Меню

Когда пройдет диатез?

AD
10 ноя 2007, 16:04
Ребенку год и восемь. Мы еще на ГВ. До недавнего времени никаких аллергий-диатезов не было. И тут вдруг на попе появились диатезные пятна и ножки шершавые стали. Предполагаемый аллерген вычислен. Из рациона исключен. Когда после исключения аллергена должен пройти диатез? И чем лучше мазать кожу? Я пока мажу обычным кремом или бепантеном.
10 ноя 2007, 16:24
Возможно больше никуда не пойдет,т.к вы исключили аллерген,а так может где угодно высыпать(на любой части тела).Наблюдайте,если появится еще где нибудь мажте.Нам очень помогал адвантан-эмульсия,на следующий день максимум два уже все проходило.
10 ноя 2007, 16:34
Меня интересует, когда должны пройти пятна, которые уже появились... А то вдруг аллерген не правильно вычислили...
10 ноя 2007, 16:43
У всех по разному проходит,может на следующий день пройти,а может и через неделю.Все зависит какой аллерген и на сколько глубоко проник. http://www.2mm.ru/zdorovie/3
10 ноя 2007, 16:54
У нас если сыпи совсем немного (одно-два пятнышка) и аллерген убран сразу начинает уменьшаться проходит само через 3-4 дня, а если сыпи много само не проходит, но и не разрастатеся, то я даю капли финистил, проходит черз 2-3 дня
10 ноя 2007, 19:44
Подпишусь под 3-4 дня. У нас также, но ничего не капаю, только мажу кремом детским, который пожирнее и с пантенолом.
10 ноя 2007, 20:04
Даже если аллерген изъят, но, поскольку Вы не даёте никаких антигистаминов (я Вас поддерживаю в этом), проявления могут сохраняться до 3-4-х недель.
10 ноя 2007, 21:13
как мне объяснил аллерголог, аллерген полностью выходит из организма в течение 2 недель. Вот только вычислить его не всегда удается правильно, т.к. он может накапливаться в организме долгое время и обсыпать тело может при наступлении критического уровня. Т.е., например, если сегодня съесть апельсин, а завтра - обсыпапало, то это ещё не значит, что от апельсина. Возможно, от другого продукта, которого давали ранее несколько раз.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325