцы забиты.. сильный гипертонус..кому верить незнаю теперь((( идиотская ситуация, вот и думай кто из них профи в своем деле...
07 ноя 2007, 09:09
"Забиты мышцы" сильное выражение профи:-) Чем забиты? Гипотонус одних мышц не исключает гипертонуса других. А вы слушайте мссажисток больше.
08 ноя 2007, 10:10
Я по существу ничего сказать не могу, могу вам только посоветовать профессиональных врача и массажистку, которые помогли нам и которыми весь наш район пользуется (можно к кому-нибудь одному обратиться). Если надо - пишите в личку.
07 ноя 2007, 16:59
можно тоже спрошу?чтоб новый топ не заводить.. у нас рахит.невролог поставила гипотонус.на сколько понимаю-это слабые мышцы..но ребенок уже ходит понемногу вдоль кровати(7 мес).значит тонус не низкий?
07 ноя 2007, 19:03
А кого вы спрашиваете? Если ребенок ходит, то значит, несмотря на свою слабость, мышцы справляются с нагрузкой. Но это не значит, что не нужно тонус нормализовывать и лечить рахит, ребенку же будет легче ходить с крепкими мышцами.
07 ноя 2007, 23:01
+ 1 при рахите имеется комплекс симптомов. В т.ч мышечная дистония. Масаж и плавание не повредят. Где надо тонус адекватно скооректируется. Массажист в ходе сеанса руками чувствует где расслабить, где наоборот. В чем проблема-то у мамы? Мышечная дистония и перемежающийся тонус номальное явление для грудных детей. не надо паники. Проморгали начало рахита ( быстро в всесе прибавил,вырос, нет солнца и пр) - скорректируйте.
08 ноя 2007, 18:51
спасибо,проблем нет,просто хотела уточнить у кого была похожая ситуция:) рахит лечим,массаж принимаем:)
08 ноя 2007, 18:57
Будьте здоровы, берегите себя и малыша
08 ноя 2007, 13:35
Anutok, отзовитесь. У меня исчерпан лимит сообщений, а вашего мейла в паспорте нет. Хочу ответить, да не могу :(
08 ноя 2007, 17:01
Я получила сообщение от Вас, спасибо!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325