Меню

*Самолет*

AD
14 ноя 2007, 18:14
*ОФФ* У девочки гипервозбудимость. Нам предстоит перелет 7 часов. Посоветуйте, что успокаивающее можно дать ребенку, чем занять малышку.. Буду рада любым советам! Спасибо!
14 ноя 2007, 21:20
мой тоже неутомимый малыш. Летели 11 часов. При взлете орал 2 минуты, потом резко заснул - полполета проспал, мы брали мультики с собой - немного посмотрел, едой развлекали. Вот так и долетели.
15 ноя 2007, 10:13
я, кстати, перед полетам ходила по аптекам, просила что-нибудь успокаивающее для ребенка в полет. На меня везде смотрели как на ... дуру и так ничего и не продали. Все хором: "Вы что?!?! Ребенка травить!".
15 ноя 2007, 09:12
дети в самолете обычно спят, может и не придется ничего давать
15 ноя 2007, 10:54
не спят обычно - а прыгают, ползают и бесятся :)
15 ноя 2007, 09:41
моя 5 часов не спала, крутилась, вертелась, бегала по салону, а я за ней. На взлете давала ей конфетки и чупа чупс, единственный раз, по другому она бы просто не сидела на месте. Брала с собой много печенек, вафель разных, новые книжки и игрушки. Вырубилась она только при посадке, когда уже совсем сил не осталось.
15 ноя 2007, 10:24
У нас продают сироп детсткий, называется мелисан вроде. На травяной основе, с мелиссой. Врач рекомендовала взять с собой в отпуск, если ребенок на новом месте спать будет хуже и т.д. Ребенок спал, как суслик, лекарство не пригодилось :) Может, в России что-нибудь похожее есть? Может, в крайнем случае чаек какой купить с мелиссой, ромашкой... А совсем в крайнем случае, пойти к неврологу или педиатру и попросить что-нибудь выписать, подходящее по возрасту и характеру :) (с транслита)
15 ноя 2007, 10:55
у доктора спросите, точно посоветует успокоительное. Мы ничего не давали малышу, просто не хотели, все мужественно перенесли перелет... терпения Вам.
14 ноя 2007, 23:28
Фенистил капли, моя знакомая давала трехмесячному ребенку, когда они летали в Турцию, сказала, что девочка всю дорогу спала.
15 ноя 2007, 10:22
фенистил - антигистаминное, сонливость - побочное действие
15 ноя 2007, 10:56
а это ей доктор посоветовала?
Anonymous
15 ноя 2007, 16:09
Свечи вибуркол
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325