Меню

Детская невролгия и препараты.........

AD
13 ноя 2007, 13:27
Моему сынишке 3 месяца,были на контрольном приему у невролога после назначенного массажа...врач посмотрела малыша сказала что все хорошо,но есть еще тонус и зажатость(становится на носочки)вот я сижу теперь и думаю как в 3 с небольшим месяца малыш должен ставить ножки? и выписала нам такие препараты как Пантогам-сироп и Танакан-табоетки.Почитала я анатацию про применение пантогама,там написано что детям до года можно и нужно его давать,а вот в анотации про Танакан ваще про детей ни слова не сказано и диагнозы при которых его назначают вообще ужасные.Врач сказала принимать сироп и 1/4 таблетки 2 раза в день,при чем все это давать одновременно......побочка там описана тоже ужасающаяся.Девочки кто с этими препаратами сталкивался и как у вас все происходило после приема.Я даю только сироп,малыш ведет себя нормально,таблетки давать просто боюсь,интуиция прям подсказывает "Не навреди" может я не права и стоит довериться врачу?
13 ноя 2007, 14:05
а у вас нет возможности позвонить этому врачу и уточнить? а по-хорошему надо бы еще к одному неврологу сходить.
13 ноя 2007, 17:03
Нет позвонить ей лично нет возможности,она такая грубая тетка-эта врачиха.....
13 ноя 2007, 17:10
тогда совет один - проконсультируйтесь еще у одного невролога. есть возможность? конечно, проще всего препарат не давать, но неврология - такая область... тут можно самостоятельно напортачить, это ж не легкая простуда.
13 ноя 2007, 17:26
Детские Неврологи в нашем городе большая редкость,это правда......я конечно поспрашиваю у знакомых может они посоветуют кого нибудь.
Anonymous
13 ноя 2007, 17:53
Нам подобные диагнозы ставили в 1, 3, 7 месяцев. А в 7,5 сын пошел... Причем сразу правильно (т.е. наступая на всю ступню). Лекарств назначали море. Не давала ничего. НО было три курса массажа + сама занималась с ним каждый день. Я бы ребенка не травила. А от нашего невролога в поликлинике еще ни один не ушел без рецепта на три-четыре препарата. Вот и думайте...
13 ноя 2007, 18:10
А препараты такие дорогущие,я вот за эти два отдала 850 руб.........мне не жалко денег,мне жалко малыша.........я боюсь навредить ему этими лекарствами...массаж мы один раз уже сделали,каждый день минут по 10-20 сама ему делаю все то что показывала массажистка,повторный массаж через 1,5 месяца....
13 ноя 2007, 19:22
Лучше проконсультироваться у другого вача. Может ваш врач заметил каие-то ещё симптомы, кроме тех оторые очевидны и вам. А может просто стандартная схема перестраховки. Определить может только врач при очном визите.
14 ноя 2007, 01:33
Проконсультируйтесь с другим врачом, посмотрите какие он сделает назначения и что скажет. Неврология очень серьезная вещь и самому решать что для ребенка хорошо, а что плохо нельзя, Вы можете не увидеть то что видит врач. ИМХО. По поводу препаратов: Пантогам в таблетках я давала ребенку в комплексном лечении, никакой отрицательной реакции на него не наблюдала, про второй препарат незнаю.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325