Синегнойная палочка в горле
03 Feb 2007, 17:30
Обследовались по поводу 3-хмесячного кашля у дочери (4г) в отделении пульмонологии. Все анализы в порядке. За исключением хламидий в крови, их уже двумя антибиотиками пролечили, кашель такой же.Сделали посев флоры. Миндалины огромные, но не беспокоят (если только кашель не от них), вот на них-то и высеялась синегнойная палочка (((( Да, 2мес назад аденоиды удаляли, может там занесли?. Это ж внутрибольничная инфекция. Что делат-то дальше. В инете страсти про палку эту, ничего ее не берет. Расскажите кто что знает!
03 Feb 2007, 19:46
да, это "подарок" из больницы. Попробуйте бактериофаг поискать против синегнойки. У моего отца сепсис был с синегнойкой, в больнице занесли. Это был просто ад. Кучу антибиотиков перепробовали. В конце-концов помог эритромицин + бактериофаг.
04 Feb 2007, 21:39
подниму
05 Feb 2007, 10:28
у нас ее в посеве мочи обнаружили. В больнице не лежали. Нефролог сказала, что скорей всего плохо обработали пробирку, которую выдают в пол-нике. Потом пересдали анализ - исчезла :). Желаю и вам такой же ошибки в анализах :)
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Детское здоровье