Альтернатива Манту

20 ноя 2007, 22:53
Девочки!Кто-нибудь делал тест ТВ-SPOT? Подскажите где делают в Москве?
По состоянию на конец августа этого года пока нигде :-(
22 ноя 2007, 14:39
а вы случайно не владеете информацией где хорошего иммунолога можно найти. Я просто смотрю, что вы этой темой занимались. Извините, что не совсем по теме топика.
Нет, к сожалению :-(
26 ноя 2007, 21:55
Была сегодня у фтизиатора. Манту альтернатива, пробы с разведением, потом смотрят рентген, потом томография. Мы будум ее делать в декабре
26 ноя 2007, 23:55
ну мы еще маленькие для рентгена - нам всего годик :(. а проб достаточно? и что за пробы - слюна и кровь?
21 ноя 2007, 20:39
:(
27 ноя 2007, 00:12
Альтернатива Манту - наблюдение за ребенком глазами, ушами и руками (да, важно знать симптоматику туберкулеза).
27 ноя 2007, 12:50
ну,это понятно - это для себя.А вот что злым тетям из поликлиники показать :mda
27 ноя 2007, 14:05
А злых тёть из поликлиники в сад :) Федеральный Закон же действует: родитель имеет право отказаться от любых прививок и пробы Манту и это не повлечет за собой дискриминации при приеме в учереждения. Ну а если им просто любопытно, нет ли у Вашей детки туберкулеза, пусть повторят то, что должны были в медвузе проходить.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Детское здоровье

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)