Меню

Подскажите что может быть если у дочери нашли бело

AD
23 ноя 2007, 18:06
Подскажите пожалуйста у моей 3-х месячной дочери нашли белок в моче 0.100пишут референсное значение 0.140, но его же совсем недолжно быть. лейкоциты 1-2, эритроциты 0-1, бактерии в незначительном колличестве все отальное в норме?
23 ноя 2007, 18:20
Для начала пересдать анализ, а лучше 2 раза, перед тем как собирать мочу хорошо подмыть ребенка, может это просто грязь попала, посмотрите по результатам след. анализа
23 ноя 2007, 23:24
подмыть ребенка - но без мыла.
25 ноя 2007, 00:04
Пересдайте 2-3 раза анализ (хорошо подмойте ребенка перед сбором мочи и простерелизуйте посуду,куда собираете мочу). Если потом будут изменения - обратитесь к нефрологу.
24 ноя 2007, 21:48
скорее всего, это просто плохо собранный анализ. я вообще до года наверное не могла нормально у своей дочери мочу собрать((( Надо в идеале делать так: ребенка на ночь подмыть, ничем не мазать вообще, присыпками не сыпать, утром сначала подмыть просто чистой водой, потом собрать мочу в прокипяченую баночку... у меня правда так ни разу и не получилось все правильно сделать ... Дочка подросла, месяцев в 9 пошла, и со сбором мочи стало проще)) попробуйте, наверное у вас получится все правильно собрать
27 ноя 2007, 20:09
а вы не подскажите, как собираете мочу в 9 месяцев? когда дочка была помладше мне наоборот было попроще, а сейчас все сложнее и сложнее. заранее спасибо.
28 ноя 2007, 17:30
у нас мальчик, но для девочек думаю тоже подойдет: в аптеках продаются детские мочесборники. Наклеиваются и под памперс.
28 ноя 2007, 17:56
понятно. у нас есть мочесборники, только отклеиваются они и почти все остается в памперсе
28 ноя 2007, 19:50
жаль... а у нас прижились
29 ноя 2007, 22:39
Да. Баночку простерилизовать. Желательно собирать мочу так: брать среднюю порцию без прерывания струи.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325