Меню

Прививка от гриппа - давайте обсудим!

AD
14 ноя 2007, 10:02
Собралась впервые ребенку (3,5 года) сделать прививку от гриппа. Себе делаю уже несколько лет на работе хорошими вакцинами - все хорошо (ТТТ). Ребенку же буду делать в МедСи-2: вакцины: ИНФЛЮВАК (Солвэй Фарма), ваксигрипп (Авентис Пастер). Многие меня отговаривают, но насколько я знаю, эти прививки не столько от гриппа, сколько для поднятия иммунитета. Кто-нибудь уже делал прививки своему ребенку от гриппа, какие последствия? Давайте посоветуемся...
14 ноя 2007, 10:58
Я своему ребенку никогда не делала прививку от гриппа и делать не буду. Причины 4: - никто так и не смог меня убедить, что причина НЕзаражения ГРИППом связанна с тем, что была сделана эта прививка. - никто из знакомых мне людей, кто делал прививку и впоследствии заболел не сказал, что болезнь переносилась легче - есть наглядные примеры среди знакомых, которые после прививки (видимо на ослабленный иммунитет) заболевали в полном объеме. - Даже врачи не могут дать 100% гарантию того, что штамм ГРИППа, который реально будет в этом году вызывать эпидемию совпадет с одним из тех штаммов, на основании которых готовили вакцину 6 месяцев назад. P/S и лично я считаю, что эта прививка ну никак не для поднятия иммунитета. Хотя иммунитет можно конечно по разному поднимать, в т.ч. и прививками.
я НЕ делаю по тем же причинам
14 ноя 2007, 11:59
Не делаю. Причины те же. Плюс прививка от гриппа должна быть сделана ВОВРЕМЯ что практически нереально предсказать. С учетом всех переменнных факторов ее эффективность около 10%. По моему слишком маленький процент что бы давать лишнюю нагрузку на иммунитет...
15 ноя 2007, 08:46
+ 1 по всем пунктам.
16 ноя 2007, 19:52
ППКС
Пушистая Коала написал(а): Многие меня отговаривают, но насколько я знаю, эти прививки не столько от гриппа, сколько для поднятия иммунитета. ******* Вы не могли бы пояснить механизм поднятия иммунитета с помощью прививки от гриппа?
14 ноя 2007, 11:46
Бурные, продолжительные аплодисменты...
17 ноя 2007, 01:28
Это было бы смешно, если бы не было так грустно:-(
16 ноя 2007, 18:42
В прошлом году сделали ребенку прививку в саду. После этого заболел. В этом году не делали.
14 ноя 2007, 11:09
Ну насмешили! Прививки для поднятия иммунитета. К сожаленью, наоборот.
14 ноя 2007, 11:29
инфлювак http://amt.allergist.ru/influvac_sf.htmll ваксигрип <> target='_blank' href='http://optimapharm.com.ua/?page=pacient&cat=2&menu=520 итого:'>http://optimapharm.com.ua/?page=pacient&cat=2&menu=520 итого: <> инфлювак - живая вакцина. у ваксигриппа честно написано - чувствительность к неомицину. и то и то - нельзя при аллергии на яичный белок. думайте. посоветуйтесь с врачами. иммунитет можно поднять другими способами.
14 ноя 2007, 12:10
Конечно про поднятие иммунитета -это ерунда. Мы делали старшему инфлювак(ему тогда было лет 9-10 не помню точно), не болел весь сезон ничем, потом делали в школе несколько раз ваксигрипп(по моему), тоже не болел. Не буду утверждать, что это на 100% связано с прививкой. Маленькому не делали и не собираемся, пока. Потом посмотрим. В 3.5 года не стала бы наверное делать.
14 ноя 2007, 12:18
давайте попробую отговорить на своем примере,детям 2,3, гриппом никогда не болели, простуда то нас редко посещала, всегда следила за этим тщательно. В садике согласилась на прививку, 3 недели после этого дома сидели. Температура поднималась до 39-40, сбить жаропонижающими не удавалось, после 3-4 дней пришлось давать антибиотики, после этого жуткое растройство желудки(понос кошмарный) в следствии опрелось и последний удар - это начавшаяся аллергия у сына. Подумайте, я для себя решила больше никогда прививки от гриппа им не делать!!!!!!!!
14 ноя 2007, 13:52
Я никогда не делала своим детям и не буду. Многоие знакомые , кто делал, детки потом сидели по неделе с жуткой температурой. Зачем все это? Грипп сам по себе не так часто встречается, а от бесконечных ОРВИ защиты нет)))
14 ноя 2007, 14:29
СПАСИБО! Уговорили... :) Делать не буду!
15 ноя 2007, 10:10
Ураааа!
14 ноя 2007, 14:43
а мы вот не делали и я жалею, т.к. за 5 лет жизни болели гриппом 2 раза - в 2и8 потом в 4и4. Разными видами, понятное дело, но БОЛЕЛИ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО! Первый раз - темп. 39,6 -40,3 три с половиной дня, потом осложнения, выкарабкивались долго, в сад не ходили в итоге больше месяца. Второй раз еще хуже, 40,0 - 40,3 четыре дня, на пятый день уехали в больницу. Опять не ходили в сад месяц. Советую подумать над всем этим. Не все, конечно, болеют вот так, но все ж... сравните то, что я написала, с вредом от прививки.
15 ноя 2007, 10:49
Через 1-2 недели после прививки почти все привитые дети остались дома с высокой темп и др прелестями гриппа! Это в дет саду куда мы ходим!
Anonymous
14 ноя 2007, 17:06
Мне тут врач один рассказал как действует прививка от гриппа и разных вырусов группы аденовирусов и настоятельно рекомендовал ее сделать. Короче, заносится специальный вирус, который приживается 3 дня (при высокой Т - организм пытается ее перебороть, но не получается)и потом этот вирус не пускает остальные вирусы, т.к. занял уже место. Это действует 1 год. Что происходит с иммунитетом, который так и не смог его перебороть никто и не знает, т.к. на следующий год (орадовавшись результатом) все опять делают эту привику, которая уже не дает Т, как в первом случае, т.к. иммунитет не реагирует.
AD
AD
15 ноя 2007, 00:21
Это же надо такое написать! Бред! Или Вам врач что то не то сказал или Вы не так поняли.
14 ноя 2007, 17:13
не делаю и не собираюсь, тем более ребенку
14 ноя 2007, 18:59
+1
15 ноя 2007, 08:44
Сделали сыну 10 месяцев прививку от гриппа. У меня даже вопроса не стояло, делать или нет, потому что знаю, что на малейшую болячку с соплями у него может вылезти отит. После прививки 2 дня была температура, которая легко сбивалась парацетамолом. Поскольку он такой маленький (до 2 лет), прививка разбивается на 2 стадии. Втурую половинку делают через месяц после первой. Очень надеюсь на эту прививку, что она поможет нам лишний раз не заработать отит.
15 ноя 2007, 09:55
какая чудесная прививка, эх! и от соплей помогает!
15 ноя 2007, 10:39
Вы замечательно язвите! :) Надеюсь, для вас не секрет, что во время гриппа сопли случаются? :) Для Вас, возможно, это и фигня, а моему малышастику совершенно не нужны ни новая перфорация барабанной перепонки, ни очередной двойной курс антибиотика.
15 ноя 2007, 10:51
Надеюсь от прививки этих осложнений не случится :-( Она коварная и дает ребенку иногда полностью переболеть гриппом, даже врачи об этом говорят, а только потом получить иммунитет на 1 год. А оно надо?
15 ноя 2007, 11:21
Знаю, знаю что коварная. Но вот такой выбор сделала осознанно, поскольку риск проблем с ушками выше. Я уже выше писала, что прививку мы перенесли вполне сносно и осложнения были вполне типовые - легкое недомогание 2 дня после прививки.
15 ноя 2007, 21:15
а почему тогда Вы не рассмотрели возможность привиться от отита? или есть определенные сложности?
15 ноя 2007, 22:29
Впервые слышу о прививке от отита. Можно поподробнее?
16 ноя 2007, 09:35
http://www.podrobnosti.ua/health/2006/03/03/292072.htmll тут понятно написано про бактерии http://www.trimm.ru/php/content.php?group=0&id=833 конечно, тоже есть ньансы... и где ее взять - не знаю... но я подумала, что если действительно такая проблема, то Вы, наверное, советовались со специалистом...
17 ноя 2007, 00:17
Спасибо за информацию, буду узнавать. Пока идут исследования по поводу этих вакцин, американские педиатры не станут их рекомендовать и делать. По крайней мере, ни ЛОР, ни педиатр мне ничего не предложили кроме "сделать так, чтобы ребенок как можно меньше сопливил".
15 ноя 2007, 23:39
Это шутка? я почему-то думала, что прививки только от вирусов бывают.
16 ноя 2007, 09:34
там выше написала
16 ноя 2007, 12:29
Не совсем шутка, там Вам ответили. А что по Вашему туберкулез, столбняк, дифтерия, коклюш, менингит - это все вирусы? Теоретически, вакцину можно сделать от всего, чего угодно. Но иногда встает вопрос о целесообразности, кстати как и в случае отита.
17 ноя 2007, 01:33
Щаз... иммунитет на 1 год. Моему старшему в прошлом гшоду вклоли из-за папаши-дурака.... он болел гриппом сразу после прививки ( как и полшколы) и болел гриппом еще 2 раза в течение года.
17 ноя 2007, 09:32
Ого! Таких папаш и близко к детям подпускать нельзя.
18 ноя 2007, 18:01
Да, вот только органы опеки считают его белым и пушистым.
17 ноя 2007, 01:32
Я длч вас секрет, что от прививок случаются и просто сопли, и грипп с соплями?
17 ноя 2007, 02:18
Да что ж вы ко мне пристали! Ну не хотите своим детям делать - не делайте. Не было у нас соплей от прививки.
AD
AD
16 ноя 2007, 09:54
уж сколько лет твердили миру: да не делайте вы прививку детям в саду. Никто туда хорошую вакцину не возит! спросите у любого педиатра, вам скажут. у меня дочери 5,5 лет. все эти пять лет мы прививаем ее от гриппа. и все эти пять лет - инфлюваком, никаким не грипполом! Эффект: ни разу не болели гриппом (тьфу-тьфу-тьфу), ни разу у нас не было реакции на прививку. а когда нам предложили делать прививку в саду грипполом, я пошла к нашему педиатру и спросила про эту вакцину, на что она мне ответила: купите лучше дорогую импортную вакцину, так как после гриппола 80% детей сильно болеют. и потом: когда вакцинируешь от гриппа, мы держим "карантин" три дня. то бишь перед прививкой пару дней не вожу в сад, и прививку делаю на выходные, чтобы если что - отсидеть дома. так как прививать надо соверешеено здорового ребеенка, без соплей, горла и кашля. П.С. тем же инфлюваком прививаемся мы с мужем каждый год. также ни разу не среагировали и не болели. потому делаю вывод: кто хочет -вакцинируется, кто не хочет - нет. но утверждать, что у всех идет реакция и все сильно болеют, и что смысла делать вакцину никакого нет - неправильно. весь вопрос в качестве вакцины и в ИНДИВИДУАЛЬНОЙ непереносимости.
16 ноя 2007, 19:55
А у нас на работе в этом году после Инфлювака слег с температурой весь отдел)
16 ноя 2007, 21:21
То-то, небось, дирекция порадовалась (они же сами, наверно, приняли это идиотское решение о поголовной прививке сотрудников).
17 ноя 2007, 00:42
угу, у нас аналогичный случай был несколько лет назад на работе, и тоже после Инфлювака, несколько человек слегли сразу с температурой, потом еще некоторые таки переболели гриппом в период эпидемии. С тех пор руководство отказалось от вакцинации сотрудников:)
16 ноя 2007, 21:29
+++1
17 ноя 2007, 13:32
Я дочери делаю прививку от гриппа. Т.к. в 3 года она очень сильно грипповала. После этого я начала ее прививать. Сейчас ей 7 лет. ТТТ пока гриппа больше не было. Осложнений после прививки тоже. Обычно после прививки недельку я даю побольше витаминов и что-нибудь для поддержания иммунитета.
20 ноя 2007, 15:35
Извините...я думала такие прививки делают уже только плохоинформировапныые люди. Теперь даже все врачи против!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325