Меню

массаж в 3 мес. орет...

AD
17 ноя 2007, 18:53
ребенку невропатолог назначила массаж. начали делать и на первом сеансе начала так орать...закатывается. соску она не берет, успокаивается тока на груди...так и провели сеанс - неполноценно вобщем. я переговорила с нашим невропатологом - сказала приостановить на пару недель, и перед массажем давать каплю настойки валерианки и волокордина ( смешать с водичкой). т.к. массаж нам нужен... девочки, у кого были такие же истерики ? может что посоветуете... с пн снова начнет приходить медсетра, не знаю как будет на этот раз...
17 ноя 2007, 23:35
мои орали первые 3-4 сеанса, а потом балдели) Лизочка даже засыпала!
18 ноя 2007, 00:27
У меня со старшим такое было. Отменила, выросли без массажа (9 лет, стройняшка))
18 ноя 2007, 00:49
может сменить массажиста или время массажа. Проанализируйте поведение и ребенка, при общение с массажистои и самого массажиста (ки)
18 ноя 2007, 00:51
А вам действительно необходим массаж?! Может все же переговорит с врачем и подождать когда ребеночек немного подрастет? Хотя моей дочке ортопед назначил массаж когда ей было 2 месяца...но все было ОК))) Сейчас ей 1,10 делаем каждые 2 месяца по 15 сеансов...ее правда хватает на 30 минут...но дальше она не плачет, не кричит...просто немного недовольна)))
18 ноя 2007, 02:32
Мои первые пару сеансов орали,потом наоборот нравилось.
18 ноя 2007, 08:20
а волокардин разве не на спирту? ну валерьянка или пустырник ладно, а волокардин для младенца... :think
20 ноя 2007, 00:24
конечно будет орать, руки то чужие, а детки все чувствуют, мой вот тока на последнем сеансе расслабился...если массаж оч.нужен и нервы у Вас крепкие - делайте, а если нет то и не мучайте дитя... а про валерьянку - отдельный рассказ- у знакомой сыну тож мес.3 было когда невропатолог прописала валерьянку, чтоб поспокойней был, так вот ребенка так заперло, что 2 месяца без клизмы прокакаться не мог...гастроэнтеролог так и сказала, вы в своем уме - валерьянку давать?! вот так. УДАЧИ!
20 ноя 2007, 11:05
И мы проорали 15 сеансов, а на следующий раз меньше. Потом привыкла. Я считаю что это лучше чем оставлять проблемы ортопедии и неврологии. Конечно жалко. :(((
20 ноя 2007, 11:31
История знакомая. Мы в 2 месяца начали делать массаж, дочери не понравилось, крик и ни в какую! Так все 15 сеансов по 40 минут и сделали на груди у мамы. Массажист очень хороший попался, умудрялся везде подлезть. Ну а что делать, если ей было только так комфортно? А потом у нее выработался рефлекс, что когда дядя массажирует - дают покушать, значит массаж это хорошо, и последние 5 сеансов мы уже лежали смирно и улыбались дяде во все лицо!
20 ноя 2007, 11:51
Валокордин младенцу:-о Хм, это Вам врач ТАКОЕ назначил?
22 ноя 2007, 07:27
мой вам совет,как человека который поменял мнооого массажистов для себя лично,просто поменяйте массажиста,они все разные ,может ребенку ваш просто не подходит (с транслита)
23 ноя 2007, 19:24
моя плакала дико... делали все равно, потом легче стало. Но у нас была супермассажистка, она чередовала болезненные элементы с менее болезненными. Ребенок может плакать еще от того, что чужой человек трогает. Насчет лекарств - сильные сомнения у меня!!!!У нас был хор.невролог, ничего подобного не назначал...
26 ноя 2007, 12:49
Поменяйте массажиста!!!
17 ноя 2007, 19:42
Моя тоже орала. Поменяли трех массажистов. Остановились на мужчине, теперь улыбается во время сенса :)
17 ноя 2007, 19:53
:))))))рассмешили.у нас тоже мужчин любит.. девчооонки)))
18 ноя 2007, 13:39
И у нас так же было :) Пока к женщине ходили - плакала, как только мужчина появился - все на ура пошло :)
17 ноя 2007, 22:59
Наш сын орал, первые пару сеансов, потом привык. Изредка покрикивал, когда делали в местах, которые видно он не хотел давать трогать.
17 ноя 2007, 23:42
У нас тоже дочка орала (делали массаж, когда ей было 10 месяцев) ничего не помогало. Так весь курс и прорала....
18 ноя 2007, 13:27
Мой орал в 3 мес на массаже так, что у меня сердце разрывалось. После второго сеанса отказалась. Начали снова через пару месяцев, орал так же.
AD
AD
18 ноя 2007, 22:11
ребенок заплакал, я приложила к груди, она немного поела и успокоилась. это было один раз. делаем дома, массажистка чудо, уже 3 года к нам ходит. Она не делает никогда массаж, если ребенок плачет. Поменяйте массажиста, если есть возможность
21 ноя 2007, 13:32
мы отказались от массажа
21 ноя 2007, 14:04
читаю Ваш пост и улыбаюсь!помнится,мы тоже были маленькие такие,у нас тоже были эти же вопросы. Тогда мне казалось,что ничего важнее рещ=шения этой тружности быть не может...Даже ощущения Ваши-мои помню)))по сути,мы делали 3 сеанса массажа,в 2 мес,в 6 мес и в 9 мес.Нам невропатолог не назначал-так профилактический. Орали все 3 раза,не меняли массажистку,не жалели ребенка,хотя было невыносимо все это слушать. но каждый раз,на 10 сеансе (как чувствует прям) и улыбка и относительтное терепние.мол ну доделывайте,ладно уж.Мой Вам совет,наберитесь сил,это делается во благо, а если ребеноку (а он уже личность) что то не нравится,он будет выражать свои эмоции именно так еще долгое время)))крепитесь)
21 ноя 2007, 15:59
Мне вот не понять, как может быть во благо такое издевательство над ребенком? Кидайте тапками, но я ни разу не далала массаж детям. С первой дочкой была попытка, после 2-го сеанса я отказалась. Вообще не понимаю, к чему эти общеукрепляющие массажи? Вмешательство в естественное развитие ребенка. Для чего форсировать физ.развитие? Другое дело массаж по показаниям, когда он используется в качестве лечения. В общем, личное дело каждого, мне вот неприятно, когда чужая тетка настойчиво трогает моего ребенка, а ребенок при этом истошно орет.
22 ноя 2007, 14:03
а еще чужие тетки будут воспитывать Ваших детей до 17 лет в саду-школе,и он тоже будет выражать свои эмоции-может уже не истошным криком,потому как в грудничковом возрасте ничего другого не остется,но как то по-другому,тоже будете его изолировать от вмешательства в его развитие извне?
22 ноя 2007, 15:28
Ну и сравнение! Грудничка, с отсутствием интеллекта, речи... Я не агитирую не делать массаж, я не понимаю ради чего ребенку эти мучения? Цели сомнительные, в отличие от образования, например. Ну поползет он на неделю раньше. Но кому это надо и действительно ли хорошо? Это для меня первично, а не то, что чужой человек делает моему ребенку неприятно с моего согласия. Зачем ребенку лишний стресс, когда их итак в жизни хватит сполна?
22 ноя 2007, 18:30
чего то лениво мне кого то переубеждать.Я своей делала и ни разу не пожалела,а капризы и проявление своего я неважно грудничком или дитем постарше,не считаю причиной отказа от процедуры,прописанной в его же благо
22 ноя 2007, 18:38
А капризов у детей до года не бывает практически. Если ребенок кричит, значит ему плохо либо что-то нужно. Переубеждать меня не нужно, я с Вами просто дискуссию веду, причем совершенно без негатива:) А в чем вы реальную пользу от массажа увидели? Спрашиваю исключительно из любопытства. Если не лениво - ответьте:)
23 ноя 2007, 17:34
увидела,не думаю,что из-за него мы на пару недель начали раньше ползать-ходить,но мышцы тонизировал очень хорошо!я вреда не вижу никакого в этом,а негативные эмоции у детей до года могут быть и просто потому,что ему хочется,чтобы делали так,как он хочет!А еще им бывает одиноко,грустно,страшно,и просто характер.
26 ноя 2007, 12:53
Чушь пишете
26 ноя 2007, 12:49
Добрая женщина, да...
26 ноя 2007, 12:52
Ну и советы вы даете... Массаж должен быть во благо ребенку, а вы предлагаете ему проораться, мотивируя тем, что так нужно, никуда не денешься. А не проще ли попробовать поменять массажиста?
21 ноя 2007, 14:51
Мы отказались от массажа. Считаю, что при такой реакции ребёнка вреда от манипуляций значительно больше, чем пользы. Конечно кроме случаев РЕАЛЬНОЙ необходимости лечебного массажа.
21 ноя 2007, 15:20
Я тоже пробовала делать несколько раз у разных массажистов. Везде орала. Пришлось отказаться от этой затеи. Переживала, что она не садиться, не ползает. Зато пошла в 10,5мес. Если ребенок орет во время сеанса, толку никакого не будет. Ведь все мышцы у него напряжены. Не говоря уже о психологической стороне.
23 ноя 2007, 16:11
Не ползая, сама встала на ноги, оторвалась от опоры и пошла в 10,5 месяцев?
23 ноя 2007, 16:41
нет, конечно. Все произошло в течение 2-х мес. Она не то что не ползала, САМА не садилась. В восемь месяцев села, через неделю встала.Месяца полтора ходила как балерина возле стойки. На даче соорудили. Я, может преувеличиваю, немного все-таки ползала дома. С 9мес. ходили за ручку. И так около 2 месяцев.
22 ноя 2007, 02:58
Мы тоже орали. Первая массажистка через каждые 10 минут велела грудь давать, иногда так с грудью и делали массаж (уж как только мне ни приходилось изворачиваться :)). Вторая массажистка делала массаж максимум по 15 минут. Обе "выдержали" только по 8 сеансов.
22 ноя 2007, 15:43
и мой орал. был гипертонус, массажист сказала, что ему больно и боль такая как будто сводит мышцы, поэтому они орут...но пользы от этого ора наверное не было. мы добросовестно провели 10 сеансов,гипертонуса нет, но сейчас он плачет и не дается ни одному врачу...
22 ноя 2007, 17:28
Моя не орала. Делали в 5 месяцев. Зависит всё от массажистки.
23 ноя 2007, 16:19
я сама иногда орала на массаже (когда мне взрослой делали). ну очень больно было!
AD
AD
24 ноя 2007, 16:57
Моя дочь (4,5 месяцев)орала как резаная, как только массажистка к ней прикасалась. Все полчаса массажа была красная, кулаки сжаты, вся вспотеет, слезы градом. И так 3 сеанса. Массажистка (кстати с Евы, здесь ее очень хвалили)говорила, мол, ничего страшного - привыкнет, а у меня сердце кровью обливалось. Тогда пошла я к нашему участковому педиатру советоваться, та говорит немедленно такой массаж прекратить, что мы и сделали. А через 10 дней наша очередь на массаж в поликлинике подошла, с ужасом пошли, и чтобы вы думали, ее чуть ли не узлом завязывают, а она лежит себе и улыбается.
26 ноя 2007, 12:47
Все правильно. В таких случаях следует сменить массажиста (независимо от того - частнопрактикующий ли он, с Евы ли, или из вашей районной поликлиники). Крик и слезы сводят на нет весь возможный эффект.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325