Меню

Адвантан-ваше мнение

AD
21 ноя 2007, 18:20
Малышу 2,5 месяца.На лобике красноватое шершавое пятнышко, я сразу не сообразила,что это дерматит.Педиатр выписал сначала попробовать мустелу StelAtria,а если не поможет,то адвантан-читанула,а он с 4 месяцев, я в раздумьях-мазать или нет.Очень нужно Ваше мнение
21 ноя 2007, 18:30
В вашей ситуации мне кажется не надо мазать.
Зачем??? Ну зачем 1. такому малышу 2. только лишь из-за пятнышка сразу гормональный препарат? :-( Он не применяется в таких ситуациях
21 ноя 2007, 18:27
Мы пользовались Адвантаном, для таких маленьких 1 часть Адвантана к двум частям любого детского крема. Мазать можно 1 раз в день, т.к. он гормональный.
21 ноя 2007, 19:28
Помогло?На сколько эффективен?
21 ноя 2007, 23:19
Конечно, ведь препарат очень сильный. НО у нас было намного больше, чем красное пятнышко и ничего уже не помогало.
21 ноя 2007, 19:54
зачем вообще таких маленьких детей мазать лекарственными мазями???подождите немного и само всё пройдет! ведь можно залечить, и впоследствии иммунитет ребенка не будет с этим справляться сам! до 2-х лет ничего такого делать не надо, просто исключите аллерген, и при таком раскладе возможна полная ремиссия! у меня сынуле 7,5 мес, первые полгода я много исключала продуктов из своего рациона, поскольку периодически у него были высыпания на щечках, а вот сейчас уже ем всё подряд. ничем не мазала и не собираюсь!
21 ноя 2007, 19:57
Девы! Я в шоке! Педиатр с Опарина, столько назначений сделал, ужас, приходится все фильтровать. Благо есть инет и есть с кем посоветоваться и сделать выводы. А что скажете по поводу Мустелы?
Мустелу пробуйте, она многим помогает
22 ноя 2007, 00:09
Мустела в 100 раз "легче" Адвантана, и безвреднее. Адвантан-то поможет не вопрос. Только стоит ли овчинка выделки? Я в свои 25 пол-дня мучалась: мазаться адвантаном или нет? а уж малявочке такой, точно не стоит!
22 ноя 2007, 00:26
Девчонки!Я правильно понимаю, вот такая Мустела:http://www.apteka-ifk.ru/art/10001557/
Ага
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325