Меню

Пожалуйста, порекомендуйте супер логопеда!

AD
11 ноя 2007, 18:03
Дочке 2,2. Не хочет говорить.
16 ноя 2007, 19:03
Вот именно, что не хочет. Заговорит, когда ей надо будет. ИМХО, рано переживать. Ведь что-то она все равно говорит?
16 ноя 2007, 20:56
Отключите телевизор совсем и больше говорите с ребенком сами, чтобы он видел движение ваших губ.
Лиза
17 ноя 2007, 00:26
Моя телевизор вообще не смотрит,разговариваю и играю с ней постоянно.А всё равно говорит очень мало,от силы слов 10 и то только первые слоги.
18 ноя 2007, 13:36
Мультики тоже не смотрит?
Лиза
18 ноя 2007, 13:39
Нет,рано ещё,нам 2 года.Окулист сказал как можно меньше телевизор смотреть.Успеет ещё насмотреться.Я сама телевизор смотрю,когда ребёнок спит днём или ночью.
18 ноя 2007, 13:46
До двух лет и мой молчал, а в 2.2 заговорил фразами:-) Еще раз повторю: для хорошей речи ребенка необходимо постоянное видение им движения губ говорящего и повторение за ним.
19 ноя 2007, 10:23
Я знаю одну тетю-логопеда, сильный специалист. Но вот требовательна очень.Не каждый ребенок потянет.Но занимается очень интенсивно( а не просто время и деньги тянет).Старшему очень помогла, а вот младший плакал, пришлось медленными темпами (целый год)в саду исправлять наше горловое "р".
19 ноя 2007, 11:21
Можно телефончик? Даже если сейчас рановато, то в дальнейшем точно пригодится. Почта sazanskaya@mail.ru Спасибо!
20 ноя 2007, 00:43
Вы уж извините, но супер логопеда Вы в ноябре вряд ли найдете! У супер логопедов нет отбоя и запись в ноябре на след.год в лучшем случае!
20 ноя 2007, 09:57
Вот и хорошо, что я сейчас обратилась с просьбой о логопеде. Посидела на Еве, почитала ещё и решила подождать с обращением к врачу. А в следующем году как раз и подойдёт наша очередь. ))) А вам дополнительное СПАСИБО за ответ! Зашла в ваш паспорт, и поняла, что делать со своей, такой же малипусечной, кухонькой :-)
19 ноя 2007, 16:52
Мой сын заговорил на юге,т.к. там не было телевизора, точнее он был, но я его не включала, сыну было 2,5. Были мы там месяц, и он уже через две недели пребывания на море начал говорить, а приехали домой, так вообще не остановить. К логопеду пошли в 3 года.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325