Меню

Мамам мальчиков

AD
Мамашка
21 ноя 2007, 09:32
Извечный вопрос про писюн :( У сынишки уже несколько дней припух и покраснел кончик. Отверстие чтобы писать стало маленьким. Малыш перед пописами надувает щеки и как бы потягивается. Соблюдаем гигиену как положено: головку не открываем, обязательно проветривание, окунаем писюн в рюмочку с чередой/ромашкой/марганцовкой, и всё такое. Вчера так испугалась, что вот уже сутки малыш без памперсов совсем, кроме улицы. Излазила в интернете сайты про уход и фимоз. Вроде, правильно все делаю. Тогда почему не проходит покраснение? пора идти к хирургу? Или есть еще варианты как ухаживать?? Сыну 5й месяц идёт. Спасибо.
21 ноя 2007, 10:07
Конечно обязательно надо показать врачу и поскорее. Возможо инфеция, если это та то чем быстрее начнёте лечить тем легче отделаетесь.
21 ноя 2007, 14:26
Нам врачи советовали наоборот открывать и промывать, так и делаем по сей день сейчас 1год 3мес. Даже когда мы ходили к ортопеду-хирургу она сама открывала и смотрела все ли нормально
21 ноя 2007, 15:14
это Вашему малышу повезло, что осложнений не было после вмешательства такого доброго доктора
21 ноя 2007, 22:47
Добрый доктор мыл руки перед процедурой, я не врач, но по-моему нужно мыть пенис и открывать, там же скапливается грязь, я же не делаю это каждый день, а 1-2 раза в неделю. "Большие" мальчики сами себе все моют, почему же маленьким нельзя помыть? объясните
23 ноя 2007, 02:58
Дело не в чистоте рук хирурга (хотя было бы странно, если бы он не помыл руки перед осмотром), и не в частоте самих помывок. Дело в принудительном открывании головки просто так, без показаний (оно почему -то, по отзывам, стало популярным среди наших врачей). Очень часто после этой процедуры возникают осложнения, лечение от последствий которых травматично физически и психологически для ребенка. Поэтому я и написала, что повезло.
22 ноя 2007, 12:00
ППКС, нам тоже так говорили делать!
21 ноя 2007, 15:00
ванночки с ромашкой поделайте. ну бывает так у мальчишек. будете у хирурга-не давайте открывать головку насильно при осмотре.
21 ноя 2007, 20:27
Так бывает, небольшое воспаление. Постарайтесь меньше травмировать, и если пойдёте к доктору, то сразу предупреждайте, чтобы не открывали, а то они мигом это сделают! (с транслита)
22 ноя 2007, 15:22
сначала надо показаться врачу, но я бы на вашем месте попробовала приоткрывать. говорю на опыте с сыном у нас крайняя плоть прилипшая к головке, под ней от скплений начало гноиться, я приоткрыла и немного потянула гной вытек с неким камешком(эта скопления закоксовались) промыла в ромашке и марганцовке и постепенно стала сама отводит плоть, только по чуть чуть потому что образуются отеки, такую процедуру делала 1 раз в 2 недели и сейчас ттт почти уже всю плоть отодвинула и самое главное извлекла все камешки - я много читала про это и все сделала по начитанному.
27 ноя 2007, 12:10
конечно первым делом к врачу, а вы посмотрите там белой бяки нету? если есть уберите
Мамашка
27 ноя 2007, 12:58
есть бяка. только дальше посмотреть трудно. Ничего уже не отодвигается. Но раньше не отодвигалось сильнее. Сейчас покраснение сходит. Это я всяких статей начиталась. Сначала отодвигали и промывали как врач говорила. Даже камешки белые были. Убирала. Потом на меня наругались и сказали, что отодвигать нельзя вот и не отодвигала. А теперь рада бы была отодвинуть, только не получается :( А налет как раньше был белый, так и сейчас есть. Только вычищать его трудно. Но стараюсь.
21 ноя 2007, 12:55
Сходите ко врачу от греха подальше.
21 ноя 2007, 16:40
Если марганцовка и ромашка не помагают, лучше показаться врачу.НО, не давайте открывать головку.
21 ноя 2007, 17:01
У вас баланит, наверное. Лучше промывать шприцом (без иглы, ввести немного за крайнюю плоть и промыть марганцовкой или ромашкой)после каждого пописа, затем ватной палочкой аккуратно заложить под кожицу мазь левомеколь. Если вы уже долго на марганцовке,то переходите на мирамистин (развести пополам с водой).Но врачу надо показаться,чтобы не пропустить грань баланита и фимоза.
Мамашка
21 ноя 2007, 23:16
Спасибо. Еще так попробую. Но я сегодня облепиховым маслом попробовала помазать. По-моему получше стало. Припухлость сходит почуточку. Посмотрю еще, что завтра будет. Тогда и пойдем к врачу. Просто у нас хирург женщина, да еще и не очень-то она как специалист, а как человек - это вообще. Были у нее, поругались страшно. Не хочется к ней лишний раз на глаза попадаться А мирамистин у меня 0,01%. Его разводить 50х50? И можно как-нибудь проверить, воспалена головка, или нет, не отодвигая ничего? Может реакция на прикосновение должна быть какая-нибудь?
22 ноя 2007, 00:06
промойте для начала из шприца.....должно помочь очень быстро, тока промывайте лучше ромашкой. Мирамистин, обеззараживает хорошо, но ромашка лучше при воспалениях помагает.....А по-поводу врача: мы с хирургом то же не "дружим", за то педиатр у нас суперский! Она нас и смотрела и лечение назначила
Anonymous
22 ноя 2007, 02:47
У нас когда было воспаление - дотронуться если до писюна было больно ему. потрогайте там, где головка, ничего не отодвигая и посмотрите реакцию.
22 ноя 2007, 00:03
+1. сама так делала и на ЕВЕ не раз советовала. Помогает. Очень хороший способ. Вымывается от туда такая белая "гадость" и все быстро проходит!
22 ноя 2007, 02:44
Если просто краснеет кончик -у нас это проявление аллергии. Даю антигистаминное - проходит. А балонопастит (как-то так вроде) у нас был. Так писюн раздувался постепенно по всей длине и писать было больно. Операцию делали. Вам бы к хирургу надо, по моему! Хоть бы все прошло поскорей, непрятное это дело!
AD
AD
Мамашка
22 ноя 2007, 10:00
Дотрагиваюсь до места, где головка - реакции нет (это, вроде, хорошо) А вот крайнюю плоть нельзя не сдвинуть, не отодвинуть, ничего. Покраснения меньше, но вот сузилась она как-то. Боюсь фимоза :( Очень-очень... К врачу только на следующую неделю получилось записаться, а платного хирурга у нас нет :(
23 ноя 2007, 17:29
у нас было. только когда он писил отверстие так уменьшилось, что писюн раздувался как яйцо. поставили физиологический фимоз. мы рванули в областную клиническую ночью, я очнеь напугалась. в отеделние урологии. там егозабрали и рассекли немножко плоть. самое интеренсо он даже не плакал. потом выполняли определеные процедуры. головка закрыта. и сказали до 7 лет не лезть. так что не бойтесь фимоза, если волнуетесь - езжайте к дежурному урологу. все будет хорошо. только рекомендации выполняйте. (у нас правда было написано физиологический фимоз. препятствие оттоку мочи.)
26 ноя 2007, 22:19
У нас в поликлинике очень хороший хирург, он говорит, что нужно по-тихоньку приоткрывать писюН. то есть не сразу за раз, а постепенно, нам 10 мес, я уже почти полностью открыла головку, когда купаетесь, делайте ванночки с чередой, очень снимает воспаления и раздражения.
27 ноя 2007, 17:16
А наш нефролог говорит, что ни в коем случае лезть и открывать ничего нельзя:) И тоже очень заслуженный и уважаемый доктор, кстати!
27 ноя 2007, 17:24
Обязательно сходите к детскому андрологу. Чего тянуть-то? ничего страшного там с вашим малышом не сделают :)
27 ноя 2007, 23:10
Сколько докторов, столько и мнений. Я пока не открывала - у нас были проблемы, покраснения, нервозность перед пописать. А когда начала открывать, промывать ромашкой - проблема исчезла сама сабой.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325