Меню

запор,все измучились

AD
25 ноя 2007, 14:35
Сыну 1,4г,посоветуйте меню,чем кормить чтоб от запоров избавиться. На 2й или 3й день не выдерживаю нытья,делаю клизьму микролакс(слабительное).Боюсь,что будет привыкание.
25 ноя 2007, 14:51
ну стандартно - чернослив, наша врач рекомендовала киви зимой крыжовник летом, мы отменяли бананы, груши, поменьше хлеба, что там еще запорту способствует, не помню. Еще пожиже всю пищу и побольше питья. Плюс массаж животика. Плюс побольше двигательной активности. А вы уверены, что нытье из-за запора? У нас ребенок бывало по 4 дня не какал, но я не видела чтобы это его как-то беспокоило что самое интересное! Когда у меня уже не выдерживали нервы - все-таки интоксикация может начаться - и я уже лезла за микролаксом, он выдавал полный памп. Причем каки были вполне нормальные, не твердые, ни о каких козьих шариках речь не шла. До микролакса дело доходило раза 2-3 всего. Уж на второй день как вы пишите я б точно не ставила микролакс.
25 ноя 2007, 20:52
я сначала на 3ий днь поставила,потом на 2ой. Я вот думаю,нет ли чаёв детский слабительных,но без привыкания,не знаете?
26 ноя 2007, 21:50
Попробуйте Дюфалак давать(он по крайней мере не вызывает привыкания),начните с 2,5 мл. утром (один раз в сутки).А вообще Вам лучше обратиться к гастроэнтерологу,т.к. своевременное и правильное лечение быстрее приведёт к положительному результату.Очень важно следить за питанием ребёнка и пить давать как можно больше разнообразной жидкости.Нам помогала гречневая каша с перетёртым черносливом и добавлением в неё 1 ч.л. подсолнечного масла(кашу сама варю),салатик из сырой тёртой моркови с яблоком,борщ.Можно поробовать сделать и давать пасту от запоров:10 ягод кураги,10 ягод чернослива,10 ягод инжира пропустить через мясорубку,добавить 1 ст.л. мёда и 1 ст.л. сока Алоэ(продаётся в аптеке),всё тщательно перемешать и давать 3 раза в день по чайной ложке в перерывах между едой(если нет аллергии у ребёнка).Массаж живота по часовой стрелке делайте ежедневно утром,но не менее 15 минут.Гимнастику,упражнения"Ножницы","Велосипед"(понимаете что я имею ввиду?)Компотик сварите из чернослива и кураги,пусть пъёт.
25 ноя 2007, 14:54
Воды побольше не кипяченой, чернослив и компот из него, кефир ежедневно. Нам еще соленый огурец помогает.
25 ноя 2007, 20:50
Кефир вообще отменила,на кисломолочную Агушу перевела. Вот огурец не пробовала:)
25 ноя 2007, 20:55
У нас запоры от молока,поэтому не пьём.Попробуйте молоко отменить.
25 ноя 2007, 23:48
Отменила,фрисолак-3,продолжаем пить.
26 ноя 2007, 00:18
Я бы посетила гастроэнтеролога и пролечила ребенка от запоров. В свое время я так и сделала. Нам назначали курс лечения состоящий из трех этапов: 1. лактофильтрум 2. креон 3. верадофилус. Всё пришло в норму, а до лечения какашки как камушки были, сын очень мучился.
26 ноя 2007, 19:38
+ еще сделать УЗИ органов брюшной полости (запоры могут быть из-за загиба желчного пузыря). И сдать кал на копрологию, когда ребенку удастся покакать. Врач по результатам соответственно назначит лечение.
26 ноя 2007, 09:42
Сдайте анализ кала на дисбактериоз.
26 ноя 2007, 19:40
К гастоэнтерологу сходим обязательно! спасибо!
26 ноя 2007, 20:43
Курага,чернослив.Нам еще бананы помогают.И побольше питья-воды простой кипяченной.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325