Меню

Пантогам ребенку. Расскажите.

AD
13 ноя 2007, 18:22
Кто давал детке Пантогам, расскажите, пож-та, о впечатлениях! Как ребенок переносит препарат? Возникали ли проблемы после применения этого лекарства? Главное, сколько по времени пили и есть ли реально положительные результаты ? Спасибо.
14 ноя 2007, 00:41
А вам его зачем прописали?
14 ноя 2007, 22:02
Да по правде говоря я не знаю что именно он должен пролечить у нас. Я прочитала , что он обладает мягким седативным эффектом, может это? Мы пришли на диспансерный прием к неврологу, проблем никаких не было, но дочь (4.4) уже с год как не спит днем. При этом она очень хочет спать (это видно), но заснуть не может. Я беспокоилась: не вредно ли это ? Вот на это врач и выписала пантогам. Я не знаю , имеет ли смысл его давать? Еще в пару к нему магний в капсулах. И все это пить 2 месяца ( 8,5 недель).
14 ноя 2007, 22:21
Нам прописали Пантогам в 3 дочкиных месяца, т.к. в 2 месяца она перенесла тяжелую полостную операцию, был длительный наркоз. Честно говоря, я Пантогам давать не стала, т.к. ребенок был спокойный, спал днем столько сколько надо, ночью тоже спал. Умственно дочка развивается нормально, даже с опрежением своих сверстников, ттт. Я не врач, чтобы говорить - давать или не давать этот Пантогам вашему ребенку, просто рассказываю, зачем нам его прописали и как мы его "принимали" :) К тому же, мне после больницы не хотелось пичкать 3-х месячную дочку дополнительными лекарствами. У вас же ребенок уже большой :)) Удачи!!! :)
14 ноя 2007, 22:53
Спасибо за пожелания и рассказ ! :)
14 ноя 2007, 01:20
У меня ребенок пил Пантогам в 1 год, переносил хорошо, проблем никаких не замечала. Сколько по времени пили не помню (точно не больше 1 мес., но если очень надо, то могу посмотреть), т.к. у нас была схема лечения и в нее входили несколько препаратов. По поводу положительных результатов: смотря какие вы ждете, например: у моего ребенка огромные результаты, но это не только от Пантогама:))
14 ноя 2007, 22:03
А можно я нескромный вопрос задам? )) что именно Вы лечили ?
14 ноя 2007, 12:39
пил 2 курса пантогама сын, перенес нормльно
14 ноя 2007, 13:46
На сироп были высыпания на щечках. На таблетки такой реакции не было. Пили 2 раза по 1 мес. Как подействовал именно он - не знаю, были комплексные меры.
15 ноя 2007, 10:19
Нам выписывал невролог. Купила, прочитала инструкцию, так там вообще написано,что он чуть ли не для шизофреников. Нам ставили внутричерепное давление и повышенную нервную возбудимость. Особых перемен в поведении ребенка во время приема препарата и после не заметила.
24 ноя 2007, 00:49
Вот, у нас тож повышенное внутречерепное и тож прописывали, но я не стала давать. Другой врачь сказал, что если ребенок спокойный, то и не нужно пичкать.
17 ноя 2007, 02:33
Я пыталась дочке давать по причине якобы гидроцефального синдрома в 2 с небольшим месяца - не пошел. Отменила через пару дней. Синдром тоже не подтвердился. Потом (в 2 и 9) давала при заикании - дочка перестала спать нормально, стала гиперактивной, на заикании прием таблеток никак не отразился. Бросили. Думаю, что это - точно не наше лекарство, попыток больше делать не буду.
14 ноя 2007, 22:05
Спасибо всем за ответы! :)
14 ноя 2007, 22:25
Сыну выписывал невролог в 4 месяца пантогам по диагнозу "восстановительный период ПЭП". Пить не смогли: сбился режим,ребенок не улыбался сутки, полчаса бодрвствования со слезами, 2 часа сна на руках со слезами и так сутки. Больше не дала,врач сказала:"Напрасно,через 3 суток привык бы". Врача поменяла :) Племяннику в 1классе выписывали из-за головных болей и проблем с запоминанием. Пропили курс,показалось,что он только истеричнее (до плача,чего до этого не было) стал. В общем,как всегда вопрос доверия врачу.
14 ноя 2007, 23:02
Вот как раз вчера вечером изучала выборку по пантогамму на сайте 03, в разделе "неврология". Там что-то около 6 страниц ... Представляете, я не нашла ни одного положительно отзыва об этом препарате! :( Народ пишет, что либо никаких изменений, либо стало хуже (у всех по разному хуже). Я боюсь навредить..сейчас проблем особых нет (ттт), а начнем пить и проблемы появятся :( Склоняюсь к мысли не давать.
14 ноя 2007, 23:20
Давали сыну в 3 месяца по назначению невропатолога (восстановит. период ПЭП, повышенная возбудимость).Первые две недели 1 раз в день, далее 1 раза в день. Нужно давать до обеда, т.к. как то действует на нервную систему. Нам помог, ребенок реально стал спокойнее и режим наладился. Врач у нас хороший (домой вызываем), к сожалению не из дет.поликлиники. К году при осмотре невропатолог нас очень похвалила, много слов говорит, очень внимательный, всё усваивает на лету.
14 ноя 2007, 23:35
Я даю 2 раза в день по1/4 мерной ложки, утром и вечером, после еды, но деть после приема "П"долго не есть не может, иногда бывает,что кормить приходиться минут через 15.
14 ноя 2007, 23:29
А нам назначили Пантогам потому как родились мы крупными(4570)и поставили нам мышечную дистонию.Невролог объяснила, что "П" питает клетки головного мозга, улучшаются обменные процессы, реакцию. Читала в анотации, что нарушается иногда сон. Пьем его недели 2, спит ночью плохо, просыпается чере каждый час - полтора. Вот тоже сижу и думаю, а оно мне и ему надо?
14 ноя 2007, 23:33
те же мысли ;-)
15 ноя 2007, 00:00
у меня три знакомые о пантогаме отрицательного мнения. После него только хуже стало, дети переставали спать нормально.
AD
AD
15 ноя 2007, 15:05
нам посоветовала врач знакомая.... у нее внук пил П... нормализовался сон и ребенок перестал писаться по ночам.... мы пили в 1 год... после него стали спать спокойней, и вообще поспокойней становились (ну очень гиперактивные мы)
23 ноя 2007, 19:45
Я тоже хочу курс пройти, скажите, а по какой схеме вы пили и еще что-нибудь одновременно принимали?Нам 4 годика, и очень гиперактивны.
15 ноя 2007, 15:52
Мы сейчас пьём пантокальцин,по назначению невролога,это приблизительно тоже самое,сыну 1 год прописали,-в 11 месяцев говорил несколько слов,-потом стал просто мычать,и плохо спал.Пьём около месяца,спит хорошо,вернулся к своим выученным словам)))
15 ноя 2007, 16:28
Мы пили 3 мес. Стали поспокойнее, но на отмене сон намного ухудшился. Сейчас потихоньку привыкаекм к жизни без пантогама.
15 ноя 2007, 16:42
Мы пили в 2,4 по причине задержки речевого развития. Пили месяц. Никаких изменений в поведении ребенка я не заметила, никаких улучшений тоже. Сейчас бы не стала давать.
15 ноя 2007, 18:34
Решила пока не давать п. Во всяком случае, до консультации с другим врачом. Еще раз спасибо всем, кто ответил, за помощь ! ))
15 ноя 2007, 21:05
Пили после травмы головы. Отрицательных результатов не было. Пропили месяц курсом. Сыну было 1и5.
22 ноя 2007, 00:38
У моей дочки внутричерепное давлени. Родилась с гипоксией. Плакала и днём и ночью. В 3 года невропотолог прописал ей Пантогам. Лекарство помогло ОЧЕНЬ в хорошую сторону.Но была на него жуткая аллергия. Его прописывают сильно возбудимым детям.
22 ноя 2007, 15:32
начинала давать сыну в 9 мес.во время приёма лек-ва стал плохо спать и стал очень беспокойным.отменили пантогам-всё восстановилось.
22 ноя 2007, 16:17
Помог. Прописывали с 6 месяцев(каждые полгода), т.к. была гематома(родовая травма), поэтому плохой сон и графе... Но в первый раз дала в 1год и 7 мес. Пили месяц. Аллергии не было, хотя аллергики. Эффект был класс!!! Ребенка как подменили. Стал спокойней, не в смысле заторможенный, а уравновешенней и адекватнее. Мне кажется эффект виднее с возрастом. Как оценить поведение у 6 месячного?
Anonymous
22 ноя 2007, 16:18
Пили. помог. ставили задержку речевого развития. ребенку был 1г11мес. Пили месяц (утром и днем). Стали пить, прогресс в речи колосальный случился+ спокойнее спать ночами стали
23 ноя 2007, 21:47
В 1,6 года невропатолог прописал пантогам и магне В6, т.к. задержка развития речи и днем спим плохо. Пьем неделю, пока все без изменений. О речи и быть не может, за такой короткий срок, вряд ли какой-нибудь ребенок заговорит, а как спали плохо, так и спим.
23 ноя 2007, 23:11
У нас не пошел. От него была ужасная возбудимость.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325