6ой день температура 40 и выше.
10 Feb 2007, 19:30
У врача были на 3ий день. Проверила мочу, все впорядке. Сказала - грипп. Назначила разные лекарства и антибиотик на всякий случай, если лучше не станет. Вот уже 6ой день, стало, по-моему только хуже. Дала антибиотик сегодня, пока результатов нет. Это вообще нормально, что такая высокая температура так долго держится?
10 Feb 2007, 19:42
я бы на вашем месте вызвала скорую, тем-ра столько дней это не есть хорошо, идет какой то восполительный процесс, а на счет антибиотика, он не сразу действует, и может начать действовать в течении 3 суток...
10 Feb 2007, 20:01
Ничего себе!!! Сдали мочу и всё!А если воспаление легких, у меня такое было, ты что ждешь то, вызывай неотложку и разбирайся с врачами в больнице.А еще на будущее найди ребенку, если позволяют финансовые возможности, хорошего педиатора.
10 Feb 2007, 20:11
Да нет, она ее прослушала, конечно, какие-то тесты сделала, все негативно. Мы в Германии, тут все в секунду делается. Позвоню врачу, спрошу еще раз.
11 Feb 2007, 00:43
у нас была такая температура- у нас ангина, стали пить антибиотик сразу полегчало. у вас как с горлом?
10 Feb 2007, 20:21
У нас подобное вот только было, температуру правда выше 38 и 5 старались не допускать, нам нельзя. В английской клинике, врач (наша любимая) все осмотрела, анализ крови решили не делать, у них аппарат сломался и нам врач сказала подождать, все равно это скорее вирусное что-то, температура была 6 суток, все на жаропонижающих это время, потом мы пошли к пульмонологу (друзей врач) и она узрела у сына старый (ее слова) гной в горле, мы пришли к нашему врачу и она со второго раза тоже увидела, но говорит горло то почти не красное и миндалины не увеличены. поэтому сразу и не смотрела внимательно. Даем антибиотики, на вторые сутки стало получше, к вечеру опять до 38 поднялась, но ночью спала (ттт), вообще по английской методе антибиотики должны подействовать в течение 48 часов, по советской 72 часов. Так что ждите, выздоравливайте.
10 Feb 2007, 21:14
Ждем-с. Звонила только что врачу, тоже самое сказала. Ждать и отзвониться завтра. Кстати, у нас тоже горло почти не красное совсем.
11 Feb 2007, 00:03
У нас был недавно такой грипп, после 6 дня ушла температура и больше не появлялась. Лекарств не принимали. (Была до 40,4, сбивали)
11 Feb 2007, 20:16
А сколько вам лет и какие антибиотики вы пьете?
11 Feb 2007, 22:15
Только-только пережили такое с дочкой. С четверга по субботу у нас была 40 с хвостиком и не сбивалась почти. Т.е. давала панадол, свечки эффералган, но сбивалось минут за 50 до 38.5, не ниже, а еще через час уже снова было 40. На третий день выписали антибиотик сумамед, врач сказала, что это синегнойная палочка в горле. Кровь тоже была не ахти какая хорошая. Вот. После приема сумамеда уже 2 суток температура не повышается выше 37.5.
12 Feb 2007, 00:04
можно вопрос- вам с чем выписывали антибиотик?Я имею в виду,чтобы флору не загубить-бифидумбактерин, или что-то подобное?
12 Feb 2007, 00:09
а ни с чем. просто сумамед + аквамарис в нос + аскорутин. все.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Детское здоровье