Меню

Как не сойти с ума

AD
20 ноя 2007, 19:15
Девочки, очень нужна ваша помощь и поддержка. Ребенку 4,5 месяца, с 2,5 мучаемся жутким атопическим диатезом. Ребенок был весь красный, на лице еще была и корка из которой прям гной тек. Мы полностью на ГВ. Питалась молочкой, овощами и мясом. Сдали анализ на аллергию. Выявили только молочку. Ессно сразу убрали, но лучше не становилось. Каким-то чутьем убрала все продукты и оставила кролика и белокочанную тушенную капусту (до этого ее не ела). Сразу стало лучше. Плюс пьем кетотифен, мажу элиделом и мустеловской косметикой. Пробовала вводить индейку, хлеб, рис, гручку, ячку, кукурузу, фасоль белую, яблоки, грушу, чернослив - от всего этого становилось хуже!! На очереди овсянка, цв. капуста и зеленая фасоль. Уже месяц ем только кролика и капусту. Начинаю сходить с ума от голода. Вешу 39 кг., было 44. Кидаюсь на мужа, неадекватно реагирую на ребенка. Испытание голодом стало для меня самым трудным. Порой готова перейти на смеь, но врач говорит, что смесь, которая нам подходит - очень горькая, ребенок не будет ее есть после молока. Но питаться капустой и кроликом больше не могу. Меня мотает из стороны в сторону. Не могу взять ребенка на руки, т.к. боюсь уронить. Уже один раз упала в обморок, когда поднялась пешком на 7 этаж. Да и ребенку разве пользительно, чтоб мама так питалась? Ему ведь наверняка не хватает витаминов и минеральных веществ. Хотя за месяц набрали 500 гр. Врач говрит, что значит ему все хватает. За чай с молоком и сахаром и булку с маслом и сыром продам все на свете. Может у кого была такая ситуация, чем спасались? Может есть еще какие-то продукты, какие можно попробовать? Или сажать на смесь? Не знаю, что мне делать.
20 ноя 2007, 19:28
Очень сочувствую и понимаю - сама питалась примерно также до 8 дочкиных месяцев точно. Из рациона у меня был тот же кролик, все виды капусты, кабачок (тыква), морковь, гречка, чай, молоко (его было можно, а вот творог прибавился только после 6 месяцев). Тоже похудела, тоже мечтала о нормальной пище. Но вот голода не было, потому что кролика этого несчастного я ела в огромных количествах, он хоть вкусный сравнительно со всем прочим. Могу сказать только - рано или поздно это закончится и ваш малыш перерастет хотя бы часть своих аллергических реакций. ПС. Что тоже неприятно, этой диетой я полностью нарушила себе обмен веществ и теперь маюсь с лишним весом :-(
20 ноя 2007, 19:48
Сочувствую Вам, автор. Желаю здоровья и Вам и ребенку. А Ваша диета помогла, очистилась кожа? Может высыпаниям есть другая причина? Нас врач спрашивала в каком доме мы живем, есть ли животные, ковры, курит ли кто то в семье, жарко ли дома, кто страдает ад в семье и подобные вопросы. Моя мама когда то так мучалась со мной, но справилась, у нее еще вторая такая же как я была...Может есть смысл тогда попробовать смесь, хотя говорят что надо кормить грудью как можно дольше в таких случаях? не факт что ребенок не будет ее есть, другой вопрос, как бы она не дала худшей реакции. Держитесь! и поправляйтесь!
20 ноя 2007, 19:50
Спасибо. Да, диета помогла, капуста и кролик свое дело сделали:) Ковров нет, мебели практически тоже, пыли нет, животных нет, аллергия явно пищевая.
20 ноя 2007, 20:02
может, Вам к гомеопату с деткой? Помогает... Хотите, кину в личку координаты классиков?
21 ноя 2007, 22:34
спасибо, но я не в москве, буду искать гомеопатов в своем городе.
20 ноя 2007, 22:15
А какой у вас рост?Так ведьи умереть можно.Не пора ли вам на смесь,а то сиротой останется ребенок:-(
21 ноя 2007, 22:23
1.68 м.
23 ноя 2007, 07:37
при таком росте ваш вес просто катострафичен,обратитесь срочно к врачу,у Вас же дистрофия скоро будет
21 ноя 2007, 11:22
Я бы перешла на искусственное вскармливание. моему сыну 2,5 года. но если в результате грудного вскармливания ребенку и маме только хуже, то зачем это надо?
22 ноя 2007, 15:26
+1
23 ноя 2007, 12:55
+2
23 ноя 2007, 13:36
+3
23 ноя 2007, 20:04
+4
23 ноя 2007, 23:10
+5
24 ноя 2007, 22:30
+6
25 ноя 2007, 04:24
+7
25 ноя 2007, 23:38
+8
26 ноя 2007, 14:30
А вы уверены что от ИВ ребенку станет лучше? Да, например, удасться подобрать смесь, с которой его не обсыпает, НО с вводом прикорма его может так обсыпать, что мало не покажется и такой АД начнется ,что мама не горюй! Разбираться надо в причинах такого АД, а не переводить закрыв глаза не смесь...Ну и маме надо расширять рацион потихоньку....
МАМЕ станет лучше.
AD
AD
26 ноя 2007, 14:50
Более внимательно прочла топик, видимо тут уже речь идет о жизни самой мамы... При условии что если мама не начнет есть, то по-любому ГВ придет конец, так как автора в один прекрасный момент просто увезут в реанимацию :(((
26 ноя 2007, 18:57
+9
27 ноя 2007, 21:25
+10
29 ноя 2007, 16:49
+11
21 ноя 2007, 11:28
Прививки делали какие-нибудь?
21 ноя 2007, 22:23
БЦЖ в 3 мес.
21 ноя 2007, 17:40
А вы не голодайте, почему вы голодаете?? надо есть. Зачем вы себя так ограничили?? Смесь ребенку никакой радости и оздоровления не принесет, да и не находите ето несколько хм.. неправильным по отношению к ребенку? А из диеты вашей убираються только сильные серьезные аллергены, все остальное естся.. выбор продуктов не ограничен в в магазинах вашим списочкомм..Да и капуста с мясом ето еда.. И макароны разные бывают и хлеб и овошей знайительно в мире больше выбор и фруктов и круп.. причем в разных вариантах... Вы сами себе сделали рамки. Да и что бы отменить продукт надо точно видить что именно ОН дал сильную реакцию... а не с бухты барахты когда кажеться.. тем более в 4 месяца уже проще становиться, к 6 месяцам так тем более ребенок мало будет реагировать на ваше питание..все есть почти сможете
21 ноя 2007, 22:27
Про бухты барахты никто не говорит. Список продуктов ограничила врач аллерголог. Я иот него и плясала. И если ребенок реагирует на эти "безобидные" продукты, то другие и пробовать даже не стоит. А какие еще крупы? Я вот честно больше не знаю:) А реакцию дают все одинаковую, уж поверьте, я вижу по ребенку. Просто одни продукты дают реакцию буквально на след день, другие - дня через 4-5, вот в этом и разница.
21 ноя 2007, 19:57
приветствую... нам 3,5, ситуация практически та же... гречка, индейка, свинина... правда теперь появился огурец :) держитесь!
21 ноя 2007, 20:23
Вас поймет только тот, кто пережил подобный диатез. С первым ребенком была та же ситуация. Тоже ела кролика и капусту, в основном. Плюс хорошо пошли: ячменная каша на воде, кабачки, любые сорта сыра (в небольшом количестве), баранина и понемногу картофель. Когда ребенку полегчало, ввела творожок Агуша без наполнителя. Вылечились гомеопатией. Правда, осталась аллергия на цитрусовые и шоколад, но это уже мелочи. С младшей (сейчас ей три мес.) обратилась к гомеопатии при первых высыпаниях. Ситуация стабильная. Диету тоже соблюдаю, но питание более разнообразное, не в ущерб ребенку.
21 ноя 2007, 20:40
У меня было нечто похожее. Похудела, одни глазюки остались. Можно было есть только каши замоченные на два часа в воде, я каши вообще не люблю, а тут отрава такая! Сдала анализ молока на дисбак- выявил золотистый стафилокок. В форумах девочки пишут как лечили, что нам выписывали не помогало. Прошло все только когда молоко стало заканчиваться и перешли на смесь. Правда мы постарше были - доче 6 мес. Удачи. Поправляйтесь
21 ноя 2007, 23:57
О Господи какой ужас!!!! я вас очень понимаю! мы тоже мучались, конечно не до такой степени чтоб с гноем...но ребенок был похож на фреди крюгера. За этот год я чуть не сошла с ума...я итак от стресса худею и если бы меня еще булок лишили....незнаю...на меня врачи наезжали оп поводу диеты но я уверена херня все это! у нас дело было в дисбаке. Но у вас ситуация вообще мрак если с элиделом и кетотифеном такое..... даже незнаю чем помочь...могу только обнадежить что к году у нас все нормализовалоь! Но себя изводить я бы так не стала наверное.... вот смысл? ну может быть возможно подыскать еще какие-то продукты??? Если нет - то терпите вам еще хоть немного продержаться после 7 мес они уже идут на поправку такие детки!!!! держу за вас кулаки!!!!!!!!
23 ноя 2007, 00:26
Добрый день!!!Очень хорошо вас понимаю, из советов могу сказать только держитесь! И рассказать наш опыт. У нас началось все ровно в месяц, к сожалению, одыкватных врачей здесь нет и все что я пробовала и делала это было методом тыка. Перечитала весь интернет и исключала продукты из рациона. К 5 месяцам у меня осталась чуть больше, чем у вас, это свинина, конина, рис и капуста. В таком режиме до 1,2 месяцев. Ввести в рацион ничего не могла, на все сыпало. За хлеб с маслом отдала бы все на свете, еда мне просто снилась. Но я добирала количеством! Я еле столько, что муж столько и в неделю наверно не съедал:) ТОже похудела, но только до 44кг. Лечились примерно как и вы, длительно около 2-х месяцев пили кетотифен. Потом делала так, если сыпет на новый продукт, то 3-5 дней энтеросгель, зиртек + адвантан, чтоб быстрее кожа хажила. Но это уже было на этапе ввода прикорма ребенку. На себе я уже не эксперементирова, важнее было вводить еду ей. СМечь нам все врачи местные советовали со славами бросайте вы это ГВ. В какой то момент я поддалась и дала сначала 15, потом 30 гр смеси, нутрисия пепти ТСЦ. Я до сих пор веню себя за это. Ко всем нашим проблемам прибавилось еще, ребенок просто в спыхнул! При условии (это была моя вина я не заметила сразу и не придала значения), что ребенок бутылку не брал и кормила я ее с ложки, смесь текла и на шея сразу появилась мелкая крапивница. Вообщем к вечеру 38,9 она пунцовая, рвота и приципилась видимо на расчесы инфекция. Лечили месяц, от гнойников шрамы до сих пор. Но это мой опят, возможно какого то это просто спасет. Так как в результате мы все таки перешли на смесь и до сих пор ее она пьет. Эта смесь действительно горькая, но та на которую мы перешли хуже не бывает, но ее то дочь пьет с удовольствием. ПРавда по корману не хило бьет. Сейчас дочке 1,10 уже лучше, правда набор продуктов минимальный, постепенно ввожу, но ооочень медленно, зато кожа чистая. Так что держитесь и удачи вам! Если буду вопросы пишите, отвечу. Прошу прощения, что длинно, но уж очень наболевший вопрос
23 ноя 2007, 10:59
У меня тоже была жесткая диета первые полгода, потом сын окреп и расширила свое меню. Мне помогали следующие приемы: овощи вымачивать полдя, утром почистила, замочила - вечером сварила (картошка, капуста, цв. капуста, броколли) крупа - прокипятила в большом количестве воды, слила, потом уже в новой воде довариваешь от индейки только грудки, сваренные в 3 водах, свитнина без признаков жира, в 3 водах. И почему-то творог, вареники ленивые прокатывали, хотя остальная молочка давала реакцию. Из круп есть пшеничные каши типа артек и полтавская, перловка. Горошек зеленый иногда в супчик шел. Я не голодала, лупила по кастрюльки кролика с капуской за присест и полкило творога на завтрак. Мне ужасно хотелось сахара, т.к. сладкое усугубляло сыпь. И булку белую с масло.ммммм. Кушайте побольше сами и потихоньку пробуйте пробукты новые, пусть вымоченные-вываренные, но хоть какое разнообразие. У нас смесь никакая не пошла, реакция была ужасная, пришлось сохранисть ГВ.
23 ноя 2007, 19:45
Сожрала бы большущую булку с маслом и сыром, запила бы сладким чаем, а ребенку дала б финистил, фенкарол, супрастин...Но хоть какая-то передышка моральная. Была абсолютно в такой же ситуации, читаю Вас, вспоминаю себя и мурашки по коже :( Мало того что меня шатало и давление низкое, башка постоянно болела и в глазах темнело, так у на меня еще такая дипрессия напала - жить не хотелось, только постоянно плакать :(. Вы хоть базу свою нашли - на что ребенка не сыпет, а у меня сыпал даже на один рис. В итоге молоко мое было почти прозрачное с сероватым оттенком, ребенок мало набирал, постоянно висел на груди - видимо и голодный был и чесотку так успокаивал. Потихоньку перевела на Нутрамиген (дорогая смесь, кстати) к 6 мес. Еще мы пили креон (ферменты) курсами, бактерии различные и пр.- врача своего спросите, а также про антигистамины другие, ведь кетотифен больше от астмы. Постепенно стало лучше, но с прикормом тоже намаялась прилично - что ни даю - сыпет, но это отдельная песня. В результате к 2-м годам ест практически все, что можно в этом возрасте без проблем. Но я не исключаю сейчас, что может и на ГВ стало бы по-лучше со временем, но, к сожалению, сил больше терпеть у меня не было:( Так что посоветовать мне Вам, к моему сожалению, нечего, только поделиться опытом. Держитесь! Еще - если будете переходить все-таки на смесь, ГВ не закругляйте хотя бы месяц еще (постоянно сцеживайтесь), чтобы была возможность вернуть при ухудшении (очень тяжело при орущем и требующем грудь ребенке - сцеживаться, приучать к пустышке и давать смесь :().
26 ноя 2007, 12:22
Я купила смесь, фрисо, буду есть сама, чтоб ребенку хоть какие-то витамины перепадали. ГВ точно не буду бросать до 6 мес, если раньше коньки не отброшу, конечно. А потом тоже постараюсь сохранить всеми возможными способами.
Зачем?????? От молока (смеси Фрисо) наверняка у ребенка будет аллергия.
26 ноя 2007, 14:01
Фрисопеп АС - безмолочная, на гидролизате, именно ее и Нутрилон пепти ТСЦ и рекомендовала врач, если что то случится с молоком.
вы ее уже пробовали? :)
26 ноя 2007, 17:54
нет еще, а что? пока кукурузу по второму кругу тестирую
AD
AD
сомневаюсь, что вам будет приятно ее пить...
26 ноя 2007, 20:24
а думаете мне приятно кролика есть с капустой???? у меня выбора нет и я буду ее есть!!
27 ноя 2007, 17:47
попробовала я смесь, так, я чето не поняла, в каком месте она горькая?? обычное сухое молоко, только не сладкое
Ну и что? Это напиток удовлетворит ваши пищевые интересы? :)
28 ноя 2007, 20:05
Дай Бог не оказаться вам в моей ситуации, вам бы не было так смешно...
да вы что, мамаша, умом тронулись от голода? Какие смехи? Проходили мы это, поэтому я вам искренне сочувствую, только не очень понимаю, каким образом потребление мамой смеси окажет пользу и кому? Вам она пирожное все равно не заменит, а питательных веществ там только для детей, очень маленьких детей......
26 ноя 2007, 20:54
Мой сын пил еще более горький Нутрилон Пепти ТСЦ, да как пил!
Знаете, мой Альфаре пил, вот то нечто! Из всех гидролизатов, этот ну вааащееееее!
26 ноя 2007, 20:54
Вроде бы у Нутрилон Пепти ТСЦ белки больше расщеплены, и она менее аллергенна.
29 ноя 2007, 01:26
У нас была близкая ситуация. Из молока и молочно - мясных продуктов жуткая реакция на все коровье. Кроме того, на крупы и овощи - фрукты. Переходила на Смесь Нэнни и Фрисопеп, соотношение 3:1. Только Фрисопеп без AG. AG - это гидролизат казеина, а без этой приставки -гидролизат сывороточных белков коровьего молока. НО Фрисо не есть полный гидролизат, полный, если не ошибаюсь, Нутрилон и др. Касательно смеси - это для ребенка, маме смысла нет их пить, только если козу для себя. Из мяса еще ела (чуть-чуть) индейку (грудку). Гадость, на мой взгляд, но хоть какое-то разнообразие. Можно еще конину попытаться (у меня не хватило силы воли). А овощи врач рекомендовал морозить при минус 20 (морозильная камера) не менее 4-х дней. Ела брокколи 6 мес., еще тыкву. И Усе. Сильно потом были кабак, морковь. Дочке 2,9, а у нас морозилка забита кабачками, тыквой со своего огорода, до нового урожая. Да, еще не рекомендуют есть привозное, из др. стран (поэтому мы и выращивали сами). Крепитесь.
26 ноя 2007, 22:28
Это хорошая идея, моя знакомая, которая была в похожей ситуации, тоже смесь лопала, им соевая подходила. Гидролизаты, конечно, гадость страшная. Ненни (на козьем молоке) гораздо вкуснее (если бы только ребенок не сыпал на нее) но дорогая очень.
23 ноя 2007, 23:30
Не знаю даже, что лучше: ГВ + все эти лекарства против аллергии или смесь? Хотя гипоаллергенная смесь очень горькая, это точно. Я пробовала давать разные смеси (не гипоаллергенные), в результате подошла простая и дешевая Бона. Доведете Вы себя до болезни желудочно-кишечного тракта, потом всю жизнь промучаетесь, может не стоит это ГВ таких усилий?
26 ноя 2007, 10:35
боже мой!а вдруг у вас аллергия не на питание?на дом.животных или стиральный порошок или пыль домашнюю и т.д.???
26 ноя 2007, 12:24
животных нет, пыли тоже, квартира новая практически без мебели, + работает мойка воздуха. порошком забыла когда стирала детские вещи, либо вообще без него, ставлю на 90 градусов и все, либо сначала стираю руками детским мылом без добавок, а потом в машинку просто водой.
26 ноя 2007, 17:32
А вы случаем на целиакию не обследовали ребенка? у моего двоюродного племянника тоже аллергия на все была, мама на одних яблоках и вареной индейке сидела, а оказалось целиакия у ребенка
26 ноя 2007, 17:55
это непереносимость глиадина, да? сдавали на аллергию когда, к глиадину отрицательно было
27 ноя 2007, 00:12
угу
20 ноя 2007, 19:37
Какая Вы сильная! Я бы так не смогла! Даже не знаю, что и посоветовать... Вы настоящая мама!
20 ноя 2007, 21:57
Я очень понимаю автора. Сама вот так все отменяла, осталась гречка и вода. И все хуже. Осталось отменить гречку и умереть. Зачем оно надо?
20 ноя 2007, 19:53
Давно бы на смесь перевела или хотя бы попробовала. Просто лично знаю двух девушек, у которых детка после введения смеси сразу очистилась и засветилась здоровьем.
AD
21 ноя 2007, 10:47
ППКС!
21 ноя 2007, 13:27
ППКС!Ну что за фанатизм такой...
21 ноя 2007, 22:09
так на БКМ же аллергия у ребенка. От смеси молочной будет только хуже, а соевые гидролизаты бррррр
Ну, а чего вы голодаете? Как только ребенок очистился-пробуйте новый продукт. Не пошел - по - быстрому очищаетесь заново (сорбент, антигистамин, кожу мазать),а если пошел-отлично! И заново! Попробуйте печеные яблочки, их вкусно даже с чаем, рис, мясо индейки, кабачок.... Такого практически не может быть, чтобы была аллергия НА ВСЕ! Таких продуктов, как правило не более 3-4 (ну разве что идет перекрест:молоко-говяжье мясо и т.п.). Ну, а если уж СОВСЕМ НИКАК, то.... знаете, мой только два кормления горькой смесью плевался, на третье стал есть.
20 ноя 2007, 21:55
Кстати о смеси. У моего младшего тоже был жуткий диатез на ВСЕ, и пришлось перейти на гидролизат Нутрилон Пепти ТСЦ, жутко горький. Вы бы видели, как ребенок ее ел! Только наливай. Кстати, ему сейчас 2,3 ,и он перерос свой диатез и ест все.
21 ноя 2007, 13:51
мы Фрисопеп ели и НАН ГА, они хоть и частичные гидролизаты, но тоже очень горкие, так моя за обе щеки уплетала
21 ноя 2007, 21:07
Фрисопеп не пробовали, а вот НАН ГА - ел, но сыпало и от него :(
20 ноя 2007, 22:24
Автор, я Вас понимаю. Если "совсем не в моготу" переходите на смесь.
20 ноя 2007, 22:39
Наша ситуация. Тоже самое было. На фоне золотистого стафилокока. Пока ребенок был на ГВ,я постепенно из своего рациона убрала все, кроме гречки и зеленого чая. Сыпало все равно. Мокрые щеки, руки, ноги, попа. Аллергия даже на мое молоко была (лактозная недостаточность) К ребенкиным 4-м месяцам на стену кидались все. Я скинула 15 кг. В итоге я перевела его на ИВ. Сначала гидролизная смесь, потом только Нэнни. Он без прикорма месяцев до 6 точно был. Со временем постепенно переросли. Долго были ограничения по еде. До сих пор ребенок аллергик. Нормальную еду (с общего стола) стал естьтолько к 2-м годам. Сладости к 3 с половиной. Некоторые вещи не ест до сих пор (экзотические фрукты, мед). Но пищевая аллергия у нас перешла в респираторную :-( Обструкции долгое время были у нас в друзьях. Сейчас уже сразу предупреждаем их развитие.
20 ноя 2007, 22:45
кстати у нас потом по анализам выяснилось, что на гречку оказывается тоже была аллергия.....
20 ноя 2007, 22:41
У меня у знакомой подобная ситуация - 2 месяца на кабачках и зеленом чае. Так молоко стало убывать, все равно пришлось докармливать - той самой горькой смесью. Я видела, как маляш кормился - кривится, плачет, но все равно ест. Голод не тетка. Жалко и Вас, и малыша. Могу сказать только одно - перерастете, станет полегче. В этой семье старшему 11 - астма в легкой форме без приступов - живут абсолютно полноценной жизнью со спортивными секциями и поездками. Ребенок абсолютно счастлив (старший). Диагноз не пытаются снимать - откос от армии
21 ноя 2007, 10:42
Попробуйте (осторожненько), добавить в рацион козье молоко, если есть где взять, хорошо бы прямо от козы, если нет, говорят и магазинное можно. У знакомых ребенок очнь реагировал на всю молочку, а козье молоко не давало никакой реакции.
21 ноя 2007, 13:13
+1 Все верно. Только такому малышу просто козье молоко еще рановато. Лучше Нэнни (детская смесь на основе козьего молока)
А у Сашки на Нэнни даже в 1,8 была реакция :-( Без проблем она шла только в каше, да еще прокипяченная
21 ноя 2007, 15:08
надо же! Может на какие-то добавки или витамины которые в него входят? А на просто козье тож реакция была?
На просто козье... в 2 года... чайную ложку... такааааааая крапивница :-O На поллица :-(
23 ноя 2007, 02:35
Вот кто бы мог подумать!.. :-( Жалко, такая штуковина классная.
Ничего :-) ГВ было наше ффффсе 4,5 года... а в три, собственно, гомеопат уже сильно помог - деть кефир пить начал. Сейчас - в 5 - может есть и пить все, и коровье молочное в том числе :-)
23 ноя 2007, 12:36
а не может быть, что там даже дело не в гомеопате (хотя не спорю, что есть толковые). Мне кажется они перерастают это. Мой сейчас уже все ест (кроме ананасов и меда - на них реакция такая же, как у вас на молоко была). И кстати к общему столу он тоже как раз к трем годам дошел.
Вы не представляете, КАКАЯ у нас была аллергия. Особенно на молоко и продукты из него, я думала, что никогда их есть не сможет. В 2,5 он еще не мог есть даже кисломолочные продукты, даже из козьего молока.... А потом к трем просто взял и резко перерос. Кое-как мы, конечно, лечились у аллерголога, но это так, "поддерживающая терапия". Сейчас ест всё! Так что, согласна с Вами.
AD
AD
Ну как сказать... К гомеопату мы пришли в три года и несколько дней. Вечером перед походом к врачу я - как иногда делала - помазала Сашке кефиром сгиб локтя. Результат - некислая такая крапивница. Через две недели после посещения врача я опять помазала... и нифига. На следующий день, сжав зубы и трясясь, дала прямо с ложечки ложек 5 зараз (подумала, что пропадать - так с музыкой). И опять нифига :-) Вот так сыник начал пить кефир. Перерос за 2 недели? Сомневаюсь... Собственно, за эти две недели ушли и все высыпания, которые еще оставались на тот момент: запястья, подбородок, пальчики на руках (возвращались впоследствии несколько раз), коленки и щиколотки. И чесаться ребенок перестал как-то сразу... В общем, вероятно он бы все перерос... или нет... или АД перерос бы в поллиноз (как у меня) или астму. Тут гадать бессмысленно
26 ноя 2007, 00:46
ну вобщем, согласна. За две недели конечно уйти само не могло. Срок больно маленький. У нас так и получилось, что пищевая дошла до предастмы.... А контактами Вашего гомеопата можете поделиться? Ни разу в жизни не обращались,ну вдруг..... Тем более пропиарили Вы его хорошо :-)
Отзывы о нашем гомеопате 50 на 50. Есть люди, писавшие о том, что у них после лечения вообще какие-то страсти со здоровьем начались :-( Если в такой ситуации рискнете к нему обращаться - кину в ЛС контакты :-) Нет - пишите сюда http://www.1796kotok.com/forum/viewforum.php?f=16&sid=2b9c01ae377f5a45c7f6f1c42ebe64c9 и просите посоветовать. Правда, наш - оттуда же :-)
27 ноя 2007, 00:22
а страсти какого рода?
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1155363&m=18 - топик имени его :-) http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1143795&m=154 - есть и о нем тоже
21 ноя 2007, 19:54
Да я про маме советовала попробовать, а то она на кролике и капусте долго не протянет.
26 ноя 2007, 13:16
У меня в такой ситуации козье не пошло - сильнейшая реакция, как и на коровье.
26 ноя 2007, 18:37
Не стоит, имхо, на козье может быть перекрестная аллергия, нужно ждать когда очистится кожа, и уже потом через какое-то время пробовать. Автор у меня дочка "сидела" на пепти тсц до 2 лет, и только потом я осторожно ввела козье молоко.
21 ноя 2007, 11:54
39 кг :-о А кому лучше от того, что с Вами происходит? Вам? Вашему ребенку? Сомнительно. Зачем ему мамашка, которая держится на последнем издыхании и все ее мысли о том, как бы поесть? Могу себе представить КАК Вы себя чувствуете, вряд ли у Вас есть силы и желание получать удовольствие от проведенного с ребенком времени. Извините, но ГВ такой ценой - оно кому-то нужно? Я бы на Вашем месте попробовала бы перевести на смесь. Гидролизат - не горький! Он просто не сладкий. Удачи Вам
21 ноя 2007, 14:58
+1. восхищаюсь конечно вашим героизмом (не побоюсь этого слова), но я хотя бы попробовала бы перейти на смесь... у меня у самой вес 47 кг, и вас я где-то понимаю, но 39 кг это уж совсем ни к чему. а о своем здоровье вы я смотрю совсем не думаете...
21 ноя 2007, 21:13
Нет, это не героизм! Я сама была в такой ситуации, правда, весила побольше, но у меня и изначально больше было. Я стала горсть костей, стакан крови и грудь. На ногах выступили все кости, как у истощенных стариков, лицо - как у выходца из концлагеря. Я кидалась на людей и не могла ни о чем думать, кроме как о еде. Нафик это надо. Я держалась так 4 месяца. Кому я сделала лучше? Ребенок очень плохо прибавлял, а отчего ему хорошо было прибавлять, если я ела пустую гречку и все? Отменять надо такое ГВ и побыстрее!
21 ноя 2007, 22:32
Да, я думаю в данный момент о здоровье ребенка. Ребенок недоношенный, очень сложная беременность, ребенок не виноват, что я не смогла выносить его нормально без гормонов и огромного количества лекарств. Я чувствую вину перед ним.
23 ноя 2007, 23:17
Это не героизм. Это фанатизм. Никому не нужный.
21 ноя 2007, 13:23
И у нас так было - не выдержала сидеть на диете, перевели на смесь, только сыпи НЕ СТАЛО меньше, долго (до 1г 10 мес) мазались всякими гормональными мазилками, пока не пошли к гомеопату. Если бы у меня сейчас такое случилось, я бы постаралась сохранить ГВ, не сильно ограничивать свой рацион, и к гомеопату.
21 ноя 2007, 16:59
+1, к гомеопату, причем маме в первую очередь. Сама прошла через подобное, похудела на 8 кг. Надо было сразу к гомеопату бежать, не мучить себя и ребенка. Сейчас дочке год и три, на гв, про аллергии забыли.
23 ноя 2007, 01:21
+2 Племяннику помогла гомеопатия. Вот как это было http://www.eva.ru/albumpage/16543/7.html
23 ноя 2007, 10:41
Кошмар какой:( Бедный малыш... А как сейчас у него дела?
23 ноя 2007, 11:08
Сейчас ему 1,5 года, иногда высыпает в сгибах ручек и ножек, особенно когда простужается. Но по сравнению с тем, что было, эти периодические высыпания кажутся мелочью.
21 ноя 2007, 14:43
Можно вопрос? Почему вы решили что аллергия может быть только на ГВ и еду вообще? может у вас цветок какой нибудь стоит в комнате,ковры, мягкие игрушки, куча книг, ткань не ХБ а шерстяное что нибудь..., вы смотрели перечень причин вызывающих А.Д.? Жесткость воды, сухой воздух, нерозность которая вызывает потливость а из-за этого ещё больше всё обостряется, у сына А.Д. но не такой сильный как у вашего, мы были на ГВ до 6.5 месяцев при этом перед каждым кормлением давала лактазу бэби т.к. лакт. непереносимость, сама пила чай и ела броколли (до сих пор не могу на них смотреть) потом стала есть всё подряд по немножку), анализы на аллергены не сдавали т.к. до 3 лет это бессмысленно, прикорм с 4.5 месяцев по индивидуальному графику который составлял вызваный неанатолог (я её вызывала платно т.к. в пол-ке никто ничего не говорил)+ врач рекомендовал и я пробовала вводить безлактозные смеси т.к. понимала что долго не протяну,сейчас пьёт НАН безлактозный т.к. Нутрилон вызвал сыпь, витамин Д тоже не давала т.к. вызывал сыпь, к тому же, бывает накопительная аллергия, т.е. если вы постоянно едите одни и те же продукты они могут вызвать аллергию не смотря но то, что вы их ели 5 дней подряд и всё было хорошо на 6 день продукт может выдать аллергию, так же как и прикорм для детей, у меня у самой и у сына АД представляю как тяжело ребёнку:( сходите к нормальному аллергологу, попробуйте отменить все лекарства которые даете (в том числе мази) возможно на один из компонентов аллергия, есть ведь и лекарственная непереносимость:(,извините что сумбурно очень жаль ребёнка и вас т.к. представляю в каком вы состоянии, держитесь, будьте понежнее с ребенком ему тоже не легко, удачи.Пишите если будут вопросы.
23 ноя 2007, 16:31
+10000000000
AD
AD
21 ноя 2007, 17:03
Бедная девочка. Держитесь, очень Вам сочувствую и понимаю. Сама со старшим сыном такое же пережила и пришлось в 6 месяцев отказаться от кормления из-за ухудшающейся аллергии.. Во второй раз оказалась умнее - или просто повезло, что прочла Комаровского..) он пишет, что часто аллергия происходит от того, что кишечник не способен переварить большое количество молока.. у меня ребенок висел на груди по 40-60 минут, это много.. так что, как только в 2,5 месяца начал обсыпаться, я стала кормить не более 17-20 минут.. не поверите - сыпь прошла.. во всяком случае, это оказалось причиной.. ну и примадофилус я ему подавала 2 недели.. сыпь подсушивала Деситин мазь очень хорошая.. с тех пор ТТТ..все хорошо. попробуйте уменьшить количество молока за один прием, чтобы кишечничек дитячий успевал переварить. попробую, может, ссылку на статью найти..
21 ноя 2007, 17:03
Сдайте на дисбак и найдите хорошего гомеопата. Ужас какой, нельзя так чтобы совсем не есть, мама вы себя заморите :-(
21 ноя 2007, 17:10
"Любой практический педиатр вам подтвердит: 1) аллергический дерматит крайне редко возникает у худых и голодающих детей; 2) если ребенок, страдающий аллергическим дерматитом, заболевает кишечной инфекцией, то на фоне голода и поноса симптомы аллергического дерматита заметно уменьшаются. Отсюда важный вывод: ограничение нагрузки на кишечник облегчает состояние дитя. В чем же здесь суть: очень часто речь идет о том, что ребенок съедает еды больше, чем может переварить (то самое насильственное кормление, любая еда без аппетита — «за маму», «за папу» и т. д.). Применительно же к детям первого года жизни следует помнить об очень серьезной, если не главной проблеме как искусственного вскармливания в целом, так и любого кормления из бутылочки в частности. Суть проблемы в следующем. Между наполнением желудка и потерей чувства голода (аппетита) проходит определенное время — обычно минут 10—15. Если ребенок кормится грудью, он за 5—10 минут съедает около 90% нужного ему количества еды, а потом продолжает сосать, пока не придет чувство насыщения, т. е. не отреагирует центр голода в головном мозге. При кормлении из бутылочки ребенок наполняет желудок значительно быстрее, а чувство насыщения запаздывает, вот он и продолжает сосать. Т. е. нормальный здоровый ребенок, которого кормят смесью из бутылочки, почти всегда переедает. Съеденная пища обрабатывается ферментами, а количество этих ферментов часто не соответствует объему пищи. В результате часть пищи не расщепляется полностью, условно говоря, задерживается в кишечнике, гниет, продукты распада всасываются в кровь. Эти всосавшиеся вещества частично нейтрализуются печенью, и чем здоровее печень, тем меньше проблем. Печень у ребенка один из самых незрелых органов, но ее активность очень индивидуальна. Именно поэтому: 1) аллергический дерматит есть не у всех; 2) взрослая печень может нейтрализовать почти все, поэтому у взрослых нет таких проблем; 3) дерматит большинство детей «перерастает», что обусловлено «дозреванием» печени." вот ссылка на главу из его книги: http://www.komarovskiy.net/content/blogcategory/70/164/1/144/
21 ноя 2007, 22:39
спасибо большое, а ведь он иправда часами может висеть у груди, а я не отнимаю, пускай сосет. Вот ведь. Попробую изменить процесс кормления. еще раз спасибо.
22 ноя 2007, 00:24
ИМХО ребенок в таком возрасте не в состоянии высосать за 5-10 минут необходимое ему количество молока. Так мое ИМХО пусть деть сосет сколько ему влезет. Тем более вы можете отслезить сосет он для успокоения или для еды - то есть сглатывает или нет. Ни в коем случае не меняйте режим кормления по требованию. Ссылка на сайт комаровского - в чем-то он прав а в чем-то его мнение спорно. Есть ведь детки и ленивые сасуны, которым нужно минимум 30 минут. Я говорю про этот возраст. Потом какие у Вас прибавки. Сколько пописов. Если с прибавками все ОК и ребенок писает от 10 раз в сутки, то молока ему хватает и ничего менять не надо. Грудное молоко - единственный продукт, который содержит в своем составе и ферменты для своего переваривания. Ну никак деть переесть не может. Попробуйте сдать на дисбак. И здоровья вам и малышу. Да а вы воду какую пьете?
23 ноя 2007, 16:30
ОФФ - может и за 5 минут нормально наесться и отвалиться и прибавлять больше чем кг в месяц - например моё чадо :) а то что сколько надо - столько и пусть сосет - это верно, молоко то само регулируется под его голод :)
26 ноя 2007, 12:28
дисбак уже пролечили, воду "Сарова"
23 ноя 2007, 00:31
Не у всех детей проходит:(
21 ноя 2007, 17:19
у нас жуткий АД дерматит был на фоне кишечной инфекции. Красная шелушаящаяся кожа с прящиками на лице, шее, теле, ногах, ребенок был весь шершавый, ужасссс.... Пролечили кишечник и через 3 недели - просто не узнать, кожа очистилась. Но пробиотики до сих пор пьём. Сдайте анализ на дисбактериоз, может частично в этом дело?
21 ноя 2007, 21:25
+1 надо сдать дисбак. это еще и инфекция. не мучьте себя.
21 ноя 2007, 22:40
дисбак пролечили, была гемолитическая кишечная палочка в очень малом количестве, но пролечили все равно. сейчас вот заканчиваю курс бифиформа.
21 ноя 2007, 20:09
лучше перейти на ИВ. вам еще растить ребенка, а вы себя гробите. К чему? и на ИВ дети здоровые растут
21 ноя 2007, 20:28
+1
21 ноя 2007, 23:31
переходите на ИВ,а то вы и себя измучили и малыша(голодом).
Первый раз слышу, что АД лечат переходом на ИВ :mda Не факт, что переход на смесь вылечит аллегию
но спасет маму от истощение, 39 кг при росте 168 это уже клиника
Вес жуткий, я согласна. У меня было 46 кг при р.170. Меня шатало периодически. По-моему, маме можно потихоньку расширять рацион. Почему насчет смеси не уверена, мои подруги в подобной ситуации были, перешли на смесь - дети покрылись кровавыми корками. Моему ребенку очень помогла гомеопатическая мазь
22 ноя 2007, 02:06
Со старшим так было, был жуткий АД, лечили чем тока можно, строгая диета, в 8,5 месяцев молоко пропало и не поверите стал чистый , чистый Сейчас со вторым тоже Ад,грудь не взял, сцеживаюсь, молочка становиться мало, попробовали перевести на смесь ненни(козлиная) у ребенка случился отек квинке, вызывали скорою, до сих пор трясет( было в субботу).Так что теперь я просто в шоке, что делать и чем его кормить вообще...
22 ноя 2007, 09:47
Тоже была в такой ситуации, только полегче ребенку было. Вы молодец! Главное что малыш очищается, теперь вводите новые продукты и выбирайте то что больше вам хочется. Я после кролика и капусты ввела САХАР, т.к. жуткая сладкоежка, дальше хлеб черный и т.д. У вас еще хоть видно по дитю, что дает реакцию, а что нет. У меня вообще была диета 4 месяца без каких либо улучшений. Вот я тоже с ума сходила, открывала холодильник чуть ли не в слезах смотрела на продукты и закрывала его. Бывало чего-нибудь откушу пожую-посмакую и выплевываю! страшно вспомнить! Еще может вам поможет такой совет. Ешьте большие порции, утоляйте голод, тогда будете меньше думать о еде. У вас еще вес такой маленький, бедняжка! В конечном итоге решать вам на счет смеси. Могу лишь сказать, что обострение АД у нас было с 1 мес. и прошло только к полугоду. Сейчас я не жалею, что все это время на диете была и ем абсолютно все! Может вам немножко осталось подождать? Терпения вам и сил!
22 ноя 2007, 10:02
Еще можно попробывать баранину, кашу пшенную, макароны безяичные, картошку (вымоченную), капусту всех видов, перловку (почему бы и нет). Также нужно попробывать ввести витамины для кормящих ИМХО из личного опыта. Еще раз терпения!
AD
22 ноя 2007, 18:46
..
22 ноя 2007, 18:59
а каким образом врач подобрал вам смесь? исходя из каких принципов? я конечно ни к чему не призываю, была подобная ситуевина у соседки, бедный ребенок был сплошной коркой, постоянно плакал, ессно ни о каком спокойствии семейном речи не было... Так же врач тыркала ее с ГВ, чтобы не завязывала...в общем перешли САМИ на ИВ, смесь подобрали сами исходя из реакции ребенка(самое интересное что на низкоаллергенные каши вызывали также аллергию). Так то.
23 ноя 2007, 10:54
Я бы перешла на ИВ, осторожненько так...вам собой тоже надо заняться
23 ноя 2007, 11:47
я не совсем в тему, но почти, милая кыса в свое время я худела, и похуджела и до обмароков (падала на дороге, машина во время успела затормозить), и до костей и все все в этом духе. Могу сказать, что потом были проблемы со здоровьем и в том числе гинекологические. Подумайте о себе тоже, попробуйте смеси и что то еще, но надо что то делать. У меня малыш, тоже склонен к аллергии, но я по тихоньку все вводила в рацион.
23 ноя 2007, 18:17
Согласна полонстью! Не истязать же себя. Прям аж дрожь пробрала. :(
23 ноя 2007, 14:49
Почитайте Лууле Виилма, в любом книжном есть. Все болезни ребенка - в голове его матери. А книги ее - хорошие, светлые, всем советую.
23 ноя 2007, 19:00
У моей сестры все было как у вас, у малыша - аллергия на коровий белок, не ела говядину, все молочные продукты, только кролик, свиннина, картошка и цветная капуста (от белокочанной деток пучит). Сестра за обед могла сьесть пол кило свиннины и при этом худела. После того как она с ребенком на руках грохнулась в обморок, решено было переходить на смесь, на гидрализат Аптамил пепти. Появились проблемы мелкий не хотел это пить раз и не хотел пить из бутылки два. По чуть-чуть, в 1 день 30 мл смеси ложечкой на ночь, потом 35 и т.д. Стал пить из поильника и выпивать норму, аллергия прошла, a сестра приходила в норму гораздо дольше, кормила до 8 месяцев. После у неё нашли редкое и нехорошее заболевание долго лечилась, слишком сильно эти голодания подорвали её здоровье. Сейчас ребенку 2 года, говорит - знала бы, гораздо раньше перешла бы на смесь. Сынулька ест все, включая молочку и глютэнсодержащие продукты и никакой аллергии.
23 ноя 2007, 19:06
Согласна, что ребенку нужна в первую очередь здоровая и адекватная мама. Пробуйте потихоньку давать смесь. А анализ на дисбактериоз вы сдавали? Я подобную детку видела на приеме у гомеопата, там тоже личико-корка была, у них стафилокок нашли
24 ноя 2007, 01:45
Однозначно переходите на искуственное вскармливание!!!!!! Ребёнку нужна здоровая мать! А мужу здоровая жена! Потом всю жизнь на таблетках сами будете! Вам это надо? Я так же мучалась, пока не поняла что подыхаю! Перешла на искуст. вскарм. и всё у доченьки наладилось с аллергией и у меня лучше стало со здоровьем! А если вы болеете, то какое может быть здоровое молоко!??? Питание у мамы должно быть при ГВ полноценное, тогда и молочко будет полное иммунитета. Сейчас масса прекрасных смесей. Я дочке много перепробывала, нам подошло только Semper. А может вашему ребёнку вообще надо на соевое переходить. Прекратите издеваться над собой и ребёнком!!!!! ЗДОРОВЬЯ вам и деточке!!!!!
24 ноя 2007, 21:02
У сына тоже была аллергия. Смеси, которые было можно - горькие. Я перевела на смеси на основе козьего молока, в нашем случае на Нэнни. Дорого, но нам помогло и кожа очистилась.
25 ноя 2007, 23:49
Я бы так не смогла голодать.
26 ноя 2007, 03:49
У нас похожая ситуация. Ем только рис, гречку, все виды и сорта капусты, стручковую фасоль, кабачки, свинину, индейку, кролика, яблоки, груши, бананы. На все остальное реакция, особенно на коровий белок и глютен (все злаковые). Но тоже очень тяжело, зато кожа очистилась. А как вы вводите новые продукты? По одному? Нужно очень осторожно, по одному и только утром, чтобы отследить реакцию. >Пробовала вводить индейку, хлеб, рис, гручку, >ячку, кукурузу, фасоль белую, яблоки, грушу, >чернослив - от всего этого становилось хуже!! На >очереди овсянка, цв. капуста и зеленая фасоль. Из вашего списка хлеб, ячка, овсянка - содержат глютен, кукуруза, фасоль - может быть аллергеном. И еще, вам с ребенком хорошо бы пропить курс сорбентов, чтобы вывести накопившиеся аллергены. Перевод на смесь проблему не решит. Если есть вопросы - пишите, поделюсь опятом.
26 ноя 2007, 19:05
Соглашусь с теми, кто советует ЕСТЬ и убрать только сильные потенциальные аллергены - молоко, яйца, злаки, сладости, говядину, окрашенный овощи и фрукты и т.п. Ребенку нужна здоровая мама и полноценное молоко, иначе смысл в таком ГВ? При вашем питании самоистязание какое-то получается, а главное пользы ребенку никакой. Не ждите, что ситуация молниеносно станет лучше, аллерген накопился и должен тоже вывести, а это дело не дней, а иногда недель и даже месяцев. Возможно ваш выход действительно гомеопат. В любом случае не отчаивайтесь! И перестаньте голодать.
26 ноя 2007, 22:49
У моей сестры была похожая проблема, перешли на ИВ на смесь на козьем молоке. Я тоже своих дочек как перевела на Нэнни (козье молоко), так и диатеза почти не стало, и наладился стул, у одной были постоянные проблемы.
27 ноя 2007, 20:12
Мамочка держитесь! Возьмите себя в руки, полноценно питайтесь и, согласна с теми, кто предлагал перейти на смесь. Сами через это проходили, нам даже инвалидность предлагали оформлять. С 6 мес, на Романе просто места живого не было (только личико немного очистилось), только к году потихоньку справились и то не совсем. Сейчас 3,3 все равно время от времени почесываемся. Но кушаем все подря (почти), не хочу больше держать на постоянных диетах и так 1,5 года на хлебе и воде прожили. А вообще АД получить очень легко, а вот избавиться очень тяжело. Сил вам и терпения! Не отчаивайтесь.
29 ноя 2007, 05:36
Держитесь. и на ИВ переходите, Вам ещё силы нужны детку на руках носить, играть, купать...:) ну и вообще, неплохо бы в живых остаться:)
30 ноя 2007, 18:55
Прочла о вышем желании попробовать овсянку.У нас страшенная аллергия была именно на нее.Вообще,овсянка и манка сильные аллергены.Думаю в отношении этих круп эксперементировать не стоит.Сами мучаемся от диатеза,тоже нахожусь в полуголодном состоянии,вот такие радости материнства :)Поправляйтесь
30 ноя 2007, 21:27
да, и будет так здорово, если при переходе на ИВ у ребенка будет диатез или прочие аллергические "радости", а придется возвращать ГВ. Держитесь, дорогая! Я вам очень сочувствую и поддерживаю!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325