Меню

Назначили Бактрин. Так ли он необходим?

AD
16 ноя 2007, 14:40
У дочки кашель второй день, насморк, горло красное, температура до 38 повышается периодически. Врач назначила Бактрин, Эуфиллин. Мы пьем Афлубин, Лазолван, пшикаем Тантум Верде, закапываем в носик Аквамарис. Мне кажется, что можно обойтись и без Бактрина. Как вы считаете?
16 ноя 2007, 15:02
Может Вы имели в виду Бактрим? Если да, то я бы лично давать не стала вообще. Это сульфаниламидный препарат (бисептол), который в настоящее время не назначают, ввиду низкой эффективности. Если в течение 3-5 (5-7) дней не будет улучшения, то стоит рассмотреть вопрос о назначении антибиотиков (но не Бактрима). И в нос я бы что нибудь по существеннее покапала, аквамарис - это так, баловство.
16 ноя 2007, 18:04
Спасибо:) Да, я про него почитала и удивилась назначению. Я помню, что в моем детстве его постоянно назначали при любых болячках, правда,я ужев школе тогда училась:) А чем капать в нос посерьезнее?
16 ноя 2007, 19:07
Можно что нибудь сосудосуживающее, особенно на ночь (називин, длянос, отривин), но не увлекаться 3 дня на больше. В начале болезни хорош эуфорбиум композитуп. Еще капли протаргол мне нравятся.
16 ноя 2007, 19:53
Спасибо! На ночь капаем Називин. Протаргол нам как-то не особо помогает, только все кругом - коричневое:) А эуфорбиум мы еще не пробовали, надо будет попробовать.
16 ноя 2007, 21:15
На здоровье. Еще забыла, есть капли виброцил неплохие, умеренно сосудосуживающие и противоаллергические, но вместе с називином не надо, что то одно. Не нравится протаргол, бог с ним. Вобщем, не волнуйтесь, все пройдет. Скорее Вам выздоравливать.
17 ноя 2007, 01:58
Спасибо еще раз:) Надеюсь, что все скоро пройдет! Просто уже сил никаких - третий раз за полтора месяца болеем, с каждым разом все сильнее:(
17 ноя 2007, 11:48
наша педиатор его назначает к месту и не к месту. у нее это панацея ото всего. я не давала и не буду. особенно убило, что она нам его 1 раз прописала в возрасте 2 недель, у нас еще желтушка не до конца сошла (а он может ее усиливать). на мой вопрос получила ответ - ты бактрим подавай, а потом и с остальным разберемся :)
17 ноя 2007, 23:08
А я думала, что только наша в маразме:) Оказывается, Ваша - еще хуже:) На самом деле, она у нас наоборот не любит лекарства никакие назначать, а тут что-то ее понесло...
16 ноя 2007, 15:12
Бактрим, вообще, не рекомендован для использования в педиатрии. Да,и скорее всего, у вас обычное ОРВИ. Вы и так много всего принимаете.
16 ноя 2007, 18:07
Я тоже надеюсь, что у нас ОРВИ. В конце концов, если будет хуже, тогда будем пить антибиотики, хотя и не хочется.
16 ноя 2007, 16:17
Перед антибиотиками принимаю решение так: если чувствую, что ребенок ПЛОХО себя чувствует, даже при невысокой темп - даю, а если как конь носится выжидаю
16 ноя 2007, 18:08
У меня особо не носится:) Все больше лежит. Но она почти каждую свою болезнь так переносит:( Пока без антибиотиков обходились.
16 ноя 2007, 17:17
Не давала бы при простуда такое лекарство. И вообще современнные антибиотики лучше бисептола. Это если 5-7 дней состояние не учучнается, тогда уж решать вопрос с врачом о назначении, а на второй день....
16 ноя 2007, 18:10
Я тоже так думаю... Что-то у нас врачиха наша совсем в маразме:(
17 ноя 2007, 23:25
Бактрим, он же бисептол, не давала бы ни при каком раскладе. У вас похоже обычная ОРВИ. Если даже и возникнет необходимость, то уж лучше современные антибиотики, чем бисептол.
19 ноя 2007, 03:14
Я тут уже топик завела про жуткий кашель:( Какие антибиотика считаются современными? Мы как-то обходились без них почти 3 года, а теперь, мне кажется, не обойдемся. Я Вашим мнением дорожу, поэтому хочу Вас вопросами замучить:) Какие анализы надо сдать, чтобы понять, что антибиотики нужны - общий анализ крови? С СОЭ и лейкоцитарной формулой? Может быть, еще что-то? У нас ходят слухи о коклюше. Самое обидное, что привика-то у нас есть. И еще обидно, что выездная лаборатория не берет бакпосевы на дому. Я не очень довольна нашим педиатром, просто раньше мы как-то редко болели и проф.осмотры нас устраивали. А теперь - меня напрягает ее некомпетентность (хотя опыт огромный, она еще моего мужа лечила) и отрицание всего нового. С одной стороны, можно и прислушаться к ее мнению, но с другой - мне кажется, она уже несколько не в себе в силу возраста.
19 ноя 2007, 12:44
Да, стоит сдать клинический анализ крови, с развернутой лейкоцитарной формулой. По результатам доктор может делать вывод, насколько нужны антибиотики, при бактериальной инфекции обычно повышены палочкоядерные нейтрофилыи лейкоциты, СОЭ повышена вообще при любых воспалительных процессах. Насчет коклюша ничего подсказать не могу, как его диагностируют, по-моему какие-то специфические анализы или посевы есть.
19 ноя 2007, 17:05
Спасибо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325