Меню

Герпес..что делать?

AD
22 ноя 2007, 21:01
Сегодня привела сына из сада и увидела, что у него герпес на губе :((( Намазала зовираксом...но он его быстро смазал:(( Что делать подскажите? Сыну 2 года 10 мес..Я в трансе..Заранее спасибо.
22 ноя 2007, 22:58
А вы уверены, что это герпес?
23 ноя 2007, 09:09
Вот сама думаю..он это или нет....очень похоже....я и сама им страдаю...но в данный момент на губах ничего нет...
23 ноя 2007, 09:20
Просто первичное заражение герпесной инфекцией обычно так не проявляется. У меня когда сын схватил герпесную инфекцию, неделю высокая температура держалась. После этого простуда выскакивала всего 1 раз - я мазала зовиркасом; а когда герпес в болячку превратился то бепентеном - чтобы быстрей зажила. Кстати, герпес на губе - показатель сниженного иммунитета.
22 ноя 2007, 23:53
у дочки 1 раз тоже вылез на губе, лечили ацикловиром, мазали несколько раз в день, прошел за несколько дней. Вообще он обычно так и лечится, мазями, содержащими ацикловир, так что все правильно вы сделали.
23 ноя 2007, 09:09
А сколько Вашей дочке? Вы в садик ходите?
23 ноя 2007, 13:39
5 лет было. В сад вообще ходим, в тот момент не ходили, так как герпес этот вылез на фоне лакунарной ангины..
23 ноя 2007, 09:20
Только с аналогичной проблемой была у дохтура..; Продолжайте мазать зовираксом по несколько раз в день и все пройдет... Сыну только 4 исполнилось и ходим в школу... Сестренку не заразил пока... (с транслита)
23 ноя 2007, 09:40
нам 2 и 5. я сама переболела,но не долечилась-в итоге у ребенка (никакой температуры не было в помине,ни соплей,никаких признкаов простуды) тоже вылез на губе-сошел за неделю.Мазала ацигерпином+зовираксом на ночь,когда уже спала,чтоб не слизывала.никаких доп.процедур не проводила
23 ноя 2007, 10:29
Я боюсь, что нас их садика могут попросить:)...Вы не ходите?
23 ноя 2007, 11:13
Лучше дома посидите. Во-первых, других не заразите; во вторых, uеперс через пару-тройку дней превратится в болячку, на которую легко подцепить стоматит/гингивит и т.п. Мы вот в том году ходили с болячкой на губе (разбил губу) и как раз на эту болячку схватили герпесную инфекцию, которая дала стоматит.
23 ноя 2007, 11:18
Вот почему я сомнеаюсь, что это герпес...это то, что он пришел домой уже сразу с болячкой...то есть не было волдырей как обычно...
23 ноя 2007, 11:58
мы ходим,и тогда ходили.не попросил никто.когда мы вызвали врача,чтоб узнать че делать то,она сказала,что герпес-это проявление простуды.кто то кашляет и с температурой лежит,а у кого то простуда так выходит,ничего мы не подцепили на болячку,кстати после зовиракса волдырь превратился в болячку уже на утро,поэтому не удивляйтесь,что волдыря не было))Вы его не успели заметить под кремом.Ничего страшного в этом нет.Мне вообще доктор из неотложки скзал,что я немного того,коль по таким пустякам врача вызываю (посмеялись вместе над моей дельностью)))
23 ноя 2007, 13:14
:))))))))))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325