Меню

Клыки так прорезаются? Высокая температура!

AD
08 ноя 2007, 20:56
Второй, а можно сказать даже третий день температура поднимается до 39! Врач приходила вчера и сегодня, на простуду не похоже. Никаких симптомов нет, решили все, что это на зубы. Лезут сразу 4 клыка, прорезался пока только один. У кого-нибудь так было? Сколько еще будет температура? А если не спадет за 5 дней, что антибиотики? У нас зубы порой по 4 месяца прорезаются. Я боюсь ужасно. Подбодрите пожалуйста!
Может быть из-за клыков. Было. Но лучше наблюдать за ребенком. Антибиотики? Возможно и так. ТОлько ИМХО стоит предварительно сделать анализ крови, чтобы убедиться, что у ребенка бактериальная инфекция, в противном случае необходимость антибиотиков сомнительна
08 ноя 2007, 22:49
А если это не инфекция, а реакция на зубы, но температура долго не проходит, что в таком случае? Мы болели пару месяцев назад темп. держалась 4 дня, пришлось колоть антибиотики. Но тогда была простуда с сильным кашлем. Может после антибиотиков, в организме нет сил самому справляться с температурой?
Вообще-то с температурой справляться не надо. Температура - не болезнь, а благо для организма, с ее помощью организм убивает инфекцию. И еще раз: если температура держится 5 дней и более - есть смысл сдать анализ крови на предмет бактериальной инфекции
09 ноя 2007, 20:23
Про такой анализ спросила сегодня у врача, она сказала у нас такой не делают, только на отдельные инфекции.
Да это же обычный клинический анализ крови :-O Смотрят по лейкоцитарной формуле... если я не ошибаюсь
08 ноя 2007, 21:31
У дочки почти все зубы с высокой температурой лезли. Держалась по двое с половиной суток каждый раз.
08 ноя 2007, 22:10
у старшей лезло 4 клыка одновременно, темпа была дней пять 38-38.5. Но мы на третий день сдавали анализы мочи, чтоб убедиться, что это не инфекция мочев. с-мы. Через пять дней темпа ушла, а зубы вылезли только через месяц!
рядом с вами постою, успокоения поищу. У нас тоже температура 39 и, как я поглядела, да и лор посмотрела-десны набухшие. 16 зубов, видимо лезут 20-ки. У нас все зубы с песнями и плясками лезли. верхние особенно болезнено, давали даже легкий отит. В прошлом году лезли 2или 4 зуба одновременно, в том числе и "Глазные", которые вообще тяжело идут. мы даже в больницу загремели, с подозрением на воспаление легких. Ибо все зубы у нас сопровождаются соплями-слюнями, рыхлым горлом и частенько ушами.Ну и "колбасилово", которое то на возрастные кризы списывают, то на "адаптационный стресс". Иммунитет ослаблен:-( + реальны стресс, в нашем случае. с дачи приехали-акклиматизация, новая квартира-стресс, сад-вообще караул. Вот и болеем:-( а чем помочь не знаю. Врач нам сказала, что если зубы, темп-ра должна пройти за 2-3 дня максимум. а так как у нас после оРВИ, то может быть осложнение. вообщем, я тоже в трансе и не хочу антибиотики:-(
09 ноя 2007, 14:22
У нас также - 4 клычка сразу, t до 39,5 около пяти дней была, десны опухшие в этих местах,горло красное,сопли ручьем, сын очень неспокойный был, и вот уж месяц прошел, а они никак не вылезут.Врачи объяснили (мнение нескольких врачей) клычки ооочень тяжело и медленно лезут,все вот эти симптомы плюс расстройство стула бывает.Я врача каждый день вызывала пока t была. Так что потерпите - обязательно жаропонижающее, и витамины в натуральном виде - фрукты,соки.
09 ноя 2007, 14:23
А у нас и зуб лез и простуда и вирус! вот месяц не вылазим то кашель т осопли то температура поднимется то опустится. и всеравно мы педиатром делаем все возможное только не антибиотики! и вот чудо!!! наконец-то краешек этого зуба показался!!! и все киллограмовые сопли и температуру как рукой сняло ттт
Привет! Нам 1,3, почти 1,4 года, так у нас резались только 2 клыка, температура была 40,2, скорую вызывали, правла, сбила свечками и нурофеном, деть никакой был, дня 3 так было, врач тоже ничего не нашла, сказала - зубы, но в карточке написала, блин, что ОРВИ у нас было, ни соплей, ни кашля не было. В итоге в карточке мы из-за зубов - часто болезные дети, хотя по-настоящему болели всего 1 раз, не из-за зубов. а действительно простыл. Все зубы, крому первых 2х, лезли с температурой, у нас их сейчас 14, на подходе еще 2 клыка, но такая высокая температура была первый раз. На юге резались коренные, сразу 4 штуки, был еще и понос. Вот так нелегко детю эти зубки даются...
08 ноя 2007, 21:04
у моего младшего именно так и было. никаких симптомов, два дня 39, потом два дня 40. Потом сама упала. Клык вылез через неделю. А со старшим ничего подобного не было. никакой температуры, индивидуально все это :)
08 ноя 2007, 22:45
Спасибо, подуспокоили. Анализ мочи постараемя сдать завтра. Нам что-то уже нурофен не помогает, раньше на 8 часов где-то хватало, а сейчас в пять дала, через час с 39 до 38,5 снизилась еще через час поползла вверх. Обтирания уксусом помогают на 20 минут. Врач говорила, что в таких случаях иногда прорезают десну, может подрезать?
08 ноя 2007, 23:01
мы не прорезали. не могу советовать. у нас 16. осталось 4, не знаю, как доживем! :)))) если плохо сбивается температура, обязательно старайтесь побольше поить! Это бывает, когда сосуды сжимаются от обезвоживания. Нам хорошо помогает обтирания водкой, а на уксус у нас раздражение, даже если разбавлять.
08 ноя 2007, 23:24
Знаю, что нужно поить много, но он не хочет ничего пить, с горем пополам вливаю за день где-то 400 мл., надо наверно побольше.
09 ноя 2007, 12:11
у нас все зубы лезли по 4 штуки. когда лезли клыки даже в больнице лежали - рвота была и температура, правда невысокая, до 38
09 ноя 2007, 20:30
Что-то я вообще в трансе,температура ночью была 39,6. Сегодня еще кашель присоединился, врач сказала горло немного покраснело. Предложила начать антибиотик - бактрин или биссептол, что типа они полегче. Посоветовались с другим врачом, та сказала, если антибиотик, так - супранс. Антибиотики не хочу! Сколько еще можно ждать, что темп. пройдет? наша участковая сказала, что обычно держиться неделю, но в нашем случае столько ждать нельзя.
12 ноя 2007, 23:41
У ребенка моей знакомой, когда лезли 4 клыка, температура держалась до 39 около 12 дней
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325