Меню

уфк"солнышко",есть ли смысл ?

AD
15 ноя 2007, 13:56
описываю нашу ситуацию.с середины сентября,после недели в саду,появился насморк,кашель,короче первая инфекция.с тех пор,ситуация практически не изменилась,несколько посещений педиатра(говорит кашель от насморка,а насморк,похоже аденоиды,хрипов нет,идите к лору).у лора:да,аденоиды воспалены,но не настолько,чтобы применять координальные меры(слава богу).лечим,недавно была неделя физиотерапии.после сопли прошли,осталась заложенность носа.лор:в носу все чисто,есть небольшой отек,кот.должен пройти в течении пары недель.мы счастливы.выходим в сад:пару дней и ситуация повторяется-зеленые сопли,кашель.педиатр:посидите на дом.режиме.ок.но в декабре уже выхожу на работу.вопрос:если после физио реальное улучшение,так в домашних условиях еще лучше?кто пользуется-есть результат?и как часто можно применять,с каким перерывом?
16 ноя 2007, 12:58
Время от времени этот вопрос поднимается в дет.товарах и в других разделах о здоровье (мамино, беременность и т.п). В архивах можно посмотреть. Еще (как я начиталась) многие вместо солнышка покупают небулайзеры. Я буду покупать то и другое но не много попозже. Сейчас ребенок маленький нет смысла, т.к. не сможем пользоваться.
16 ноя 2007, 12:16
никто не пользуеться,что-ли?
16 ноя 2007, 16:06
пользуем Солнышко, т.к. ингалятор до сих пор боимся. после сада обязательно по минуте просвечиваю каждую ноздрю и горло. ходили 18 дней подряд, но все равно заболели:((((
16 ноя 2007, 18:06
Я недавно спрашивала про УФ лампу у физиотерпевта. Она сказала, что не нужно это дома. Можно применять не чаще 2-х раз в год и очень дозировано. Ультрафиолет имеет свойство накапливаться в клетках и в последующем вызывать большие проблемы.
Не многовато? Мне при ГАЙМОРИТЕ назначали КУФ (типа солнышка) всего на 10 дней по минутке в каждую ноздрю, а вы здоровому ребенку слизистую выжигаете.....
16 ноя 2007, 19:09
кто знает...у ЛОРа в пол-ке ответ на этот вопрос отрицательный, не видит смысла этих приборов. В Морозовской на консультации сказали светить, правда сколько точно не указали. надо будет уточнить. У нас аденоиды 2ст, в сад ходим очень и очень плохо. вот в этот году и решили начать применять, вроде помогало. Теперь вот в сомнениях полных....
16 ноя 2007, 21:04
а мне в пол-ке физиотерапевт наоборот сказала,что неплохо иметь дома.только вот за уточнением в применении никак не получается попасть,чтобы развеять сомнения.да и хочется узнать как он на самом деле действует,на личных примерах.
16 ноя 2007, 21:01
18 дней-это -же почти 3 недели!здорово!а им можно каждый день "светить"?вроде я поняла,7 дней,а потом перерыв,только вот какой не знаю.поэтому интересуюсь.
Anonymous
16 ноя 2007, 21:40
наверное не стоит эту лампу применять в таких целях и в таком режиме. мне кажется это из серии "одно лечит а другое..." Я эту лампу купила (гомеопат посоветовал кварцевать помещение), но до сих пор лежит на полке, потому что интуитивно боюсь всякого излучения, а еще посоветоваться не с кем (в смысле из тех, советам кого доверяю).
16 ноя 2007, 18:55
Смысл есть,если поймать самое начало (прозрачную водичку из носа) и при затянувшейся болезни. Лечили им отит затяжной. В острой температурно-гнойной стадии нельзя. Применять курсами 5-10 сеансов по минуте, строго с перерывом на месяц.Иначе пострадает слизистая и иммунитета местного своего не останется.
16 ноя 2007, 21:06
спасибо.вот,я так и думала,что перерыв наверно длительный должен быть.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325