Меню

помогите советом, плиз

AD
17 ноя 2007, 17:32
Девочки, здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста, что делать. У дочки (2.9) начали сильно присильно краснеть , и покрываться корочкой попа и щечки, а так же ручки до логтя. началось это пару недель назад. Мы подумали, что аллергия, начали вычислять какой продукт. Первое подозрение было -меню садика. Там попросили исключить из ее рациона чай , кофе , какао с сахаром, а так же соки сахаром. Сейчас уже на протяжении двух недель ей заваривают отдельно попить. Но..все продолжается. В принципе она никогда не кушала вредного(там конфеты, пепси, и тд ) Стараюсь следить за питанием вообще всей семьи. В чем же дело? Я даже начала волноваться уже. Бывает даже на ровном месте. Придет из садика, поиграет дома пару часиков и появляются такие щечки, а потом сохнут сильно, прям до шелушения. Думаю, сходить к врачу, посоветуйте, куда обратиться, к аллергологу? А может , это связано с каким-нибудь другим органом? Что может давать такую реакцию? Заранее спасибо
18 ноя 2007, 12:14
33 раза ..и никто не знает?,
18 ноя 2007, 12:34
все же думаете, что с садиком связано? может кто-то чем-то угощает, фрукты они там едят тоже, может молоко и т.п. Попробуйте в сад не водить недельку, тогда точно поймете, в этом ли дело, будет проще искать.
18 ноя 2007, 13:51
В садике меню отслеживаем, вроде все те фруктки, которые там дают мы кушаем без последствий. Вот только чай и все напитки там с сахаром, но мы этот вопрос решили уже. А на счет "угощают" -это может быть, мои свекр со свекровью...суют ей в тихушку..даже не знаю как бороться уже. Показываю им расчесы, птяна..все равно. нет нет, да увижу. но вот эти две недели он ииспугались и перестали давать, потаму что зрелище не для слабонервных, дочка очень жалуется. И все ранво. А может так проявляться холодовая аллергия? Лицо-руки понятно, а попа же она в штанишках ) просто это еще началось с наступлением холодов. И еще вы написали, молоко, она пьет очень много молочка, любит, всегда на ночь, утром, может быть на него ?
18 ноя 2007, 13:58
Вы знаете, это может быть на фоне адаптации к саду. Вы первый год в садике? У нас в прошлом году частенько были щеки красные после садика :-( (попа тоже иногда была обсыпана). Ну просто новая флора садика "приживается" как бы на детках и такой вот результат. А еще это показатель того, что иммунитет на грани. Еще слышала мнение, что у детей на белье в садике аллергия может выскакивать - это связано с тем, в чём белье стирают.
18 ноя 2007, 15:19
Да, мы первый год в садике, в сентрябе пошли. Адаптация...хмм, не думала об этом, надо поспрашивать чем стриют белье, и бывает ли такое у других малышей. А про иммунитет.., у нас уже как здрасьте, я капаю ей инторферочник по утрам, перед садиком, еще мы пьем гомеопатию, (холязиончик лечили) , ну, и в качестве профилактики, нам гомеопат сделал еще гранулки, с добавлением веществ , повышающих иммунитет, болели за три месяца, т т т всего один раз ,и то сопельки. Скажиет, пожалуйста .а вот свекровь принесла мне Биовиталь гель для детей и очень настойчиво просит давать его Саше (дочке), я не даю, решила поспрашивать.Это рошевская продукция, с ней я знакома по другим преператам, но кто-нить давал деткам?
Гомеопатию какую пьете? И что за гранулки сделал гомеопат? Вы знаете, что гомеопатические препараты, подобранные неправильно, способны вызвать любые симптомы??? Витамины - при обострении АД да и вообще аллергикам - настоятельно не рекомендуются. Молоко - вполне способно вызвать АД
19 ноя 2007, 11:50
Гомеопатию мы пьем с июня месяца. Когда нам сказали ложиться на операцию с холязионом, потому что вылез второй в добавок к старому. И запугаали. Но у нас в родственниках врач.Очень ей доверяю. Она игло и герудо терапевт. Она у себя в клинике нашла врача-гомеопата. Он и сделал нам первые порции для холязиона. Никаких реакций не было, кроме как, что после первого месяца ушел новый холязион, а после 3х и тот старый. которому год почти был. И до сих пор ттт нет. Тольк опятнышко внутри .Вот и решили попить еще курс. И вообще не было ничего =( Не думаю,что это из-за гомеопатии вылезло...надеюсь на это по-крайней мере. А то,что я уже третью неделю капаю ей инторферон-это не вредно? просто каким еще способом иммунитет поддердивать?
Какой интерферон? "Альфа человеческий сухой"? Его описание здесь: http://www.rlsnet.ru/mnn_interferonalfa.htmll В нем нет ни слова о применении его в качестве поддержки иммунитета здорового человека. Зато есть указание на ограничение применения в детском возрасте
19 ноя 2007, 13:43
да , этот. Стало жарко. Нозологическая классификация (МКБ-10) а вот это я не поняла, это причины, по которым надо принимать? или что, простите за невежество
Ага. Точнее - диагнозы
19 ноя 2007, 17:27
спасибо
18 ноя 2007, 16:07
Сходите к педиатру, сдайте анализы. Аллергические реакции могут позникать и на фоне гельминтоза
18 ноя 2007, 22:20
Простите, что такое гельминтоз
18 ноя 2007, 22:55
Глисты
19 ноя 2007, 08:37
о, ужас. этого нам еще не хватало, схожу к врачу
23 ноя 2007, 00:44
Ну как ваши дела?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325