Меню

Трясется, что это может значить

AD
переживаю
21 ноя 2007, 17:21
Девочки, ребенку 7 месяцев,уже вот месяц как наблюдаю за тем, что как только укладываю ребенка в кроватку или просто на спину, он начинает трясти руками и ногами и прерывесто дышать!ну как будто бежит! не знаю как объяснить! если смотрит в сторону то все нормально,или на боку то тоже все нормально, только на спине так делает!подхожу, поднимаю, иногда делает отрыжку, кладу обратно, таже история!весь возбужден! итак пока не уснет!позвонила педиатру, сказал, что все нормально, что это его способ привлечения внимания, что делает как умеет! а еще он иногда весь дрожит , когда еду видет! это нормально?я просто переживаю!у кого нибудь делают так детки?
21 ноя 2007, 20:19
:) Моей тоже 7 и тоже "бегает" :) лежит на спине, и "бежит". Лучше бы ползать научилась! (с транслита)
22 ноя 2007, 11:21
Нам 3,5 мес, такая же история: ногами велосипед крутит, руками во все стороны машет, как робот, глаза выпучит, дышит, как будто стометровку пробежал - жуть вобщем. Попали на прием к очень хорошему неврологу и она нам сказала: "А вы что хотели, чтоб он у вас как овощ лежал? Движение-это их жизнь. Это значит, что ребенок очень хорошо развивается". Так что не волнуйтесь, все так и должно быть.
переживаю
22 ноя 2007, 14:11
ага, точно не овощ!)))))
21 ноя 2007, 19:01
Моему 4,5 месяца, тоже когда смотрит в потолок трясется, тянет руки вверх и они у него как бы дрожат. А ногами тоже как будто бежит. невролог сказал, что это нормально. У многих маленьких так.
переживаю
21 ноя 2007, 23:01
то есть это не повод для беспокойства?
22 ноя 2007, 11:08
Конечно не повод! Не переживайте!
Anonymous
22 ноя 2007, 14:09
спасибо, не буду
22 ноя 2007, 10:42
нам 6.5 таже картина,непереживаю уже
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325