Меню

результаты НСГ и лекарства ??

AD
мамаша
12 ноя 2007, 17:11
милые мамочки, подскажите советом - делали НСГ - немного расширены субарахноидальное пространтво, 3 желудочек, глубины большой затылочной цистерны, и повышены эхогенность подкорковых ганглий и перивентикулярной области. Педиатр увидела у месячного ребенка небольшой тремор ручек, мраморную кожу,и спросив меня принимала ли я гормоны во время беременности (я принимала дексаметазон), сказала что невропатолог вероятно назначит прием препарата сосудорасширяющео типа кавентон. Нервопатолог сказал что такие данные - это все результаты гипоксии вероятно от гормонов (хотя в беременность узи, допплер и КТГ были всегда в норме, роды нормальные), но сказала что нет необходимости принимать кавентон (типа можно, но необходимо). Вот я теперь думаю - может все таки принимать таблетки... или оставить как есть.. или еще проконсультроваться... Кто сталкивался с подобными диагнозами и что приедпринимал?
12 ноя 2007, 17:17
кавентон НЕ лекарство. тремор и мраморность не диагноз а норма у ребенка в таком возрасте. НСГ вообще непонятно зачем делали? чего там нетак увидили тоже не понятно..
Anonymous
12 ноя 2007, 17:23
сказали что ничего страшного нет, но результаты гипоксии мозга видно (поэтому чо то там расшрено и гиперэхогенно).. я сама толком в этом не разбираюсь... В общем пеидатр - за кавинтон, невропатолог - считает что не обязательно. Оба из Морозовской. Кому верить?
12 ноя 2007, 17:27
неврапотологу в данном случае. Еще раз Кавентон НЕ лекарство и НИЧЕГО лечить не может. Но имеет побочные еффекты например как раз кровоизлияния в мозг.
мамаша
12 ноя 2007, 18:41
а просветите пожалуйста - что это тогда этот кавинтон?
12 ноя 2007, 22:32
Дайте, плиз, ссылку на такую побочку о которой вы пишите, оч интересно :-)
13 ноя 2007, 18:36
Contraindications The drug should not be used in patients with severe, general, cerebral hypertensive crises, or in elderly or senile patients with acute cardio-cerebral or cerebro-cardiac syndrome, postinfarction cardiosclerosis, or marked disorders of heart rhythm. http://www.drugs.com/npp/vinpocetine.htmll
12 ноя 2007, 17:38
Я бы прислушалась к мнению невропатолога,т.к. в данном случае это именно его специализация.
12 ноя 2007, 19:26
У нас тоже был тремор и мраморность, результат гипоксии в родах. Кавинтон назначали, мы не пили, тем не менее все прошло. Здоровья вам!
мамаша
12 ноя 2007, 23:59
спасибо!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325