Меню

Стоматит...

AD
17 ноя 2007, 14:00
Подскажите, как лечили его? У меня у дочки 2 годика - сильный стоматит. Врач кучу всего выписала, вот хочу узнать долго ли его лечить7 как быстро улучшение наступает. У нас еще и температуру большая 2 дня. Так жалко малышку...
17 ноя 2007, 16:01
Только что переболели... Лучше стало дней через 5 только, так что терпите. Старайтесь пить как можно бельше, только не соки (могут разражать рот), пейте воду или компоты из сухофруктов. Насчет лечения: мы обрабатывали рот бурой в глицерине (многие ее критикуют, но мы пользовались), обрабатывать только пораженные места. И интерферон в каплях (продают ввиде порошка в ампулах, нужно разводить водой) тоже рот обрабатывать и чередовать с бурой. Но интерфероном обрабатывать весь рот, т.к. он играет профилактическую роль, чтобы новых язвочек не появлялось. Обрабатывать часто, мы обрабытывали раз 5-6 в день и выдерживать интервалы между обработкой и едой-питьем не менее 30мин, лучше 1час. На ночь на ранки брызгала гексорал спрей. Еще свечи виферон-1 для иммунитета. Обезболить десна можно гелем мундизал + свечи вибуркол. Могу предположить, что лечение может быть назначено совершенно другое, но нам это помогло.
20 ноя 2007, 12:24
держитесь. из всех немногочисленных болезней моей детки - стоматит оставил самые тяжелые воспоминания. мы мазали гексоралом язвочки, на второй день уже стало лучше, на третий день даже пробовала есть. правда, насчет того, что вам выписали кучу лекарств - это как-то вызывает сомнения и опасения...
21 ноя 2007, 17:33
Стоматит часто дает высокую температуру :( У дочки недавно была эта бяка- очень неприятная вещь. лечили так- теплый отвар ромашки (или календулы) пить и полоскать рот. Брызгали Мирамистином- спреем орошали ротик. Мазали гелем Холисал- сильно щипет когда намажешь, ребенка орала сильно, но через минуту хорошо обезболивает, что даже дочка могла покушать- а так вообще ничего не ела и не пила, очень больно было даже пить, болячки были на языке в основном. Вот в общем-то все лечение, но у нас видимо была легкая форма и я заметила сразу и сразу начали лечить. Через 4-5 дней прошли почти полностью болевые ощущения. А вообще, по себе скажу (у меня стоматит в единичном экземпляре появляется и проходит очень долго, оставляя шрамы на слизистой рта :( - это видимо особенность имунной системы), технология лечения обычно такая- язвочку промыть перекисью или мирамистином, чтоб пропенилось и вся бчка оттуда вышла, после прижечь (зеленкой, настойкой календулы, настойкой прополиса), и после помазать ранозаживляющим ср-вом- облепиховое масло, витамин А в масле, Винилин. При таком лечении язвочки очень быстро проходят. Но оно увы не очень применимо к детям :( Выздоравливайте. Да, и первые дни на ночь для обезболивания давала Панадол- иначе дочка ныла не переставая и спать не могла.
17 ноя 2007, 22:57
У сына был ужасный стоматит, даже десны распухли и потрескались, шла кровь. Врач выписал полоскание хлоргексидином 2 раза в день 2 недели, гексорал. Еще мазью "камистад" мазали, она хорошо боль снимает и заживляет раны. Корой дуба полоскали и щалфеем. Температура долго держалась, дней 5 и очень высокая, не сбить было(( Старайтесь ребенка поить больше и кормите жидкой пищей комнатной температуры, например, детскими пюре из баночек. Держитесь! У нас через 2 недели окончательно прошло только.
19 ноя 2007, 22:31
есть витаон от стоматитов. нам понравился.
21 ноя 2007, 17:37
Спасибо за информацию- пригодится. А это какой-то особенный Витаон именно от стоматита, или обычный детский витаон?
21 ноя 2007, 15:25
А нам врач поставила герпесный стоматит и выписала Ацикловир. Прошло все через 3 дня (болезненные ощущения). Вот только не пойму: чем отличается простой стоматит от герпесного? Получается я заразила сыночка герпесом? Как раз у меня накануне выскакивала "простуда" и у сына была температура 38 2 дня.
21 ноя 2007, 17:36
Сейчас очень часто деткам ставят именно герпетический стоматит :( У моей похоже тоже был он, только нам врач ничего не сказала. Зато теперь, как только простужается ребенок или ОРВИ заболевает- сразу на губах болячки-прыщики выскакивают :(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325