Меню

постоянная температура

AD
19 ноя 2007, 16:39
Я где то слышала, что у грудничков м.б. температура до 37.5, это норма. Сыну полгода, не меряла температуру уже несколько месяцев (ттт, не простывал). До этого, в месяц, 2 и 3 - t всегда была 37.0-37.4. и вот сегодня померяла - 37.2 В пятницу должны делать первую прививку - полиомелит... Я вот думаю, нормально ли с такой температурой идти на прививку? Ребенок, повторюсь, не простужен, не болен, бодр и весел (ттт), но температуры 36.6 у него не было никогда... Анализы крови и мочи тоже сдавали (в месяц и в 3, все было ок..)
19 ноя 2007, 17:49
Да, у нас тоже такая же температура, мы обнаружили это где то года в 3. К вечеру стандартно 37.2-37.4. Потом плюнули и перестали мерить, сейчас 5.6 как вечер, температура поднимается. Все анализы в норме. Есть такое заболевание наз. субфебрилитет. А может это просто свойство организма у ребенка.
19 ноя 2007, 18:03
Я такое вот недавно обнаружила у своего шестилетки. К вечеру 37-37,2. Сначала была паника - прошли всевозможные обследования, все норма. Теперь уже начинаю думать, что такое возможно было всегда, просто я не измеряла. Оказалось, что и у нас с мужем вечером 37.
20 ноя 2007, 17:22
Я,вот тоже ОЧЕНЬ переживаю(такая темпа началась после неудачного лечения у гомеопата 37-37,2 выше не поднимается)в остальном ребенок веселый.Все таки,ЧТО это может быть????
20 ноя 2007, 17:30
И у нас так же, я даже врача вызывала на дом, мне сказали. что это норма, главное, чтобы не выше 37,8.
20 ноя 2007, 17:32
У нас так было в 7 месяцев, началось с простуды. Сдавали анализ крови клинику, мочу клинику, мочу на стерильность, узи внутренних органов, НСГ, ЭКГ. Все было в норме, поставили диагноз нарушение терморегуляции. В сне (и днем и ночью) температура 36,6. Если во сне температура не падает - причина в чем-то другом. Нарушения теплообменных процессов тоже не есть хорошо, ребенок с такой проблеммой должен хорошо спать, полноценно есть, не переутомляться. Максимально щадящий режим дня, минимум физический нагрузок (занятий спортом и т.д), понятно, что если ребенок подвижный, то его не удержать на месте. У нас все прошло к году.
22 ноя 2007, 17:15
у деток до года температуру лучше мерять во время сна.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325