Меню

Это герпес? Подскажите срочно!

AD
07 ноя 2007, 03:32
Не знаю, вести ли сына к врачу. Позавчера чуть выше ступни, около косточки выступило к акое-то покраснение, плюс светловатые мелкие-мелкие пузырьки думала - аллергия, накануне шоколад ели, мы аллергичные. Смазала "Адвантаном" - ноль. Он говорит- мне больно. Мама посмотрела и сказала - да это герпес! Я смазала оксолинкой, вроде сегодня полегче. А вообще вчера он был очень вялый, почти ничего не ел, часто лежал. Иногда выступала испарина. Подскажите, что, к врачу идти-вызывать? А то мне надо решать на работу или к врачу... Охх.
07 ноя 2007, 08:55
Если пятно красно и припухшее и на нем пузырьки, то похоже очень на герпес. Также может быть и вялость у ребенка, и температура. Надо каким-то зовираксом мазать. И сверху заклеить.
07 ноя 2007, 09:53
А это первичное проявление или уже были герпетические высыпания ранее?
07 ноя 2007, 14:02
у нас в 2 года был герпетический стоматит, сначала афтозный, потом герпетический. А вот на теле не было ни разу, только вот я сомневаюсь, что это герпес. Покраснение есть, но пузырьки мелкие совсем, не лопаются и даже стали меньше
07 ноя 2007, 14:17
На теле тоже герпес бывает,у меня такое было,только на груди,какая-то разновидность герпеса,если не ошибаюсь называется Зостер.Но лучше всё же ребёнка врачу показать,т.к. это может быть и стрептодермия(как Вам ниже написали) и всё что угодно.
07 ноя 2007, 18:37
Скорее всего это АД, а не герпес.
07 ноя 2007, 23:04
Что-то на герпес мало тянет. Посмторите внимательно может действительно стрепто или стафило что-то.
07 ноя 2007, 12:57
А может это стрептодермия? Покажитесь дерматологу.
07 ноя 2007, 14:02
стрептодермия-что это?
07 ноя 2007, 17:55
Стрептодермия - это кожное заболевание, одним из признаков которого являются пузырики с медовой коркой.Лечится антибиотиками, заразно, мыть нельзя.
07 ноя 2007, 14:01
Герпес сам по себе не очень страшен ,это скорее проявление пониженного имунитета перед простудой.Отсюда и вялость, и слабость.
08 ноя 2007, 20:55
Думаю, надо однозначно врачу показать. Пусть лучше врач успокоит, чем переживать и гадать, что это.
10 ноя 2007, 00:14
Похоже на герпес, при нем из-за пониженного иммунитета слабость, вялость, посоветую купить мазь "ЛЕЙКИНФЕРОНОВАЯ" (продается она в институте Гамалея м.Щукинская, стоит 100 рублей (в прошлом году)) она и от ДЕРМАТИТОВ и от стоматитов, ячменя и ГЕРПЕСА, даже язвы лечит). У меня все лицо было в герпесе, только она помогла (посоветовали в инст-те иммунологии). В отличие от зовиракса и т.п. она не сжигает ткань и шрама не останется точно (от зовиракса у меня темное пятно под губой)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325