Можно ли давать витамины при АД?
13 ноя 2007, 22:51
Сомневаюсь,можно ли давать витаминные комплексы ребенку(6 лет),если начался дерматит.Недавно был бронхит,пропили антибиотики,хотелось бы после болезни как-то укрепить иммунитет,поддержать организм после болезни. Как мне быть в этой ситуации?
13 ноя 2007, 23:07
я бы не рискнула.:-( Даже на киндер биовиталь гель аллергия.
15 ноя 2007, 23:25
Странно, наш врач первым делом сказала что Биовиталь часто даёт аллергию..
13 ноя 2007, 23:09
Не давать конечно
14 ноя 2007, 13:14
Все комплексы содержат витамины группы В, а эта группа и вызывает больше всего аллергий. Поэтому аллергикам комплексные витамины не назначают, а назначаю отдельные витамины и минералы, т.к. без них аллергикам тоже нельзя. Например, при аллергиях плохо усваивается кальций из пищи (из-за этого плохие зубы у большенства аллергиков), нужен дополнительный прием. Сейчас много отдельных групп витаминов для чато болеющих детей, например, Витарон (вит. А, Е,С) и т.п. Посоветуйтесь в Вашим аллергологом и педиатром.
15 ноя 2007, 09:42
нет, только после консультации специалиста, зотя он тоде самое скажет, т.к. в период обострения витаминные комплексы отменяют
15 ноя 2007, 00:11
Пропейте линекс, побольше кисломолочных продуктов, надо флору воссстановить после антибиотиков
15 ноя 2007, 10:05
Линекс и кисломолочные продукты? У большинства аллергиков не идёт и то и другое как правило. :-(
15 ноя 2007, 12:24
Спасибо большое за советы,обязательно ими воспользуюсь.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Детское здоровье