Меню

Капли Спокойной ночи.

AD
10 ноя 2007, 15:56
Кто давал своим деткам. Нам назначила невролог по 5-8 капель на ночь, но я прочитала в инструкции, что эти капли для взрослых или я что-то не так понимаю? Моему ребенку 8 месяцев, плохо спит ночью, стоит ли их давать?
10 ноя 2007, 16:15
Давала дочке капли Баю-Бай по 5 капель, тоже плохо спала (где-то в районе года ей тогда было), особого эффекта я не увидела. Но они её и не возбуждали.
12 ноя 2007, 19:26
Мы тоже давали Баю-бай,нам помогло,стал спать.
12 ноя 2007, 19:45
А Вы с какого возраста давали, по сколько капель и как долго?
11 ноя 2007, 10:28
я бы не рисковала, возможно там кроме заявленных, есть и другие ингридиенты. Больше нагружайте физически, купайте, массаж и проч.
11 ноя 2007, 11:50
Не стоит. Надо решать причину плохого сна, а не убирать симптоматику. Тем более если речь идёт о таом маленьком ребенке.
11 ноя 2007, 19:02
Вот и я так подумала, пока давать не стала, да и встает она раза 4-5 за ночь, наверное бывает и хуже, из анализов назначили только ЭХО ЭГ, а вообще похоже на зубы, с 6 месяцев как подменили ребенка, раньше вставала 1 раз за ночь и спала спокойненько, а сейчас крутится вертится вся, ноет во сне, короче ребенка не узнать.
12 ноя 2007, 09:51
4-5 за ноч для меня это курорт =) Сын меньше чем на десяток ночнвых концертов не разменивался с рождения и вплоть до 7 мес. Зубы или возможно живот. Вы прикормы когда ввели? Проверить зубы или нет легко - намазать гелем.
12 ноя 2007, 12:19
Прикорм ввели примерно с 5,5 месяцев - смесь. Где-то с 6,5 - каши, теперь вот овощи ввожу, а так она еще пол дня на сиське висит, ночью даю только воду. Вобщем то мы никак не можем понять толи у нее живот болит, толи голова, толи зубы. Гелем десны ей не мазала т.к. она просыпается, плачет или даже больше ноет, я ее качаю, даю воды и она опять засыпает, а гель вроде действует всего минут 20 поэтому особого смысла не вижу. Сегодня вот как раз раз 10 и вставала за ночь.
Anonymous
12 ноя 2007, 14:36
А вы намажте десна не калгелем,а купите дентинокс.Он намного лучше помогает чем калгель и действует не 20мин.
12 ноя 2007, 19:12
Я почему спрашиваю - у сына были оч похожие симптомы, на то что вы описываете. Проблема в ЖКТ, пролечились у гомеопата, всё нармализовалось, ттт.
12 ноя 2007, 19:49
Ой с ЖКТ у нас с рождения проблемы, чем только не лечили, а что именно Вам назначал гомеопат и если это возможно, скажите пожалуйста у кого Вы были в какой клинике?
12 ноя 2007, 19:52
Гомеопатия назначаетс сугубо индивидуально, мои назначения вам не подойдут. Да и название клиники ничего не даст - далеко не все еварушницы - мосвички ;) У нас тоже с рождения с ЖКТ проблемы, колики ло 4,5 мес не проходили, какать сам не умел нормально пока прикорм не ввели.
12 ноя 2007, 19:56
Да уж колики у нее помоему до сих пор есть, на ночь даю сабсимплекс, попробую тоже к гомеопату сходить, может и нам поможет.
13 ноя 2007, 16:02
Давайте. Лично я ОЧЕНЬ жалею, что не пошла раньше, только в 6 мес додумалась.
11 ноя 2007, 19:17
У меня ребенок в 6 месяцев вставал во сне ползал по манежу и так всю ночь. тогда и пили капли Баю-бай особого эффекта не было. Может быть чуть лучше спал.
11 ноя 2007, 19:26
Да, про Баю бай тоже слышала, но они помоему как раз детские, а вот нам назначили почемуто взрослые капли.
12 ноя 2007, 12:14
может, врас просто ошиблась? нам как-то выписали лекарство, врач ошиблась в написании. билась неделю, нигде нету. потом другой врач правильно название написал, тут же купили. бывает. хотя неприятно, конечно.
12 ноя 2007, 12:25
да нет, не ошиблась, просто наверное она считает что лекарство на травах не может навредить, но меня настораживает, что это снотворное, хотя и на травах, боюсь я такой маленькой его давать. Думала может еще кому назначали,но помоему мы одни.
12 ноя 2007, 12:39
да уж... Мы тоже маемся плохим сном с рождения. ДО года нам невролог назначал какие-то микстуры, их по рецепту в аптеке делали. Сейчас вот Баю-бай пропили, нам 4 года. Спит намного лучше.
AD
AD
12 ноя 2007, 17:16
Нам 9 и где-тос 6 мы и началиорать с закрытыми глазами, ходить покроватке... Я ее тогда бужу - умываю холодной водо, даю что-о попить и заново укачиваю. И так может 7-8 раз за ночь. когда и н бужу - так качаю. Последний месяц сплю часа по 3-4:( А днем - нормальная и нет такого.
12 ноя 2007, 19:52
Надо же и у нас днем все нормально ттт, а ночью тоже плачет не открывая глаз, даю попить, качаю, она засыпает, даже удивительно, днем другой ребенок!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325