Меню

Травки детям даете?

AD
23 ноя 2007, 20:37
у меня двое малышей. 3.7 и 1.7. Болеют - жуть, как часто. Добыла шиповник, начала заваривать,давать им. Многие советуют еще и травяные чаи вместо обычного давать.А какие, я не знаю.Подскажите, какие сборы можно давать?Может, у вас опыт есть?
Травки - это не просто травки... это такое же лекарство, как и таблЭтки. С такими же возможными побочными эффектами. С травками надо очень аккуратно, ага
23 ноя 2007, 23:41
+
23 ноя 2007, 20:52
Шиповник завариваем,болеем все так же.Травки не рискую,к тому же когда сдавали на аллергены,выявилась аллергия на микст луговых трав,так что мало ли что...
23 ноя 2007, 21:45
Я даю ромашку при красном горлышке.
23 ноя 2007, 23:12
+1 Наша очень любит чай из ромашки. Может пить весь день. И не надоедает. Дочке годик
23 ноя 2007, 23:39
+2 и при горлышке и при слабом растройстве желудка
24 ноя 2007, 00:22
+3 при горлышке сразу ромашку, при температуре липу, при кашле - грудной сбор.
24 ноя 2007, 19:43
ромашкудаем,грудной сбор,липповый цвет от температуры,ну и шиповник тоже даём.
23 ноя 2007, 23:43
Что значит "травки"? Речь идёт о заменителях чая - ройбуше, гибискусе (каркаде) и проч. или о лекарственных сборах? Если второй вариант, то такой подход очень легкомысленен: фитотерапия - наука, и весьма непростая. Многие растения - очень мощные лекарства и применять их просто так не стоит. Интересующимся проблемой могу посоветовать заглянуть на сайт http://www.treskunov.ru
24 ноя 2007, 11:35
а мы все травки успокаивающие перепробовали,мята в особом почете (скока она ее пьет!!думала флегмой станет спокойной,ага-щас))).Она у меня сама теперь ни в какую обычный чай пить не станет,травку дай-ромашку,мелиссу,пихтовые шишки любит.Канешна,надо очень осторжно давать травы-крапива,например,это кровоостанавливающее,так зачем дитю ее давать вместо чая???и вообще.травы очень страшные аллергены,надо наблюдать как за прикормом за всеми возможными реакциями
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325