Меню

Малышу 2 месяца. Не спал 11 часов!

AD
22 ноя 2007, 18:56
Что с ребенком - ума не приложу. Последние недели он у нас напрочь перепутал день и ночь - спит почти непрерывно до вечернего купания, потом "гуляет" до 3-4 ночи. Методом научного тыка мы определили, что для спокойного сна ночью примерно с 12 до 7 утра нужно, чтобы деть прободрствовал примерно с 5-6 вечера до собственно укладывания (примерно 6 часов подряд). Позавчера так и сделали, хоть и трудно уговорить не спать малыша, которому хочется приложиться подремать в 7 вечера и часика на три. Прошло тем не менее успешно. Все вместе спали ночью, просыпались только покормиться. Вчера решили опыт повторить и... я ничего не понимаю:( Ребенок ребенок не спал 11 часов подряд! Проснулся с прогулки в 5 вечера, вырублился в половине двенадцатого меньше чем на час - потом проснулся и не спал опять до половины четвертого. Причем я бы понимала, если бы болело что-то у дитя, беспокоило - нет, лежит улыбается, агукает, "разговаривает". Стоит выключить свет и лечь (типа полежит сам заснет) - поднимает возмущенный крик и дубасит ногами кровать. Включишь обратно и начнешь общаться - успокаивается, опять улыбается. Таким образом, двухмесячный ребенок не спал практически полсуток!!! Как это возможно?! Ну должна быть какая-то усталость, наконец! Сегодня, понятно, отсыпается... Делать-то что? Будить, чтобы хоть немного подустал перед ночью? Или смириться? Но так жить невозможно... Родители же тоже люди-человеки:(
22 ноя 2007, 20:04
в таком возрасте сложно устанавливать режим. Не мешайте ребенку-хочет спать, пусть спит, не хочет-и не надо. А родителям надо привыкать....
23 ноя 2007, 12:00
ну, конечно... родителям привыкать... скажите тоже...А если кто-то работает? Тому как быть? У ребенка должен быть режим, который удобен всем и родителям и самому ребенку... Мы, с самого детства своих детей приучали. не скажу , что все так просто и все получилось за сутки... У ребенка вечером должен быть определенный ритуал-игра,купание, кормление в его комнате, в спокойной обстановке, только мама и малыш и засыпание... Если ребенок не согласен и плачет, нивкоем случае не включайте основной свет, и не выносите из спальни. Возьмите на руки и обьясняйте, что день закончился и нужно спать и ........ Мы так делали в течении 2 недель для старшего и 1 недели для младшей. С того времени никаких проблем... Хотя вот уже 3 дня младшая, а ей уже почти 2.5, тоже пытается перевернуть режим... Ищем решение, которое устраивало бы всех... Удачи. (с транслита)
23 ноя 2007, 12:24
не соглашусь с вами!!не родители должны привыкать к режиму ребенка,а ребенок!!если вы сейчас запустите,то потом трудно будет его переучить!!!распланируйте свой режим,еще лучше распишите на бумаге(я так делала,мне удобно было) и уже исходя из режима приучайте ребенка когда спать,когда нет!!например у нас было так-вечером перед сном обязательно купаться-ребенок уже знал,что после этих процедур его покормят и спать!!будет трудно первое время,но пересильте себя и учите ребенка режиму!потом будет намног легче:))Все сугубо ИМХО!Удачи!
22 ноя 2007, 23:30
У нас так до 3 с лишним месяцев было:) Ребенок редко спал ночами, нет, конечно, дочка засыпала на пару-тройку часиков, потом просыпалась и "гуляла" часов до 5-6 утра. А потом снова засыпала часов до 11. И еще хорошо на улице спала. Потом как-то постепенно все наладилось, но вспоминаем до сих пор с ужасом:) Кстати, я всегда старалась ловить момент и ложиться спать одновременно с ней, забив на все дела:)
23 ноя 2007, 10:12
Придется немного подождать и режим установится..У нас ровно в три месяца это случилось. Причем сейчас режим такой же как был у меня во время беременности, в 12 отбой, в восемь подъем..А до этого думала с ума сойду, поспит минут сорок, просыпается и болтает, улыбается среди ночи, еле себя сдерживала, чтобы не психовать..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325