Меню

SOS! Пневмония?

AD
08 ноя 2007, 10:48
Вопрос, собственно, в том, возможно ли пневмонию вылечить дома? У моего старшего сына (8 лет) уже третий день температура 39 и выше, вчера вызвала врача - она услышала хрипы в легких, сегодня едем на снимок - тогда что-то прояснится. А пока колю ему цефазолин.. Блин, мне не справиться, если его уложат в стационар.. У меня малыш (5 мес. на ГВ).. Эх, что-то я расклеилась:-(
08 ноя 2007, 11:23
Пневмония-очень серьезно.Лучше конечно в больницу. Но если выхода нет можно дома, только выполняйте все назначения, обязательно антибиотики (а если сами умеете колоть, то возможно и справитесь). Держитесь!
08 ноя 2007, 13:39
можно дома,я сама лично примерно в таком же возрасте перенесла левостороннюю..дома.нужно,чтобы участковая приходила прослушивать-раз,уколы нужны будут на дому же-два.ну и остальные рекомендации врача соблюдать-три.меня,к примеру,закутывали-одевали и открывали окно-дышать свежим вощдухом минут 5-10..ну тогда правда небулайзеров не было..
08 ноя 2007, 14:02
мы лечились дома.
09 ноя 2007, 11:54
Можно лечить дома,если врач будет ходить каждый день.И от пневмонии зависит конечно.
10 ноя 2007, 13:05
цефазолин или цефтриаксон. мы тоже их кололи. первые 3 дня в больнице потом дома докалывали.( но у нас слава Бог упневмония не подтв. но бронхит был ОГО-го).
10 ноя 2007, 13:06
а опчему темп.ю 3-ий день на цефозалине?
09 ноя 2007, 10:30
Большое спасибо за отклики! Мы вчера сделали снимок и на нем легкие чистые! УРА! Но это, лишь отчасти облегчило проблему.. так как таемература все-равно держится высокая и вобщем-то бронхит..
09 ноя 2007, 11:55
А антибиотик не поддельный?Температура должна была уже упасть.
12 ноя 2007, 09:23
А как узнать поддельный он или нет? Температура уже упала. Теперича воюем с кашлем..
10 ноя 2007, 09:52
Моему старшему 6 лет, малышу 5 мес. Когда увезли по скорой в больницу - думала с ума сойду. Маленький на ГВ. В итоге старший 3-е суток лежал в больнице, ездила каждый день. Дедушка гулял с мелким на улице, а я сидела со старшим, потом кормила в машине и опять в палату, затем сменял папа. Как только стало легче, забрали домой. Старший перенёс своё пребывание в больнице нормально, даже не заплакал ни разу. Не бойтесь, если всё серьёзно, то наверно под наблюдением врача оно лучше будет...
12 ноя 2007, 09:25
Вы просто ГЕРОЙ! Могу себе представить как вым тяжко пришлось! Спасибо за участие!
10 ноя 2007, 10:43
У нас была 2 раза пневмония, оба раза лечились дома.
11 ноя 2007, 11:27
Не надо лечиться дома ! У нас недавно пневмония так стремительно пошла (правда температура была ниже 38). Лечились в больнице - 38-я - просто супер, вылечились за 2 недели. Пили сумамед в суспензии. В этом смысле больница лучше, т.к. там подделок не бывает ! Или покупайте в сетевых (36.6. и пр), пусть дороже - но надежнее.
11 ноя 2007, 13:13
Я сама дважды болела пневмонией, в год и лет в 5-6, не помню точно. Оба раза дома. Просто точно соблюдались предписания врача (мама у меня человек в этом плане ответственный, по часам все делала). Но у вас малыш на руках, это сложнее. "+" больницы - лечение правильное и своевременное (если больница нормальная) и безопасность малыша. "-" больницы - там еще что-нить подхватить можно, а также ездить к ребенку придется все время, куда малыша девать...
12 ноя 2007, 09:28
Итак.. тампература спала! Пневмонии у нас нет. И это уже радует. Где-то после 6-го укола темпа больше не поднималась.. Но вот кашель! Почему-то совсем не откашливается ничего. Несмотря на то, что мы пьем Лазолван. Эх.. видимо это надолго.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325