Меню

◄►Ох уж эти АДЕНОИДЫ-часть3◄►

AD
Предыдущий топ: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=821224&m=403
Копирую из предыдущего топа сообщение Наталины: Автор: Наталина Дата: 31.01.07 Время: 21:50 Отправить автору личное сообщение Отправить E-mail автору Как думаете, может ли увеличение аденоидов связано каким то образом с аллергией? Слизь (именно аллергический насморк) может давать отек носоглотки и увеличение аденоидов? "Крепитесь, люди, скоро лето! К нам наше лето обязательно придет!" Адрес сообщения: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=26091501
Anonymous
01 фев 2007, 13:30
как считаете,при аденотомиии какую клинику предпочесть,государственную или коммерческую.ребенок очень боится врачей,а к "платникам" ходит замечательно.отношение там к ребенку какое-то другое.юнежели в гос.поликлинике.но,с другой стороны,операция-дело серезное,можно ли доверить ее ком.клинике.кто где делал?
Anonymous
01 фев 2007, 13:32
я имею в виду не детские гос.больницы,нии и т.д.,где делается все по направлению из районной поликлиники,также я не имею в виду гос.учреждения с платными отделениями.просто частный мед.центр.москва не интересует,мы из другого города
01 фев 2007, 13:45
я вам уже отвечала в другом топе, тут вы уточнили вопрос. По-моему, лучше в больнице.
Anonymous
01 фев 2007, 13:54
а почему?"частная лавочка" менее надежна?даже не знаю,что теперь делать...в больницах,честно говоря,не устраивают некоторые условия.там,где иы собирались делать,мне сказали ,что ребенка "отдаю" в 9 утра,забираю в 8 вечера.да он там,пардон,дурачком станет,без мамы оравши.честно говоря,выбор больниц небольшой,поэтому и хотелось бы,чтобы пусть за деньги,но с комфортом,с нерастраченными нервами,в спокойной обстановке...
01 фев 2007, 14:30
если вы под местным наркозом хотите, то можно и частной клинике, операция ведь не сложная.
01 фев 2007, 14:37
А вы не спрашивали, можно ли за денюжку ребенка одного не оставлять (в том месте, где вы делать собирались)? Обычно деньги снимают все вопросы :-).
Anonymous
01 фев 2007, 15:31
сказали-нельзя,спрашивала я.такие порядки.и сразу же-ну мама,ну что с ним сделается...ну ни фига себе!!!а насчет наркоза-общий хотим.
01 фев 2007, 17:48
Слушайте, тут прямо неделю, наверное, назад кто-то публиковал ссылки на документы, в которых говорится, что мама имеет право находиться в стационаре с ребенком, мож я себе закопировала, сейчас поищу. Если нет- спросите еще раз, может вам дадут....
01 фев 2007, 17:51
Ловите! И качайте права! если будете делать под общим, тем более - не оставляйте ребенка одного! Сколько вашему, кстати? http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=18757
Anonymous
01 фев 2007, 19:47
спасибо.нам 4 года.будем поднимать бурю.
01 фев 2007, 20:14
конечно, куда же 4-х -летку одного? Вдруг его тошнить будет после накрза? Да и кошмарит часто детей (ну они спят после наркоза и им что-то видится, они вскакивают), только мама может погладить, успокоить. Вон, в ЦКБ родители посдавали своих детей, им с ними некогда лежать там было. Так жалко было деток. Лежит мальчонка лет шести, после операции, в трусишках одних, рвет его, дети туда-сюда шлындрают свет включают - выключают, шумят.... Он лежит и плачет тихонько. Медсестра его, конечно, пожалела подошла, укол сделала... А родители только звонили, спрашивали - прооперировали их детей или нет, хотя посещения не ограничены....
01 фев 2007, 14:28
Для Серого Волка. У нас также 3 ст.+ придлежат к ханам. Мы меньше вас - нам 2 года и 7 месяцев. Нам когда поставили степень, сказали, что надо лет до 4 держаться, но сейчас вот педиатр уже говорит - посмотрим, как до лета будет состояние и если не лучшим образом (часто болеть будет), то удалим. А слух у вас как?
01 фев 2007, 17:41
Спасибо за ответ.Со слухом вроде нет проблем.ттт...Отитов не было. Мы то и не болеем особенно. Просто вот как в октяюре переболели-ьак все в носу и выросло. Завтра сходим, рентген сделаем, напишу что врачи скажут.
02 фев 2007, 14:35
У нас тоже выросло после октябрьского первого садовского ОРВИ :-(. Я вот сейчас хочу слух проверить на всякий случай, пока в сад не ходим. Ждем отчета о рентгене.
01 фев 2007, 15:13
Неделю назад ребнку поставили диагноз аденоиды 3 степени и гайморит. Гайморит лечим ,уже есть улучшения. А с аденоидами отправили нас на операцию(после вылечивания гайморита). Ребенку 3г 10мес. РАньше никаких аденоидов у нас не было, вобще не было никаких серьезных проблем типа отитов-гайморитов, насморк вылечивали за три дня. А вот пошли в садик - три месяца постоянные сопли,простуды и вот теперь аденоиды вылезли. Но что-то есть у меня сомнения на счет операции - вот так прям сразу и вырезать? Есть ведь другие способы лечения? И операцию назначают если серьезные проблемы со здоровьем есть. А у нас детка ночью носиком дышит, не хрюкает практически, днем правда в основном ртом. Скажите пожалуйста, если вам назначали операцию, то какие симптомы были, почему срочно нужно было оперативное вмешательство? Чем эти аденоиды опасны и откуда они вобще взялись?
01 фев 2007, 15:23
Вы сначала все воспаление в носу снимите, чтобы степень можно было определить. Что у вас с ушами? Как со слухом? Поверьте слух, уточните степень аденоидов, потом решение вместе с доктором принимать будете. Хотя то, что у вас гайморит - уже не есть хорошо. И загляните в предыдущий топ по аденоидам, там лавина информации!
01 фев 2007, 15:36
Частые болезни с осложнениями (гаймориты, отиты, аденоидиты и т.п.), влияние на слух, кислородное голодание. Если вы пока не готовы к операции, проконсультируйтесь с другими ЛОРами. Насколько я поняла, почти все детки с аденоидами "наболели" их в саду - мы такие же. До сада болели мало, сопли были редкостью. А вообще много всяких показаний к удалению - даже расположение аденоидов влияет на это. Вы пройдите все обследования, рентген сделайте, слух проверьте и понаблюдайте вообще за дальнейшим состоянием детки - мы тоже не болели-не болели, а сейчас вот частенько с соплекашлем. Аденоиды они ведь берут и как-то стремительно вырастают, чтоб их...А многим гомеопатическое лечение помогает, но для этого сад надо исключить. Мы пока вот лечимся.
01 фев 2007, 15:42
Хм... Если сад исключить, то можно хоть простой водой их вылечить! :) Смайлик я поставила, а вообще, серьезно, за тот год, что мы в сад не ходили, мы и не лечили их, 1-2 стадия была и не росли и не воспалялись. Так, во время насморка протаргольчиком подсушивали и все.
AD
AD
01 фев 2007, 17:30
Ну так и я про то - если сад исключить, то аденоиды реально перерасти. Только вот в чем штука - сад надо исключить совсем - не на год, а навсегда. Мы сами как раз сад не исключаем :-(.
01 фев 2007, 17:47
Мы теперь тоже.... Я пока подробно не делюсь, через месяц хотя бы скажу - помогло реально удаление в борьбе с частыи болезнями или нет. Но насморк реально стал легче протекать. Раньше если кто советовал промывать аквамарисом, когда нос заложен я только диву давалось - неужели помогает? Его и капли-то не все брали. А сейчас каплями не пользуемся, если только на ночь один день!
01 фев 2007, 15:47
ну к гомеопату мы точно пойдем, а вот лоры (мы у двоих были, причем считающихся очень хорошими у нас в городе) обе сразу сказали - операция. никакие исследований не назначили - только в горло рукой слазили. Вот я и не хочу так скоропалительно решение принимать. А где же нам обследования пройти, если у нас лоры сразу под нож посылают...
01 фев 2007, 18:26
а почему при гомеопатическом лечении нужно сад исключить? Мы ходим в сад и лечимся гомеопатией (классической), результаты есть.
02 фев 2007, 14:33
Ну вообще рекомендуют деткам с аденоидами в сад не ходить. В саду детки болеют чаще и аденоиды от этого меньше не становятся - каждая болезнь провоцирует их увеличение (даже любой соплекашель). Тут имеется в виду, что сад надо исключать по причине наличия аденоидов, а не по причине гомеопатического лечения. Да и лечение будет намного эффективнее у несадовского ребенка. Но я так понимаю, что мало кто из-за этого от садика отказывается (мы тоже планируем ходить продолжать пока).
02 фев 2007, 14:48
да уж, у нас в саду полгруппы деток с аденоидами, никто не планиурет бросать ходить. У меня Дашка сад обожает, в принципе болеет не очень часто и не тяжело, так что у меня и мыслей не было о том, чтобы бросить сад. А сейчас на фоне лечения гомеопатией ТТТ ситуация улучшается.
02 фев 2007, 15:04
А у меня вот были такие мысли - у нас аденоиды как-то появились быстро и адаптация еще, так что в этом году мы поболели от души. Сейчас планирую тайм-аут на выздоровление взять и немного дома посидеть (февраль скорее всего-врач сказала, что справку напишет на оздоровление), а то я вместе с сынулей болею все время (уже 4 раза с октября) - мы оба устали сидеть дома :-). Но я тоже верю и надеюсь на лучшее ;-).
01 фев 2007, 16:30
Здравствуйте, девушки! Принимайте и меня, вернее нас с сыном в число пострадавших от этих аденоидов неладных. Посоветуйте, что делать. Где-то с октября у сына начало непрерывно течь из носа. Сначал грешили на аллергию, лор тоже дал направление к аллергологу. Сходили, выписали нам зодак и хромогексал, лучше не стало. Уже в конце декабря этот же лор ставит нам диагноз - аденоиды и выписывает капли в нос, число 4 штуки. - полидекса, деринат, протаргол и еще одни, сейчас не помню названия. Прокапали. Эффекту ноль. Как сопели ночью, так и сопим. Нос все время или заложен, или с соплями. Уши и горлышко в норме. Что делать? Лор сказала, что таким маелньким не удаляют аденоиды, (нам через месяц 4 года) надо подождать лет до 5-6. Ужасно. Просто руки опускаются.
01 фев 2007, 17:13
А сопли прозрачные или серозныеЁ желтые7
01 фев 2007, 17:16
Чаще всего - светло-желтые, слизистые. Но периодически и прозрачные. После ингалации выходит и зеленая слизь
01 фев 2007, 17:21
А ингаляции при аденоидах эффективно? И как делаите? Поделитесь, пожалуйста?
01 фев 2007, 17:26
мы тогда про аденоиды не думали... у нас ведь долго сопли шли прозрачные, потому и врач грешила на аллергию. Тогда при ингалациях выходила именно зеленоватая слизь... А сейчас мы ингаляции не делаем, так, когда в ванне моемся, отсморкиваемся обильно и чего там только нет...
01 фев 2007, 17:24
с удалением лучше потянуть, попробовать лечить, они могут уменьшиться, но надо наблюдать постоянно.
01 фев 2007, 17:32
Вам 4 и это маленькие для удаления? Тут есть детки, которым до 3 лет удаляли (в 2 с чем-то). Просто если есть показания для удаления, то удаляют; если нет - то ждут.
02 фев 2007, 15:19
Цитирую врача:(
02 фев 2007, 15:31
Значит вам не к спеху удалять - нет показаний пока :-).
01 фев 2007, 17:19
Скажите, девы, какие выделения из носа при аденоидах. Нам поставили аденоиды 2 степени, сыну 3 года. Нос не дышит с сентября, утром высмаркивает густые желтые сопли. Это характерно при аденоидах?
01 фев 2007, 17:52
это характерно для гайморита.... ПРи 2 степени носик еще неплохо дышит, а выделения из носа не постоянные.
02 фев 2007, 10:18
поддержу, частые насморки присутствуют, но не заложные
01 фев 2007, 18:52
У нас обычно при воспалении были прозрачные сопли. А насчет гайморита не знаю, слышала, что у таких малышей не должно его по идее быть, пазухи еще не развиты. Но в реалиях встречается, конечно.
AD
AD
02 фев 2007, 10:35
У нас на фоне аденоидов уже 2 раза был гайморит, оба раза с густыми желто-зелеными соплями. Срочно проверьтесь и начинайте лечить
02 фев 2007, 14:28
Вчера были у врача, про гайморит не было сказано ни слово, назначали назонекс и биопорокс. А как вам диагностировали гайморит и какое лечение?
05 фев 2007, 10:54
Когда стал в нос говорить и зеленые сопли были, ЛОР направила на рентген с подозоением на гайморит. Подтвердился. Неделю пили антибиотики и ходили на ингаляции и физиопроцедуры.
01 фев 2007, 18:45
Для tatik tatik, про сложные капли. Мы заказываем в аптеке. Сейчас досталапропись, не все поняла, но вроде бы туда входит фурацилин, димедрол, что-то похожее на адреналин и четвертый компонент так и не расшифровала. прочитала про ваши болячки, бедняги. Наверное надо к иммунологу сходить? Не были еще?
02 фев 2007, 00:00
Купили их сегодня: стрептоцид, димедрол, фурациллин, к-та борная. Перед сном закапала-все равно сопит во сне. К иммунологу еще не ходили, все надеюсь, что весна прийдет и все наладится ) Но надежды все меньше.
02 фев 2007, 13:16
Не отчаивайтесь! Выздоравливайте!
01 фев 2007, 18:48
И для Дуди. В сад планируем ходить оюязательно, дочке нравится, да и мне тоже, честно сказать ;-). Но пока еще и на февраль написали заявление. Мы никак до ЛОРа не дойдем, сделать снимок планировали сразу после праздников, да все никак. Так что после ее консультации все и решим.
02 фев 2007, 14:39
Понятно. Мы тоже скорее в феврале дома посидим - пока выздоравливаем, а потом иммунитет хочу поповышать. А весной (если февраль нормально пройдет) попробуем сад возобновить. Эх.
01 фев 2007, 19:02
Девочки, может все таки кто то знает, может ли аллергия спровоцировать увеличение аденоидов? Если по задней стенке стекает, но сопли прозрачные, как водичка, носом дышит нормально, но есть частые насморки(возможно связаные с аллергическим ринитом), может ли это все влиять на аденоиды? Просто стоит вопрос о лечении-удалении аденоидов, а мальчику на днях 10 лет. Пытаемся избавиться от аллергии, может это улучшит состояние носоглотки. Жалко в таком то возрасте оперировать....
01 фев 2007, 21:34
Вы, знаете, у сына моей подруги похожая история и им категорически запретили удалять аденоиды. Т.к. удаление аденоидов у аллергиков может инициировать начало Бронхиальной астмы.
06 фев 2007, 08:33
Да и ещераз да. Те же проблемы, хороший педиатр и отоларинголог в один голос говорят идти к аллергологу-имунологу, + сдаваться на инфекции (на какие беремчатых проверяют). Тоска, это анализ, как и на алергены из вены, сыну 4,5.
01 фев 2007, 21:27
Девочки, по совету Медуницы, пришла к вам за помощью. У нас аденоиды 2 степени (по результатам рентгенографии), но они перекрыли внутреннее отверстие слуховой трубы. Из-за этого в среднем ухе постоянно скапливается жидкость,барабанная перепонка не двигается и мы вообще ничего не слышим, а жидкость не уходит даже после продуваний.:( Нас срочно направляют на операцию. Но ВАЖНО, что бы аденоиды хорошо удалили именно рядом с устьями слуховых труб, поэтому нужен хороший, проверенный специалист делающий эндоскопические операции. Помогите. Кто у кого оперировался, какие отзывы? Ну, и вообще, любая информация по этому вопросу.
02 фев 2007, 10:24
Ну вот у нас как раз по слуховым трубам аденоиды разрастались. Удалили эндоскопически в ЦКБ. Сначала он (хирург) их срезал их обычным аденотомом, потом под эндоскопом полез срезать щипцами куски, которые распологались около труб... Страшшшшно??? :)
01 фев 2007, 23:36
У нас обнаружили аденоиды 2 ст и прописали назонекс и биопарокс. кто-нибудь принимал эти препараты?
02 фев 2007, 02:00
В скитаниях по инету нашла вот такое подробное описание удаления аденоидов у Зябкина(Филатовка), мож кому пригодится: Рассказываю: Утром мы с малышом приехали, привезли все анализы, нас посмотрела какая то лор, на предмет того не болеет ли сейчас ребёнок, все ли анализы готовы и по результатам анализов можно ли делать операцию сейчас или нет. Самое главное и тяжёлое это ребёнка не кормить и не поить (они из-за этого одну маму с ребёнком домой отправили). Сказали что мы готовы, что у нас всё нормально и отправили делать наркоз, сделали какой-то укольчик, и пока ребёнок засыпал мне анестазеолог, рассказывал, что за наркоз, что ребёнок под наркозом не больше 20 минут, тоесть пока длиться операция, потом после ребёнок с час где-то будет там у них пока не начнёт в себя приходить и пока у него не пройдёт кровотечение. После этого ребёнка у меня забрали, а меня отправили кино в палату смотреть, ну конечно этот час пока малыш там у них был самый тяжёлый, но ни чего, если бы что-то не так пошло они бы сразу сообщили, так как всё по страховке и дальнейшие любые шаги, только с Вашего уведомления и согласия. Ну слава Богу, там такие специалисты, что я не разу ничего, такого не слышала, всегда всё нормально проходит. Вообщем привезли мне его где-то минут через 50. Он спал, потом постоянно начал просыпаться, просил пить, но я все делала как они сказали сначала, через сколько-то там не помню, толко губы смочила, потом ещё спустя какое-то время, дала немного попить, ну и так далее. Отошёл после наркоза довольно быстро и всё было нормально. Потом когда попил кефир немного, а через полчаса ещё чуть-чуть, его вырвало. Я испугалась, но на осмотр пришёл анестазеолог, который мне объяснил, что это наоборот хорошо и что это не из-за наркоза, а из-за того что во время операции им ставят трубку(интубируют) для того чтобы отсасывать кровь, воду и всякую дрянь, ну и не только, но частично всё это всё равно попадает ребёнку в желудок, и лучше будет если из него это выйдет, а не будет перевариваться. Ну и в целом он почти весь день спал, ну так пару раз мультики посмотрел, порисовал и книжки мы с ним почитали, тоесть вели спокойный образ жизни, а на утро перед выпиской нас посмотрел Зябкин, сказал, что всё нормально, дал выписку, кучу ЦУ, что и в каком случае делать и отпустил нас с Богом. А через месяц мы ездили на приём, он сказал, что всё отлично зажило и ни каких остатков не видно, а ещё отметил насколько лучше мы стали разговаривать. С тех пор мы стали меньше болеть, да и вообще пока в сад снова не начали ходить вообще не болели, стали лучше и чётче разговаривать, а то раньше половина не поймёшь(хотя нам было почти 4 года). Стал намного спокойнее, перестал вообще переспрашивать, а то раньше прямо доставал "ЧТО?, Чего? Мама я не понял, я не слышал и т.д."Ну это у нас из-за того что аденойды были расположены близко к ушам и в правом ухе перекрывали ушной проход. И конечно же перестал гнусавить, и очень быстро стал дышать носом, а то раньше постоянно рот был приоткрыт. Да и ещё перестал храпеть, раньше любого мужика мог перехрапеть. А у подруги после удаления аденойдов девочка перестала писаться. Может кто-нибудь скажет всё это совпадение, но нет если залезть в справочник и почитать сколько ослажнений бывает из-за аденойдов, которые кажется даже к ним и отношения то никакого не имеют, то волосы дыбом встанут. По-моему я всё это читала на сайте у Елены Малышевой (1 канал, программа "Здоровье") СОВЕТ: Восклицание Да единственное возвращаясь к Филатовской больнице, несмотря на то что операция стоит не малых денег, маму там ни кто кормить не собирается, поэтому позаботьтесь о себе сами, возьмите, покушать, заварку, сахар (чайник эдектрический там в палате есть, и посуду конечно. А так же денег у них там есть типа магазинчика, там много чего можно купить. Хотя я бы и для ребёнка в термосе что - нибудь взяла, может картошечку жиденькую, бульйончик ну и т.п. Так как еду ему конечно принесут, но из общей столовой, а там для них отдельно ничего не готовят. А ребёнку, можно только всё жидкое и не горячее. Вот и чайничек скипятите пока он на операции будет, чтобы потом вода кипячёная была и не горячая, а тёпленькая.
02 фев 2007, 10:30
Касаясь последнего, конечно, незначительного пункта: В ЦКБ маму и ребенка кормят 6 (если считать сок и кефир) раз! Когда мама сидит с ребенком после операции-приносят прямо в палату еду, а для прооперированных детей специальное меню - пюре, суфле, причем принесут не когда ужин, а погреют тогда, когда ребенок очнется и попросит кушать. Еще я все же не ошиблась, что и после операции в Филатовке врачи не дружелюбные (были там на осмотре ДО операции, кошмарное отношение!). Хотя, конечно, сама больница заслуживает большего уважения и гарантии безопасности, наверное, более реальные (все же детская больница, есть реанимация и т.п.)
03 фев 2007, 00:41
А в ЦКБ есть реанимация? И можно спросить: у какого врача вы оперировались и как к нему попасть на консультацию? (тел. и если не сложно, то адрес). А то, чувствую, не дождусь, пока архив заработает.
03 фев 2007, 17:22
Первую консультацию там проведет завотделением, оперировать вряд ли она сама будет, но все врачи очень хорошие, вообще, отделение маленькое, обстановка (имею в виду моральный микроклимат) почти домашняя.... Реанимации конкретно в ЛОР - отделении нет.
04 фев 2007, 02:07
Ясно, спасибо. А вас, кто оперировал? И телефончик, для записи на консультацию у вас не остался? Дайте, плиз :) можно на мыло natarina1@yandex.ru
05 фев 2007, 11:52
414-04-13 ловите телефон в ординаторскую! Нас оперировал Кирилл Леонидович, но мы с ним специально не договаривались. Наблюдала в работе и других тамошних врачей - все отличные, отзывчивые, добрые.
AD
05 фев 2007, 18:40
Огромный спасиб!
02 фев 2007, 10:57
У нас тоже эти самые аденоиды! Но вот Удалять их ни в коем случае не рекомендуют. Хотя даже ночью уже хорошо сопим. КТо удалял и что этому предшествовало? ПОдскажите пожалуйста! Говорят они могут вырости снова. Это действительно так?
02 фев 2007, 11:17
"Спешл фор ю" мы нашлепали вам 406 сообщений в торпе "аденоиды-2" и уже 46 в этом топе. Если заработает архив, там еще столько же! :) Кратко: Удалять или нет завсит от степени и осложнений. Вырасти снова могут. Удаляли многие и этому предшествовала третья степень аденоидов, частые болезни, отиты, потеря слуха.
02 фев 2007, 16:19
У меня не открывается ни одно сообщение!!! Сами аденоиды-2 активны а все написаное не открывает!! Как тогда?
02 фев 2007, 17:41
тогда виндоуз пора поменять наболее новый! :) Да спрашивайте, конечно, ответим!
02 фев 2007, 21:49
Я читала что назначают рентген? Это только перед удалением или вообще для диагностики всем? Нас просто смотрел лор. Назначила иов-малыш, гомеопатию. Иов мы пили, но толку ни какого, а вот гомеопатию пока не пробовали? Что это вообще такое? Это курс надо проходить? xp мало? :-#
03 фев 2007, 17:24
Рентген мы не делали ни разу! Зеркалом лор и так видит, но эндоскопом мы еще смотрели, когда уже выбирали, где удалять.
02 фев 2007, 11:23
Про иов-малыш!!! Специально для потомков:) Разбирала сегодня лекарства, нашла пузырек "иов-малыш". Инструкция: "... получена на основе семейных секретов врача - потомствнного врача-гомеопата...", "аденоиды ЛЮБОЙ степени....", "...аденоиды, даже самые запущенные, бесследно рассасываются, отпадает необходимость в операции по их удалению...", "... достигнутый эффект остается на всю жизнь..." Слушайте, кому-нибудь реально помог этот препарат? Кроме как в инструкции, не видела о нем положительных отзывов. Сами пили его исправно с декабря 2006 года (в ноябре прооперировали аденоиды III степени...) На мой взгляд, сколько мы лечили эти аденоиды, иов-малыш - самый бесполезный препарат! Что скажете?
02 фев 2007, 12:36
И мне интересно, в инструкции еще про астеничность и повышенную нервную возбудимость (это все про нас...). Я прямо обрадовалась, когда прочитала, думала, что нам в комплексе пожет, тка сказать. Собираюсь с лором этот преперат обсудить.
02 фев 2007, 12:45
Вот я и хочу послушать мнения. Те, что мне попадались - отрицательные. По моему, этот препарат, вообще, не работает! Да и если посудить, чего можно одидать от препарата за 60 рублей?
02 фев 2007, 13:08
Мы пили не долго, но эффекта хоть какого-нибудь не увидела. Заболели, отменили (в расписание уже не втискивался), а потом задвинула я его. Да и к слову сказать, мы сменили ЛОРа, так она про этот ИОВ даже и не заикалась.Но я ее спрошу обязательно, самой интересно.
02 фев 2007, 15:12
Мы тоже почти год пили, в итоге удалили аденоиды.
02 фев 2007, 15:08
Мы пили в 2 года в течение месяца. Как были первой степени, так и остались. После того, как в садик пошли они выросли+аденоидит. Воспаление сняли, теперь пьем курс 2 месяца (полтора уже пропили). Улучшения не вижу пока.
02 фев 2007, 16:15
Пили, пили, пили - третья степень. Чушь этот иов и его малыш тоже!!!!
07 фев 2007, 10:06
Мы пили год. Была 2-3 степень и воспаленные. Потом пили лимфомиозот месяц. Не знаю, что из этого помогло, но оперировать моего мелкого отказались - нет показаний! Сейчас 2я спокойная степень.
02 фев 2007, 17:20
Сегодня сделали рентген. Аденоиды 1-2 ст. с просветами. Я прямо не поверила ни ушам ни глазам. Были 3-4 ст, предлежат к хоанам (но с просветами). В итоге-ничего удалять пока не надо. Продолжаем жить полной жизнью, в понедельник пойдем в сад-правда ЛОР не настаивала, но т.к. у нас в группе 7 человек (считая нас), то вроде не против посещений. Посмотрим-если болеть каждые 2 недели не будем, то может все позади. Никакую профилактику не назначили. Просто наблюдаем за течением. Расстроило другое-зашли попутно к логопеду-Нарушение моторной стороны речи и прочее. Рекомендовали 2 раза в нед. занятия с логопедом. Пойди теперь найди его. Вот такой отчет о сегодняшнем походе в Филатовскую
02 фев 2007, 19:52
Поздравляем! Я вот тоже надеюсь на такой результат, когда наконец доберемся до ЛОРа и сделаем снимок. И, кстати, к логопеду нам тоже надо. Вот его вердикта я как раз и боюсь. Проблемки есть.
03 фев 2007, 16:32
Поздравляем! А вы где-то писали, чем лечили? Пожайлуста поделитесь, нам очень надо, замучались с соплями.
03 фев 2007, 16:58
Немного о том, как все было: в октябре подхватили в саду сильнейший ОРВИ, потом аденоидит,отит. Потом сделали рентген-3-4 ст прилежат к хоанам. Лечили-синупрет,потом тонзилгон. Прыскали ИРС-19, для проф.2 р в нед.по таблетке арбидола.Потом под НГ ангина, температура под 40, а нам лететь в Египет(.Врач назначил антибиотики. Но о чудо-ангина, а соплей нет. Летим 6-го января в Египет, по прилету пропал храп. И еще месяц пропили лимфомиазот. Вот и сама в толк не возьму-почему убавились. Я то настраивалась на операцию, все узнавать стала. Вот летом, дай бог, хочу на месяц в Тунис-там как в Египте-сухой климат, может закрепим отсутствие этих гадостей в носу. Всем желаю скорейшего выздоровления. Малыши, не болейте!!!
03 фев 2007, 18:21
Спасибо большое, вполне может быть, что морской климат способствовал улучшению. И вам желаю больше не болеть!
AD
AD
03 фев 2007, 22:57
Поздравляем! Ваша история позволяет надеяться на выздоровление :-)
04 фев 2007, 19:02
Спасибо). Мы еще окончательно не поправились. Просто они у нас уменьшились. Вот думаем в садик до осени не ходить. Хотя голова идет кругом от мысли что Соня будет дома, может на танцульки какие пойдем и на худ.творчество
05 фев 2007, 14:49
И мы вас поздравляем :-). Так держать. А в сад вы решили-таки не ходить? А я вот пока надеюсь еще весной поводить все-таки.
06 фев 2007, 19:52
В сад будем ходить. Причем решили переходить из нашей группы, где 7 человек в другой садик. Там обещается 20 человек. Будем стараться не болеть!
04 фев 2007, 04:23
биопарокс и назонекс для лечения аденоидов кто-нибудь использовал? Поделитесь, плиз, какие результаты. Нам назначал врач, еще не начали лечение.
05 фев 2007, 14:57
Биопарокс это местный антибиотик. Нам он не подошел, потому как не очень он приятный и удобный для маленьких деток в использовании. У меня каждое впрыскивание было с получасовым скандалом и мы ограничились одним днем его использования. А вот мне самой он помог недавно :-).
06 фев 2007, 23:50
А ребенку сколько дней назначали. Нам назначали 10 дней, не много ли? И сколько впрыскиваний вы делали? В инструкции написано 4, но ребенку очень тяжело столько вынести, нам только 2 удается.
07 фев 2007, 14:06
На сколько дней назначали - не помню. Мы один еле-еле выдержали; делали по 1 впрыскиванию в каждую ноздрю и одно впрыскивание в рот. Кстати, я и сама себе столько же прыскала и помогло. По 4 впрыскивания многовато.
07 фев 2007, 13:46
Есть такие... у нас 2 степень. Была постоянная заложенность, сопли прозрачные, вязкие. Хороший врач назначил нам промывание носа травами с последующим брызганьем Биопарокса. Сказал, что и двух раз достаточно, что четыре не всякий взрослый выдержит. Действительно, гадость отменная, пробывала на себе. Сейчас вот уже 3 недели ни храпа, ни соплей.
08 фев 2007, 00:36
Скажите сколько дней лечили и как часто брызгали в нос. Нам назначали 10 дней, 3 раза в сутки. Не многовато ли для 3-х летнего ребенка?
08 фев 2007, 14:32
Именно 10 дней и 3 раза в сутки. Сначала промывали отварами трав нос а потом брызгали..
09 фев 2007, 01:09
Может и нам поможет, замучались мы с этими соплями бесконечными.
20 фев 2007, 09:38
А какими травками Вы нос промывали? Нам врач тоже назначил биопарокс 3 раза после промывания и закапывания сосудосуживающих. Попробовала дочке вчера брызнуть- крику было!!! Пока результата не видно- как кашляла ночью, так и кашляет. Как был нос заложен- так и заложен. Сосудосуживающие помогают на 2-3 часа. :-( Хнык!
20 фев 2007, 14:25
календула, зверобой, ромашка, шалфей, крапива. На стакан крутого кипятка 1 ч. ложка травы, настаивать 1 час. Каждую траву по 10 дней 3 раза в день. Возмущается доча, конечно, но что поделаешь. Зато помогло.
05 фев 2007, 23:05
И нас принимайте,тоже аденоиды,степень еще не определяли.Прописали Виброцил в нос,Синупрет капли внутрь.
06 фев 2007, 08:39
Ох, и нас принимайте. Сыну 4,5, 2-я степень, садовский, уже прошли лазерную терапию в сентябре, сейчас поплохели, пойдем к аллергологу и будем сдаваться на инфекции. Если получится - повторим курс лазерной терапии и в апреле поедем в Египет, целево, нос лечить, хотя я буду на 6-ом месяце, как доктор разрешит.
06 фев 2007, 12:49
Ой девочки, а мы встали в очередь на операцию. Лечили мы их лечили, им ничего хорошео, только растут и дыщать мешают. Сыну 4,9 года, лечим их уже 2,5 года и нивкакую. Лазеротерапию делали уже 3раза за 1,5 года, пили почти все это время ИОВ малыш, капли разные, брызгалки тоже. А на Биопарокс вообще ллергия ночью сразу ларингит и больница. Так что я решила удалить их. Оперция будет в конце марта. Раскажу как всё пройдет.
06 фев 2007, 18:55
А где делать будете и у какого врача?
06 фев 2007, 15:45
а лазер вам врач назначал или вы по своей инициативе?нам никто из врачей про лазер ничего не говорил,двое сказали что нужно вырезать.а я бы хотела попробовать,только пока не знаю как.если не трудно,поделитесь опытом
07 фев 2007, 01:52
Лазер на не назначали, посоветовали соседи, которые лечились лазером, соседского ребенка я видела до и после (после уже года 3 как тянется), До был караул, после первые 2 года просто отлично, не болел, сейчас начал побаливать. У нас такого резкого улучшения нет, но педиатр говорит, что это мы вовремя, т.к. и ухудшений нет, а болеем нечасто, хотя, конечно, и гомеопатия и мамин пристальный глаз и промывание носа - рабочие будни.
AD
AD
08 фев 2007, 11:36
У меня сложилось ощущение,что его никому не назначают,все по собственной инициативе.Вот я и не знаю что делать-сыну 3г.10м.-2 врача сказали что лучше удалить(3я степень).мне конечно не хочется,но гомеопатия нам по моему не помогает(аденоиды ей не лечили,другие простудные болячки пробовали-толку никакого+"диатез" на щеках).Ходит в сад когда не болеет,дышит часто ртом,вот и подхватывает в саду бяку всякую(в саду то маминого глаза нет!).Про лазер у меня информации мало-но это видимо тоже как гомеопатия-кому то помогает,кому то нет.А где вы его делали?
10 фев 2007, 19:36
кому-то помогает, кому-то - нет. У нас средний случай - не дает расти дальше, а ребеночек-то растет, т.е. проблема уменьшается. http://www.interlaz.ru/medionika/oto.asp Только в от мы от Безчинской отказались - недостаточно внимательна, пошли к Кобец.
Anonymous
06 фев 2007, 16:57
По моему печальному опыту: именно аллергический насморк привел к аденоидам, потом потере слуха и удалению аденоидов. Слава Богу, что слух вернулся после операции. Аллергия была на домашнюю пыль, на шерсть и пух и перья.
19 фев 2007, 17:54
Не расскажите? Что-то у моего сыны похоже на аллергию, а теперь врач про аденоиды шепчет….. ох, подем к лору… annabergman@mail.ru
Anonymous
19 фев 2007, 19:23
А что рассказать? Это не с ребенком было, а со мной лично. Аденоиды удалили и слух спасли, но аллергия никуда не делась. Если убираюсь в запыленных-захламленных местах, то только в малярном респираторе. Если действительно подозреваете аллергический насморк, то советую исключить все возможные раздражители. У меня например аллергия была на домашнюю пыль, пух, перья, шерсть. Т.е. все, что может провоцировать - выкинуть из дома. Возможно аллергия на шерсть домашних животных. Дома почаще влажную уборку и можно купить мойку воздуха.
06 фев 2007, 17:15
Медуница!скажите в ЦКБ на консультацию по поводу операции нужно приносить результаты каких нибудь анализов,рентген и т.д-или там всё делают?сколько там сама операция стоит(эндоскоп+общ.наркоз)?
07 фев 2007, 09:16
ну, конечно, несите все с собой! 17000 руб.
07 фев 2007, 09:30
спасибо,надеюсь в поликлинике мне скажут что нужно,хоть анализы-рентген бесплатно сделать
07 фев 2007, 11:19
Я вчера звонила в ЦКБ. Мне озвучили цену за операцию со своими анализами 21 с чем то тысяча (я буду с ребёнком), если ребёнок без меня ,то 18 с чем-то тысч.В пятницу поедем на консультацию,она стоит 2230.
12 фев 2007, 09:47
анализы можно сделать в районной поликлинике.
12 фев 2007, 12:18
Ну вот с ними-то,с анализами из районной поликлинники и стоит 21 с чем-то. С их анализами уже более 30 тыс.
06 фев 2007, 22:38
НИИ педиатрии-кто-нибудь знает как там оперируют?
07 фев 2007, 00:07
Привет. У моего сына назначена операция по удалению аденоидов и гланд, плюс трубочки в ушки. Сыну 4,5 года. Болел редко. Но в эту зиму после гриппа заметила снижение слуха и вскрыли все наши проблемы. У меня к вам 2 вопроса: 1. есть тут "бывалые" ? Кому удаляли гланды и аденоиды. Как дети перенесли послеоперационный период? Поделитесь советами, если есть. 2. за последние 3 недели сын болел 2 раз. Последний раз Т была 2 дня назад. Сегодня опять 38. О чем это говорит? Разве может так часто быть грипп или простуда? Или идет какой-то воспалительный процесс? Завтра идем сдавать кровь в том числе и на аллергию на пыль. Хочу еще сдать анализ на паразитов. Очень переживаю. ребенок совсем нисколько не прибавил за последние 7 мес. Наоборот похудел, аппетит плохой. Набирают ли дети вес после операции? Сколько теряют непосредственно после? Очень много вопросов...Ответьте плиз хотаы бы на какие-то... (с транслита)
07 фев 2007, 09:18
:) Вы думаете, дети теряют вес после операции (типа как мы после родов?) Видела детей в стационаре после таких операций - все с ними нормально было. Болеть дети с аденоидами и миндалинамим могут как угодно часто, может имела место не долеченная инфекция.
08 фев 2007, 21:10
Konechno teryayut posle udaleniya mindalin :(. Kushat' zhe nevozmozhno posle operacii kakoe-to vremya. Prosto interesno bylo skol'ko v srednem teryayut, a to moj i tak distrofik
08 фев 2007, 22:15
У нас в больнице дети кушали уже вечером после операции! Причем без жалоб на боль!
08 фев 2007, 22:17
После удаления МИНДАЛИН?!!! (с транслита)
09 фев 2007, 16:40
после двойной операции - аденоиды и миндалины!
07 фев 2007, 01:57
Были на приеме у лора, у нас третья степень, сказали что для нас панацеей может стать месяца два на море? Кому-нибудь это рекомендовали?
07 фев 2007, 13:58
Серый Волк здесь писала, что после Египта (и соответствующего лечения)ребенок перестал храпеть ночью и аденоиды с 3-4 степени уменьшились до 1-2. Естественно, если есть возможность подольше на море выбраться-надо использовать. Сама сейчас раздумываю, куда бы махнуть месяца на 2 :-)
AD
08 фев 2007, 01:15
А мы думаем отправить бабушку с внучкой. Говорят под Одессой не дорогие понсионаты есть и обслуживание хорошее, рядом с морем. Свекровь ездила, вот будем звонить туда узнавать что изменилось а что нет.
08 фев 2007, 13:52
Я здесь). Вот у нас тут были сопли и кашель-все за 3 дня прошло. И ттт...ни храпа, ни заложенности как раньше. И на море хорошо, только главное- Сухой воздух. Вот именно Египет, Тунис идеальные места для поправки здоровья. В Каир, например, на несколько лет приезжают люди, страдающие астмой-говорят помогает.
08 фев 2007, 23:13
А наш юг? Ну там Одесса или Сочи? Там не то?
08 фев 2007, 23:55
Сочи однозначно НЕТ. Там субтропики. А вот Одесса-Да, там сухой климат, благоприятный для наших деток. И море в Одессе чище, и пляж относительно хороший.
09 фев 2007, 13:25
А Европа как в этом плане? Испания, Хорватия, Черногория?
09 фев 2007, 19:01
Я не спец). Где суше климат, там лучше. Но морской климат-это Уже хорошо). так что все едем на море!
09 фев 2007, 23:24
А в Египет по цене сориентируйте пожалуйста.
11 фев 2007, 12:58
Мы ездили в т.н. "дорогой сезон". С 6-16 января. На нас 3-х стоило 2200 долл (учитывая страховку от невылета-болезни и прочие неприятности). Не пожалейте на эту страховку-зато будете спокойно спать, если не дай бог что...ттт...Очень хорошо в апреле поехать. Там не сильно жарко будет и ветра уже закончатся
11 фев 2007, 23:43
А еще можно у вас спросить? Вы один номер брали? Как там размещают пары с детьми? Подруга с мужем ездила, она не вкурсе, а узнать больше не у кого. И как там кухня? Питание хорошее?
12 фев 2007, 14:41
Номер был большой, нас трое-муж, я и Соня. Две широкие кровати и диван для ребенка, но мы его не стали раскладывать а просто придвинули к одной из кроватей. Питание вне всяких похвал, мясо вкусное, овощи, супы, а про выпечку до сих пор вспоминаю. Овощи свежие-прямо при вас режут что просите и сами миксируете салат. Свежевыжатые соки за деньги, но дешево-3 долл. стакан. И свежая клубника вкуснющая- 1 кг стоит около 4-х долл. Все остальное включено.
12 фев 2007, 14:49
Спасибо вам большое за информацию.
07 фев 2007, 12:05
Девушки! На пятницу назначена у нас аденотомия в ЦЭлте у доктора Руина... Ищу тех, кто знаком хотя бы отчасти с этим доктором, ценно ваше мнение о нем, т.к. сначала планировали идти к Дебрянскому, но он не смог... Мальчик у меня 6 лет, аденоиды 3 степени, все что можно уже перепробовали в плане лечения, не помогло. Вот решились на операцию. Наши проблемы-дышит во сне исключительно ртом, храпит, гнусавит, речь не четкая, со слухом пока вроде все нормально, пока в сад не ходит-особо и не болеет, но нам осенью в школу, аденоиды решили убрать все-таки. Спасибо!
07 фев 2007, 15:14
Не волнуйтесь, все будет хорошо! Сейчас тыщами такие операции делают. Особо ребенка не накручивайте только, скажите - немного нос полечат и всё!
07 фев 2007, 16:34
Спасибо! Мы тоже решили с мужем особо ребенка не вводить в курс дела, говорим масочкой подышать придется-сопли перестанут мучать-нос дышать начнет...большой уже-понимает все... Волнуюсь, конечно, поэтому папу с ним отправляю, так у ребенка мужества по-больше:)
07 фев 2007, 19:57
Медунице. Можно ли с Вами пообщаться более плотно насчет ЦКБ тут или лично?Вроде всё,что Вы писали я прочла,но есть несколько вопросиков.
08 фев 2007, 22:16
Задавайте! Хотите задавайте здесь, если я сочту какой-либо вопрос не подлежащим ответу во всеуслышанье - отвечу в личку.
08 фев 2007, 12:19
Подскажите и нам пожалуйста! Были у лора, не по делу, а за справкой для сада, она глянулы ребенку в нос и в рот и посмотрела на меня жуткими глазами, сказала что аденоиды у нас *** см, или мм, но короче это вроде как много. Сказала еще что мы кандидаты на операцию и с такими аденоидами в сад не ходят. Ребенку 2,3. Какая там у него стадия я не спросила, так как впервые сталкиваюсь с такой болезнью, да и вообще скептически отнеслась к ее высказываниям, потому что ребенка ничего вроде не беспокоит, да и лор из Семашко смотрела его 4 месяца назад, никаких аденоидов не было. Так вот, вопрос в том можно ли их так определить при беглом осмотре или обязательно ренген (читала тут что назначают его)? И еще, у ребенка какой то кашель начался непонятный, кроме него никаких болезненных симптомов нет, это может быть связано с аденоидами как думаете?
08 фев 2007, 14:29
У нас врач тоже при осмотре обнаружила, но сразу отправила на рентген, чтобы убедиться и определить степень. Кашель тоже был долгое время по ночам и после сна, как раз из-за аденоидов. В сад ходим.
09 фев 2007, 12:24
А это смотря по осмотру. Т.е. если зеркало засунуть - можно определить и визуально, нам вот зеркало засунуть не реально, так что рентген - единственный выход. На беглом осмотре врач может заподозрить аденоиды, или даже быть уверенным, но степень определяется в период условного здоровья, и все-таки точнее всего - рентгеном.
grustnaya mama
09 фев 2007, 00:36
ну вот, мы прооперировались. в 9-ой больнице, у Маслова. под общим наркозом. все прошло хорошо, единственное дочкино переживание в тот день - укол в вену :( мы когда анализы сдавали (кровь из вены), она ооочень плакала :( и тут тоже из-за этого укола рыдала... но это не сравнится с рыданиями деток, которым удаляли аденоиды под местным... :( после операции нам назначили капать протаргол 7 дней и антигистаминное что-нибудь попить 5 дней, через 7 дней - на осмотр. вот. :)
AD
AD
09 фев 2007, 13:22
grustnaya mama!!пожалуйста,скажите подробнее-вы с эндоскопом или без?как вам Маслов?вы за деньги или так?какие условия там?
grustnaya mama
09 фев 2007, 18:01
да, операция была эндоскопическая, под общим наркозом (интубационным - кажется так называется: укол в вену, ребенок засыпает и ему вводят трубку, то есть 20 мин ребенок сам не дышит, а подключен к аппарату искусственного дыхания). из наркоза выходила хорошо - просто проснулась и все. условия - фиговатые :) палаты на 6чел, там сейчас много детей лежит, и все, кто в тот день пришел на аденотомию - клали на уже занятые кровати - то есть детки, которые там лежат с другими проблемами, просто весь день шатались по коридорам, пока мы в их палате отлеживались... вот... Маслов мне понравился, анастезиолог тоже хороший. Мы не платили сами - мы по страховке добровольной были, так что за нас Ингосстрах платил - у нас на карте даже штампик стоял - Внебюджетная страховка. Когда я Маслову показывала наши полисы - обычный ОМС и этот, Ингосстрах, он сказал, идите по коммерческому - и оформляли нас как на коммерческой основе. вот...
11 фев 2007, 15:53
большое спасибо за ответ!
09 фев 2007, 01:27
А санаторное лечение кто-нибудь пробовал?Например где-то на море.Эффект был?
09 фев 2007, 16:39
А нам вчера удалили аденоиды 3-ей степени (девочка 6 лет)
09 фев 2007, 16:41
что-то вы немногословно как - то....
09 фев 2007, 16:52
стесняюсь ))) аденоиды уже 2 года как увеличены,лечили гомеопатией, без результата.Теперь вот удалили. Но у нас всё просто.Диагноз поставили при осмотре,но врачу доверяю.Правда муж ещё потащил дочь к другому врачу,но вердикт тот же-удалять. Удалили под общим наркозом,быстро.В больнице полдня провели.У нас это стоит 4000 руб.Сегодня уже всё хорошо,а вчера была небольшая температура.Завтра пойдем на осмотр
10 фев 2007, 00:19
У меня вот какой вопрос.У нас аденоиды 2-3 степень (дочке три года),в среду были у ЛОРА.Назначил лечение,сейчас пшикаем полидексу,потом по схеме (туя и т.д.,у многих тут такое лечение ).Соплей у нас,которые текут,не было уже года полтора,всегда внутри шмыгается и нос заложен,когда простужаемся.А сейчас дня четыре уже ночью начинается кашель от соплей,которые стекают по задней стенке.При этом ребенок весь день совершенно нормально себя чувствует,кашляет очень редко,дышит носом,правда иногда все же "похрюкивает".У кого такое было и как Вы боретесь с кашлем таким?Я даю супрастин и через минут двадцать ребенок перестает кашлять и дышит носом,правда все равно с трудом.Но это же не выход.Может кто-нибудь что-то получше посоветует.
10 фев 2007, 15:24
Мы первый раз аденоидит запустили и пришлось даже антибиотики пить. Теперь я всегда на страже. Вот сейчас переболели ОРВИ и тоже сопли были по задней стенке (но из носа тоже, слава богу, текло). Обычное лечение такое - в нос аквамарис, сосудосужающие и проторгол; от кашля - сухая детская микстура от кашля. Но у нас сопли прозрачные - зелени не было. Если зелень, то обычно еще местный антибиотик назначают - изофра, полидекса и т.п. И еще - всегда при лечении даю антигистаминное что-нибудь - обычно зиртек. Кстати, это плохо, что сопли не выходят через нос :-(. А если вам супрастин помогает, то может у вас аллергия и аденоиды на фоне этого выросли? Сдайте мазок из носа на аллергию; а в качестве сосудосуживающего препарата можете Виброцил использовать - он обладает противоаллергическим действием.
10 фев 2007, 23:21
Сегодня врача вызвала-от кашля назначила стоптусин.Начали пить,посмотрим.Полидексу брызгаю в нос,а от сосудосуживающих (пробовали ринонорм и ринофла...забыла дальше название),мне кажется еще больше кашлять начинает,почему-то внутренних соплей больше становиться.Мне понравился ответ врача про ночной кашель:"А что Вы хотите,у Вас же аденоиды!".Что ж теперь,всегда что-ли ночью кашлять.
11 фев 2007, 23:47
Мне сказали что в полидексе есть еще горомоны какие-то. Что-нибудь слышали про это? Нам тоже назначили, а в аптеке спросили в курсе ли я что там гормоны. Так и не купила. Побоялась.
12 фев 2007, 10:29
Мы полидексу не использовали по той же причине,хотя нам 1 врач назначил.Я ещё слышала что в нос антибиотики нельзя,вроде как местные не так безобидны,как считается,но точно сформулировать не могу почему,считайте информацией к размышлению.Мы в нос-промывания обычно,стараюсь лишнего по возможности туда не брызгать...
12 фев 2007, 12:52
Сегодня отменил врач полидексу,сказал,что нам не подходит,если кашель не прошел (я бы и сама уже перестала,раз там гормоны,спасибо,что написали).Нос сказал не промывать,раз соплей нет.Я тоже всегда раньше промывала физ.расвором. Назначил отривин и эуфорбиум в нос и эриус,как антигистамин.Буду пробовать,может это поможет.
10 фев 2007, 18:25
От себя еще добавлю, что нам лучше всего помогает синупрет. очень хорошо помогает именно отсмаркивать эти сопли, которые застряли "где-то там", а то, что стекает, очень хорошо откашливается в течение дня. Микстурки от кашля для нас не так эффективны.
10 фев 2007, 23:23
ОТ синупрета у нас попа покраснела (может быть и не от него,мы еще в это же время эриксал от кашля пили.Но давать еще раз боюсь)
11 фев 2007, 16:10
Всем здравствуйте!Наконец мы избавились от аденоидов!Как писала раньше,ребёнку 5лет,третья степень.ужас начался год назад,пытались бороться всеми способами(сначало врачебными потом народными),народные средства как-то облегчали жизнь,но ненадолго.Вопрос об удалении год назад не стоял категорически(жалко ребёнка было).Случайно набрела на этот форум(СПАСИБО всем участникам).Решила поехать на щукинскую к Маслову,он назначил операцию(плюс частичное удаление миндалин).И вот 7-го сделали операцию под общим наркозом.Конечно ещё должно пройти время,чтобы спал отёк послеоперационный,но уже он спит и нет этого ужасного свистения,сопения...
11 фев 2007, 16:21
О!И вы у Маслова!А я как раз Grustnuyu mamu про него спрашивала.А вы тоже в 9й б-це удаляли?как ощущения?если не секрет-платили?
11 фев 2007, 16:28
Про морозовскую б-цу кто-нибудь знает?Нам в поликлинике дали туда на операцию направление(у нас 3 степ.,ребенку 3г.,почти 4)
12 фев 2007, 01:58
Там удаляют не эндоскопом, а "слепым" методом. Причем, если бесплатно, то и без наркоза.
12 фев 2007, 09:59
Вот это да!Тогда морозовская отпадает,спасибо.
AD
AD
11 фев 2007, 17:18
по поводу больницы,совершенно обыкновенная,чисто(сами родители убираются),я в принципе не жалею,что пошла туда.По поводу полаты,нас оформили по страховому полюсу,мы решили сами отблагодарить Маслову 3 тыс.,анастезиологу 1тыс.,ан-ог понравился,всё объяснил.С мед.сестрой договорилась остаться на ночь(с аденоидами отпускают сразу домой,а с мендалинами надо лежать).расчитывать на то,что отношение будет лучше чем к другим не стоит(даже если заплатить).Я повторюсь,что не жалею,что пошла именно туда,информации было кувча
11 фев 2007, 18:21
Спасибо за информацию-мы сейчас решаем куда пойти оперироваться.Нам почему-то сразу сказали оперироваться(2 врача),у нас был отит(2й в жизни)с гайморитом и теперь говорят-надо удалять.Дышит ртом,если не одергивать каждые 5минут,ночью храпит в определенных положениях.Нам говорят что лечить бесполезно(3 степ.),я бы может и заморочилась с консервативным лечением-вот только надо тогда его от инфекции всякой беречь,а мне нужно чтобы он в сад ходил(работа,командировки)да ещё не факт что поможет.Пока у нас варианты такие-Маслов,Филатовская,ЦКБ(Медуница рассказывала).А в поликлинике нам дали направление в Морозовскую.Насчет неё инфо нет.
12 фев 2007, 14:25
Ну вот у нас та же ситуация.Год назад поставили 3 степень.Консервативно лечить-это надо только дома сидеть, а нам в сад надо т.к. я работаю.Год пытались тянуть,но понизился слух,а после этих Новогодних праздников,традиционно прошедших под отит с бронхитом,рот у Саши вообще не закрывается.Сдаваться на операцию решили в ЦКБ.
12 фев 2007, 14:43
Да уЖЖ!Мы выбираем теперь между ЦКБ и Масловым этим.В плане условий-ЦКБ наверно лучше,про Маслова отзывы хорошие.да,и у него все таки наверно подешевше будет:))....думаем,короче.
11 фев 2007, 19:28
вот и мы удалили 3 дня назад наши аденоиды в ЦКБ. В пятницу пойдем на контрольный осмотр. Удяляли с эндоскопом, под общим наркозом. Перенес ребенок все хорошо, через три часа после операции уже села рисовать и собирать паззл. Беспокоит, что до сих пор голос очень хриплый, вообще предупреждали, что так будет, но что-то уж очень долго. Кто удалял уже, у вас ребенок долго хрипел после операции?
12 фев 2007, 02:02
А вас кто там оперировал? Мы тоже туда скоро ложимся. А по поводу хрипоты позвоните им в ординаторскую, спросите, что б не волноваться.
12 фев 2007, 09:15
оперировал Кирилл Леонидович, мне понравился собиралась позвонить, но думала, на выходных смысла нет...
12 фев 2007, 09:47
Нас тоже Кирилл Леонидович. А хриплый голос еще долго может быть, вам и К.Л. тоже самое скажет. Это вроде как "по инструкции" положено неделя-полторы (у вас еще и этот срок не прошел!), на самом деле - вплоть до двух месяцев! У нас стало пропадать только как первые насморки пережили, не знаю, как это связано....
12 фев 2007, 12:23
А мы в пятницу ездили на консультацию в ЦКБ! А сегодня сдали анализы.Хочу на этой неделе всё подготовить,чтобы на следующей прооперировали.
12 фев 2007, 12:58
А где анализы сдавали? Мы тоже уже на след. неделе хотели бы.
12 фев 2007, 13:22
У нас бабушка -лаборант в больнице,поэтому всё ,включая ЭКГ, (кроме рентгена грудной клетки)сделали сегодня у неё в лаборатории.
13 фев 2007, 17:03
сегодня уже вроде поменьше хрипит... в сад просится, соскучилась по друзьям-подружкам :)
11 фев 2007, 20:35
мы удалили 4дня назад,сегодня в обед уже намного меньше сопел
12 фев 2007, 12:26
Медунице вопрос про ЦКБ.Я ,когда была на консультации,как-то про условия пребывания не спросила,всё больше как-то про мед. сторону вопроса интересовалась.Так что у них там с палатами? Я помню,что с туалетом всего две.А остальные?Там по скольку человек лежат?Кровать для мамы есть! Маму кормят,или надо своё привозить?
12 фев 2007, 12:45
Кормят и маму и ребенка. С собой только может иогурты возьмите и сок. Если ложитесь платно вдвоем, то по-любому только вдвоем в палате будете, но двери стекляные со шторкой), в тех палатах, что с туалетом, есть предбанничек потом палата, правда маленькая она, да и санузел - не ахти, но зато потише и если свет в коридоре горит, то не беспокоит.
12 фев 2007, 12:57
Извините,что не в тему.Вы вроде как здесь самая опытная по этой болячке.Не поскажите,был ли у Вас аденоит и на фоне этого кашель ночью (из-за соплей по задней стенке)и как Вы с ним боролись?Замучился уже ребенок.Полидексу брызгали-не помогло.Сейчас отривин в нос выписали и эуфорбиум,эриус как антигистаминное.Как Вам такое лечение?
12 фев 2007, 13:07
Боролись? Ну как с обычным кашлем боролись. Разжижали синупретом, снимали воспаление. Перед самой операцией такой кашель у нас был три недели и ничего не помогало.
12 фев 2007, 13:14
А у Вас сопли текли или внутренние были?Мне вот кажется,если у моей бы потекли из носа,то и кашель бы прошел.Вы антигистаминами пользовались и какими?И снимали ли они кашель?
12 фев 2007, 14:33
Слушайте,сходите к лору хорошему.Вы лечить пытаетесь симптомы,а вам может от аденоидов пора избавляться:)
12 фев 2007, 14:42
Я еще добавлю - я бы к аллергологу сходила бы на вашем месте, раз вам супрастин так хорошо помогает; скорее всего у вас все беды носят аллергический оттенок. И лечите аденоидит, иначе кашель не пройдет, чем бы вы дитятьку не пичкали. Удачи.
AD
13 фев 2007, 12:57
Спасибо за совет,но у ЛОРА мы уже были,в том числе и в ЦКБ,а аллергией вроде дочка не страдает (Замечу,что для снятия аденоидного кашля все ЛОРЫ назначают антигистамины,независимо аллергик ребенок или нет).Аденоит лечим,но пока не очень помогает.Я просто хотела почитать как другие лечили аденоит,какие вообще существуют методы этого лечения (с удовольствием почитала бы предыдущие топы,но у меня они не открываются).Это совсем не значит,что я буду применять это на своем ребенке,просто собираю информацию.Если Вы здесь обсуждаете только удаление,то извините еще раз,что так раздражаю Вас своими вопросами.Удачи в Вашем лечении,будем искать информацию в других местах.
13 фев 2007, 13:27
Не обижайтесь - никто не хотел вас обидеть ;-). Просто нам, например, от кашля никогда еще антигистаминные препараты не назначали - назначали только в комплексном лечении аденоидита для снятия отёка в носоглотке. У вас кашель, как я поняла от сопелек, текущих по задней стенке, и я не очень хорошо понимаю как антигистаминный препарат может помочь именно от кашля в этом случае. Просто я поняла, что после приема супрастина у вашей дочи сопли меньше перестают течь внутри и она перестает кашлять - вот из этого и сделала вывод, что возможно у вас аллергическая природа аденоидов. А на счет как лечить аденоидит - спрашивайте, вам тут ответят :-). Просто, по всей видимости, смутил вопрос как лечить кашель; наверное надо было спросить "как лечить аденоидит".
13 фев 2007, 13:44
Ну и до кучи - вот как мы лечили аденоидит. От кашля - детская микстура сухая; в нос аквамарис, називин (виброцил, ксимелин - в общем, ваш любимый сосудосужающий препарат) и проторгол; зиртек в качестве антигистаминного препарата. Это при "прозрачных" соплях; при зеленых вам врач назначит антибиотик сокрее всего - либо местно, либо внутрь (в зависимости от заболевания). Я сама не против местных антибиотиков, если действительно сопли зеленые (это значит, что присоединилась бактериальная инфекция - это не есть хорошо).
13 фев 2007, 15:32
Да,мы также примерно лечим,только вместо протаргола (у нас вообще никаких соплей нет -ни зеленых,ни прозрачных) эуфорбиум врач сказала брызгать.До этого 4 дня пшикали полидексу (почему-то именно ее нам выписали,спросила про изофру-она сказала,что не нужно изофру,а нужно полидексу).Эффекта от нее не было,кашель стал уже не только в ночной сон,но и в дневной появляться, и нам ее отменили.Вот сейчас пытаемся другим методом бороться,2 дня уже,но эффекта нет пока.Я как бы понимаю,что так быстро этот аденоит не пройдет,но волнует то,что ребенок до начала лечения кашлял и сопел только ночью,а теперь еще и днем подкашливает и нос дышать лучше не стал и вообще улучшения нет никакого.
13 фев 2007, 21:18
Что вы так обиделись то??мы же мысли ваши читать не умеем,хотели как лучше.Нам вот тоже от соплей "по задней стенке" никогда антигистамины не назначали,когда был такой кашель и сопли глубоко- давала лазолван,синупрет,нос промывали.А вот супрастин-наоборот слизистые сушит,и мокроту в лёгких-так и до бронхита недалеко(ой,щас опять наверно обидитесь:)))
12 фев 2007, 15:22
Цены растут на глазах?Звонила сегодня в ЦКБ,аденотомия с мамой и своими анализами-24000,миндалины-13000,консультация-3000!Интересно,интересно!...
12 фев 2007, 16:35
Вот это номер! Я только в пятницу была на консультации там,заплатила 2320 за консультацию! И цена за опреацию озвучивалась 21500.
12 фев 2007, 17:00
Я уже подумала-может перепутала тётенька что-то.С другой стороны-Медуница писала 17 за операцию когда-то...
12 фев 2007, 21:40
да не когда-то, а только в ноябре. Эх, вовремя мы успели:)
12 фев 2007, 17:11
И мы за консультацию 2320 платили... И операция нам сказали 22 тыс.
12 фев 2007, 21:38
Вы знаете, я сегодня звонила В РДБК насчет УЗИ.... Еще в пятницу было 800, сегодня уже 1400! Видимо, все больницы цены повышают!
12 фев 2007, 18:24
Вопрос про ЦКБ. Какие условия в палате? Чайник-кипятильник с собой надо брать или там есть? И что в палате, кроме кроватей имеется? Полотенце-пелёнки с собой брать?
12 фев 2007, 21:46
Условия более чем скромные, очень далекие от евроремонта. Мамина кровать, деткина кровать, тумбочки, стульчики... Кипятильник я брала, мы с мамашками поздно вечером чай пили. А так, целый день столовка открыта, кормят то ли 5 то ли 6 раз в день (вместе с соком и кефиром), так что, есть-пить не хочется. ТОлько жарко очень, брала воду без газа с собой. Пеленки - полотенца есть (только я их все намочила и на батарею положила в качестве улажнителя, а вытирались своими). Тапки банные возьмите, в ванну без тапок не встанешь, старые они уже. Очень светую взять маме себе почтитать, если есть на чем фильмы/мультики посмотреть - берите! В крестиках и памперсах разрешают в операционную.
12 фев 2007, 22:12
Ой! Спасибо за такой подробный ответ :) Будем вещи собирать...
12 фев 2007, 21:57
Подскажите, кто-нибудь принимал лекарство Иов-малыш (барбарис-комп) для лечения аденоидов? Помогло? Нам прописали его в поликлинике, пьем уже 3 месяца, пока никаких изменений. Ребенку 1,9 мучается ужасно, а операцию (как нам говорили) в таком возрасте не делают
13 фев 2007, 10:55
Про него выше написаны отзывы и не самые хорошие. Почитайте.
13 фев 2007, 16:36
Здравствуйте. У меня двое детей ,одной 7лет- аденоиды 2-3ст по снимку,но они нас особо не беспокоят (был нсморк и заложеность носа очень долго не проходившая .но как выяснилось после обследований у ЛОРа и аллерголога имеет место аллергический ринит).После прописаного аллергологом лечения (сначала Зиртек, а потом спрей Назонекс)нос задышал.ЛОР сказал что пока удалять не будем ,т.к они нас не беспокоят. А вот у младшей 4 года тоже аденоиды ,степень неизвестна -надо делать снимок.Нам тоже прописали ИОВ Малыш ,промывать нос аквамарисом или зеленым чаем и проторгол.Но нам это лечение как нестранно помагает ,ребенок стал намного меньше храпеть по ночам,перодически дышит носом.Пьём ИОВ Малыш 1месяц.Т.к нам вродебы помогает вопрос об удалении пока не стоит.
14 фев 2007, 15:11
Ну и хорошо, что помогает лечение :-). А в 7 лет вообще можно перерасти их.
14 фев 2007, 15:06
Сегодня слух проверяли темпанометрией. По ней все в порядке. Аудиограмму пока сделать не можем - маленькие. При визуальном осмотре тоже все хорошо с перепонкой. Можно расслабиться? А то я каждый день сама пытаюсь дома слух проверить сынуле и постоянно паникую, если он мне сразу не отвечает.
14 фев 2007, 17:24
Ну и хорошо! Я думаю, что можно расслабиться и не дергаться. :-)
AD
AD
Новенькая
14 фев 2007, 15:47
А промывание кто-нибудь делал при аденоидах?И ,если да,то помогло ли ? Нам вот врач советует сделать,но я сомневаюсь.
14 фев 2007, 20:08
Нам, в лазерной клинике, 4 раза подряд с фурацилином, результат феерический, т.е. кто бы мог подумать, что в таком маленьком носике столько г...(пардон). Текущий процесс кончился сразу. Промываем дома фурацилином и содой с солью когда дела плохи, помогает.
15 фев 2007, 00:28
Подскажите, пожалуйста, название клиники. И как эта процедура происходит, т е это больно/неприятно? Как ребенок реагировал? А в домашних условиях как это делать? Буду очень признательна за советы :-)
15 фев 2007, 11:05
Клиника - "Медионика", была на метро Фрунзенской, сейсас переехала на Ул. Марксистскую, д. 3, стр. 5 т. 7220920. Промывать носы дети не любят, не больно, но очень неприятно, мы с Мишкой договаривались. В домашних условиях реально промыть только сам носишко, а глубже - нет, т.к. в клинике вакуумный отсос, сильная вещь. Но дома и не так противно, я промываю дозатором от нурофена, т.е. ребенок наклонился, впрыскивам в одну ноздрю - сморкаемся, в другую - сморкаемся, и так пока не перестанут сопли выходить, и когда ребенок интенсивно дышит, а хлюпанья не слышно. Удачи, пишите если еще есть вопросы.
15 фев 2007, 11:06
И еще, прежде, чем что-то делать мы сдавали анализы на предмет миклофлоры в горле и в носу, что бы не занести чего не надо из горла.
16 фев 2007, 00:31
Юля, большое спасибо за ответы. Мы как раз сдали мазок на посев из зева и носа, ждем результатов. Можно еще вопрос: если плохая флора, то предложат сначала ее пролечить? И как она из горла может попасть в нос? Жидкость по кругу что-ли ходит? Не очень представляю сам процесс.
16 фев 2007, 11:35
Да я и сама не понимаю, просто есть предел и мамашиной осведомленности. У нас просто ко всему на тот момент в горле были кандиды, их пролечили и тогда промывали только, наверное может флора перемещаться, там же получается, что раствор в нос заливают, а в это время из другой ноздри отсасывают. А домашнее промывание - по себе знаю, все циклирует по всей носоглотке...
14 фев 2007, 20:27
Мы делали с мирамистином(лор делал таким аппаратом с трубочкой)когда у нас был отит-гайморит-аденоидит.вроде помогло,но мы кроме этого лекарства пили и всё такое.а у вас сопли то есть?
Новенькая
14 фев 2007, 21:44
Нет,сопли внутренние,из носа не текут.Вот я и сомневаюсь-надо ли промывание делать?
15 фев 2007, 13:31
Наружу соплям не дают аденоиды выйти, то есть сопли у вас есть, но вот что они наружу не выходят, это не хорошо; я думаю, что промывание поможет и даже очень.
15 фев 2007, 08:54
Мы делали и делаем дома бутылкой "ринолайф", я с тех пор ее везде нахваливаю, даже если из носа не течет, то вымывается иногда просто ужас что! Нам эту бутылку посоветовал лор из филатовской, там же в аптеке ее и покупали. Единственное, она не всем может подойти, может быть давление на уши, тогда пользоваться нельзя. Моим детям подошла и я не нарадуюсь.
15 фев 2007, 15:48
А это что за бутылка?Если не трудно поясните в двух словах,не разу не слышала про такую штуковину.Мы грушей промываем или аква-марисом каким нибудь
16 фев 2007, 02:12
Нашла их сайт. Правда там в противопоказаниях возраст до 12 лет( http://www.rinolife.ru/!go?ln=Main-Page.dpsp&m$id=2000
16 фев 2007, 02:25
мне кажется, это связано не с возрастом ,а с индивидуальным строением ходов (или проходов?), если есть давление на уши, то нельзя, а если все в порядке, то почему бы и нет я младшей промываю чуть ли не с года, не было проблем никаких а у некоторых и во взрослом возрасте могут проблемы быть, тут кто-то писал об этом...
16 фев 2007, 15:13
Я тоже иногда грушей нос сыну промываю, когда уж совсем плохо. А как вы поняли, что нет давления на уши? Теоретически, понятно, что надо всю гадость вымыть оттуда. И еще лекарством каким-нибудь прополоскать... Но вот страшно из-за ушей!
17 фев 2007, 00:46
если честно, я понадеялась, что ребенок скажет, если ей больно, переспрашивала много раз, да и младшенькая не стала бы терпеть :)
16 фев 2007, 02:18
такая небольшая пластиковая бутылка с трубочкой, при нажатии на бутылку из трубочки льется вода струей под напором, принцип действия , пожалуй, как у груши. Просто грушей мы никогда не пробовали, пшикали аква-марис, а когда эта бутылка в руки попала ,я просто в шоке была, сколько оказывается в носу может быть "содержимого" И еще мне кажется у ринолайфа напор как-то мягче, чем у груши, меньше вероятность ушам навредить...
16 фев 2007, 15:00
Спасибо за инфо,теперь буду знать,спрошу можно ли нам
17 фев 2007, 02:16
ОО! Для промывания нашла вроде неплохой вариант, по телевизору у Малахова + про него хорошие отзывы слышала. Называется назальный душ "Долфин". Там вроде подходит для детей. Это российская разработка с уникальным по составу минеральным комплексом. Вобщем, хочу купить, попробовать (в 3 года, правда, не знаю, дастся?) бутылочка уж точно пригодится потом.. могу ссылочку поискать в инете.
14 фев 2007, 18:11
Девчонки, привет! Мы кашель ночной и дневной (после сна) победили. Осталось хрюканье где-то в глубине. Соплей не видно, они глубоко. Как вы с ним боролись? Я почему волнуюсь? Дочь подруги вот так 2 месяца "похрюкала" и они уже удаляют аденоиды. Лор сказала, подождите немного, пусть ребенок отдохнет немного от лекарств. ( с ноября выздороветь не можем) Пока отдыхаем попробую информацию собрать. Может, что посоветуете
AD
AD
15 фев 2007, 13:43
Кашель победили, значит воспаление почти сняли. Хрюканье - ну это дело времени; мы тоже похрюкиваем время от времени - при чем это даже от погоды может зависить - как только теплеет и влажность повышается, то хрюки появляются, а в мороз их нет. А чем нос лечили? Можете промывать аква-марисом и капать проторгол. Мы так и лечим хрюканье. А при насморке еще добавляем сосудосужающий препарат. А вообще есть даже такая схема - при нормальном состоянии каждую последнюю неделю месяца капать проторгол.
16 фев 2007, 00:58
Почему-то мне кажется, что если это хрюканье есть, значит, процесс какой-то нехороший там все-таки идет. Вот как бы убрать его... Подумываю о промывании с фурацилином, о котором выше писАли... А кашель у нас проходит сразу, как сложные капли капать начинаем. Они в аптеке на заказ делаются. В этот раз, правда, нам Лор сама их делала. И еще деринатом капаю. Ну и аквамарис, протаргол, кора дуба, ромашка-это уже на автомате. Хрюканье уже достало. Год свиньи, в натуре :-)
Anonymous
16 фев 2007, 10:35
у нас тоже самое, только не хрюканье, а говорит как-то в нос :-( А как вы от кашля избавились?
16 фев 2007, 15:07
Да чем только с ноября не лечились((( Изофра, аква марис, протаргол, кора дуба, ромашка, деринат, синупрет, тонзилгон Но кашель прошел после сложных капель, я выше о них писала. Делала нам их лор, но их и в аптеке на заказ можно купить. Буквально вечером 2 раза закапали-ночью уже не кашлял. Может, совпадение какое, но факт. Надеюсь, вам тоже поможет.
15 фев 2007, 09:21
Декарис кому-нибудь назначал лор "для снятия аллергического отека". Просто это так нестандартно, что я не решаюсь его начать капать. Вот если бы тут в топике хоть кто-то о нем заикнулся, то я бы решилась. В инструкции написано, что это противоглистное и иммуностимулирующее средство. Назначил так: таблетку 150 мг растворить в 10 мл воды и капать по 3-4 капли 4 раза в день, пока не закончится раствор. Вы бы решились на применение такое? Определил, что аденоиды по взгляду на ребенка, дышащего ртом. Я лору говорю: "Так она сейчас ОРВИ болеет, в садик сходили" Потом в нос заглянул глазами: "О, да вы мамочка запустили, тут аденоиды, как у семилетней" Я вижу, тут люди опытные. Я не очень, но сложилось впечатление, что врач этот частный не очень вник в ситуацию. Пойду сегодня за направлением к обычному государственному лору. Еще вот интересное наблюдение. Стала я малой давать диазолин, так кашель ночной совсем ушел и сопение-хрюканье носом тоже. Три ночи уже было все хорошо ночью, только днем сопли не навязчивые слизисто-прозрачные. А вчера не дала на ночь диазолин и сегодня ночью и кашель и хрюканье вернулись. Еще лор потрогал какие-то узлы на шее и сказал, что дочь - аллергик. А меня направил на рентген околоносовых пазух, но у меня насморка нет, только гороло постоянно красное. В сад мы пошли 11 декабря 2006. Первый раз походила 4 дня - лечились месяц от затяжных зеленых соплей. Не лечились, а ждали, пока сами пройдут. Второй раз пошла через 1,5 месяца в садик - 6 дней походила и вот опять ждем, чем закончится. Ни проталгола, ни фуразолидона в городе нет. Пиносол боюсь. Ничего другого никто не предлагает. Педиатр предлагает из цветов алое сок выжимать и закапывать. Боюсь. В первые дни болезни капали лаферон и лаферобион. Потом дня три отваром ромашки. Сопли немного зеленые остались только утром. А днем слизисто-прозрачные. Просто не знаю, что делать на данном этапе. ДО садика болели легко и ни разу не пили антибиотики. Работу тут предлагают еще такую интересную и с такой интересной зарплатой, что мне и не снилась. И что отказываться? Или попробовать в другой сад перевести? Извините, что так сумбурно. Просто сложилось ощущение по топику, что тут рады выслушать. Спасибо, если найдете, что ответить.
15 фев 2007, 14:27
Про декарис ничего не напишу. Про ЛОРа - если он при осмотре увидел аденоиды, значит они есть и не маленькие :-(. Проходите обследования, уточняйте степень и лечитесь. Про диазолин - возможно природа ваших аденоидов аллергическая и вам надо не только к ЛОРУ, но и к аллергологу. До садика почти все мало болели (по крайней мере сидящие в этом топике) и у многих именно сад спровоцировал рост аденоидов (у нас в том числе). Зеленые сопли - ИМХО - надо лечить всегда, это значит, что присоединилась бактериальная инфекция. Из народных средств можете еще корой дуба покапать - тоже, говорят, хорошо помогает. На счет работы - мне кажется рановато, так как вы только в сад пошли, а аденоиды+адаптация это вы еще поболеете; плюс весно скоро - аденоиды очень любят этот период :-(.
15 фев 2007, 14:52
Про декарис правда интересно, никогда не слышала таких рекомендаций. А к ЛОРу другому сходите, для того, чтобы услышать другое мнение. Но тут главное самой потом не растеряться, т.к. методики лечения могут сильно отличаться. Надо будет потом выбрать одного врача и действовать по его инструкциям. И к аллергологу тоже сходите. А вот садик менять не стоит. Насколько я в курсе болеют везде одинаково.
15 фев 2007, 15:02
У меня у старшей девочки тоже нос не дышал практически с рождения (постоянно были проблеммы),сначала думали простыла,затем зубки,потом ЛОР сказала что аденоиды - прописала проторгол и промывать аквамарисом, но ей это особо не помогало,затем начались риносинуситы и отек в носу ,несмотря на прием антибиотиков отек не проходил и только тогда врач предположила аллергию и направила к аллергологу - оказалась аллергия на пыль. Сначала мы пили Зиртек но он чего то нам как то слабо помогал ,затем она выписала спрей в нос Назодекс ,правда он дорогой и гормональный ,но нам он очень хорошо помагает.У младшей тоже аденоиды и нам прописали промывать нос аквамарисом ,проторгол, ИОВ малыш -пока вроде есть положительная динамика . Но ИОВ малыш я так поняла судя по форуму не всем помогает.
17 фев 2007, 02:25
Мамочки,никто случайно не лечи аденоиды в клинике доктора сичинава?
16 фев 2007, 21:14
А декарис это разве не от глистов?
15 фев 2007, 15:58
Девочки,вы по сколько проторгол капаете?Нам выписал врач колларгол,я сначала найти не могла,потом подумала что слишком сильно наверное.Мой пошел в сад,сразу сопли "внутренние" начались.ночью просто ужАсс как спит!храпит,дышит с трудом,хнычет возмущенно спросонья.нам бы только ещё недельку продержаться-к врачу идем(напомню-нам 3и10м.)
16 фев 2007, 11:32
Мы капаем проторгол по 4 капли 2 раза в день в течение 10-14 дней.
16 фев 2007, 00:17
У нас тоже аденоиды. Сыну сейчас 2,2 года. Где-то с года у него был 5 раз отит, постоянно заложен нос, и плюс ко всему у него аллергия. Сделали снимок , показало , что 2 степень. Назначили: аквамарис, проторгол 2 недели, эуфорбум,и иоф-малыш. После того как стали капать проторгол ребенок весь покрылся сыпью,но докапали, начали эуфорбиум насморк еще сильнее стал, Тогда пошли к дрю лору в поликлинике, он назначил :аквамарис, масло туи и лимфомиозот.
16 фев 2007, 14:58
А кто нибудь знает,есть ли противопоказания к общему наркозу?Сделали сегодня рентген носоглотки-аденоиды почти закрыли просвет.но также сделали узи сердца-и там написали:дисфункция м.клапана,диагональная хорда в полости л.ж.(насколько смогла разобрать).ничего не объяснили толком,к кардиологу только 2марта.Так я теперь наркоза этого общего боюсь!!
16 фев 2007, 15:11
мы делали с пролапсом митрального клапана, кардиолог написала, что противопоказаний нет. В больнице нам сказали, что и с более серьезными проблемами оперировали, просто кардиолог делал назначения.
16 фев 2007, 15:29
Спасибо,вы меня успокоили!
17 фев 2007, 02:11
А при ОРЗ посоветуйте типичную схемку ухода за носом (сопли текут непрозрачные, белёсые,слегка с зеленью и снаружи и внутри, кашель, естесственно). Оочень не хочется, чтоб сопельки застаивались, а что делать подзабыла (полгода не болели, ттт). У нас 2 степени, 3 годика ребенку. Температуры нет. ЛОР на больничном - не хочется затягивать с лечением. Пока аквамарис и пиносол изредка, чтоб подсушивал. Проторгол есть смысл капать? И в принципе, ведь если подсушиваешь, то больше вероятность, что застоится и воспалится? У самой есть на интуитивном уровне желание промывать. Но боюсь войны...
17 фев 2007, 14:42
Мы при обычном насморке промываем:аква-марис,салин часто.иногда-ирс19,стараемся чтобы свежий воздух был,гулять если возможно побольше.Местные антибиотики,сосудосуживающие и проторгол не используем.Но если аденоиды,лучше с врачом согласовывать лечение имхо
17 фев 2007, 15:56
Мы так лечим: аквамарис, проторгол 2 р/д и плюс синупрет. Синупрет нам очень хорошо помогает, как раз разжижает слизь и позволяет все отсморкать и откашлять.
17 фев 2007, 22:19
Да,синупрет неплохая штука:)
AD
18 фев 2007, 00:42
Спасибо за советы
17 фев 2007, 21:31
Девочки, а кто может прокомментировать назначения? У нас такая ситуация - соплей почти нет, кашля и температуры нет. Но ребенок говорит в нос, дискомфорт - нос явно забит, отсюда капризы, возможно даже голова побаливает, нос не дышит, но и сопли с трудом высмаркиваются. Аденоиды у нас слегка увеличены лор говорила ещё в декабре, назначала эуфориум композитум по схеме. В этот раз назначили след. лечение на 5-7 дней Промывание носа аквамарисом Виброцил 2 раза в день Биопарокс в горло 3 раза в день, в нос 1 раз в день Протаргол по 2 капли 2 раза в день Анаферон 1 табл. в день в течение месяца Ещё назначила общий анализ крови. Меня беспокоят виброцил и биопарокс, насколько оправдано применение этих препаратов если ничего критичного врач не увидела и не услышала (только миндалины рыхлые и аденоиды слегка увеличины) ну и общее состояние ребенка неважное , в том плане что относа у него явный дискомфорт? Просто назначения педиатра, к лору мы только через 2 недели попадем. Буду очень за комментарии благодарна
17 фев 2007, 22:44
ИМХО!:биопарокс-зачем в такой ситуации?я бы не давала.виброцил-тоже мне не понятно.если соплей почти нет,а нос забит-зачем его "добивать"отёком слизистой?я бы дала синупрет.аква-марис-да.насчёт протаргола-я его не использую обычно(правда сейчас капаю как раз,но у нас совсем другая ситуация),но многие хвалят,так что от комментариев воздержусь.анаферон-костыль для иммунитета,нужен он или нет тоже каждый решает сам.общий анализ крови-никогда не помешает.Ну всё,как говорил один мудрец:"Я сделал всё что мог,пусть другие сделают лучше":))))
17 фев 2007, 23:02
чем же лечить? Синупретом мы в лекабре лечили, снова его давать? Гомеопатия, конечно, но не слишком ли часто? :-) Виброцил успела капнуть пока спит и дышит носом (удивительно), а что от него может быть отек слизистой, он вроде как в случае синуситов назначается по инструкции... Блин - съезжили ко врачу называется.....
17 фев 2007, 23:57
Оль, виброцил наоборот снимает отек слизистой. Мы им пользуемся, обычно на ночь капаю, чтобы спал нормально.
18 фев 2007, 00:54
Виброцил снимает отек ВРЕМЕННО, а после того, как его действие ослабевает, слизистая еще больше ОТЕКАЕТ (это характерный механизм действия всех сосудосуживающих) + дольше, чем дней 5 я бы капать не стала, чтоб не вызвать привыкания. Но если Вам на ночь хватает его - можно использовать, чтоб поспать. но я бы злоупотреблять им не стала... Биопарокс?! По логике врача - чтоб миндалины "успокоить", но почему Биопарокс? Явно не в тему.
18 фев 2007, 10:33
Спасибо, виброцил я все-таки давать больше не буду.
18 фев 2007, 13:41
Биопарокс это местный антибиотик. Нам его назначали при аденоидите, но у нас он не пошел - сынульке не понравился (могу по себе сказать - и взрослому не очень приятно его использовать). В принципе, просто при соплях его вряд ли назначат. Может у вас гайморит подозревают или бактериальную инфекцию в носоглотке? Мне самой и моему мужу он очень помог при ОРВИ (от соплей и болезненного горла).
18 фев 2007, 01:03
По поводу промывания носа. Я таки купила седня "назальный душ" Долфин - думаю, по принципу действия они все одинаковые. Очень довольна. Попробовала себе промыть здоровый нос - тот состав минералов, что в наборе идет - очень хорошо подсушивает слизистую, прямо смазать хотелось маслицем. Ребенку понравилось, ему я заварила настойку ромашечки - нос промылся очень хорошо. Считаю хорошей альтернативой Аквамарису (мы им уже полгода практически без остановки пользуемся - аж чихать начали от него). Правда, пока осторожненько льем, через вторую ноздрю еще не выливается - страшновато..
18 фев 2007, 10:39
ооо! Мне тоже это интересно! Сколько он стоит? Насколько я поняла к нему прилагаются 30 пакетиков с травяными смесями, а потом можно что-то ещё использовать (то же физраствор залить или травку заварить)? Или нужно заново покупать? Или он все-таки не настолько многоразовый? :-)
20 фев 2007, 17:26
Порядка 300 р в Инете нашла стоисомсть. Покупала в аптеке за 400 :// Там пакетики сказали что можно докупать. Использовать можно и просто с водичкой, и с травами. Промывается содой и всё - многоразовый. Злоупотреблять я им всё-равно не буду (ведь можно и инфекцию занести, и "загнать" споли поглубже если слишком сильный напор делать). Но вещь мне понравилась.
18 фев 2007, 11:57
А зачем сушить слизистую?промывать то да,а сушить на кой?
20 фев 2007, 17:31
Ну, я так понимаю, при аллергических ринитах, например. Когда постоянно течет из носа, там плюс лечебный эффект за счет солей и экстактов. Вообще состав пакетика такой: соль морская, сода питьевая, экстракт шиповника и экстракт солодки уральской. Хе-хе. Еще пишут, что не сушит полость носа..
18 фев 2007, 13:27
Вопросик можно? Нам давно поставили 3 степень. Често болеем с сентября. Аденоиды и разрослись. Попили месяц лимфомиозот и о чудо задышали и перестали храпеть.От операции я конечно благополучно забыла (есть о чем другом подумать). Но вот опять непроходящий насморк и жуткий храп по ночам.Прошла все "знакомое"лечение от насморка под присмотром ЛОРа но заложенность осталась , сопли густые нет нет да выходят. И опять вернулась на Еву к "аденоидам". Вопрос если у нас сейчас такая ситуация с носом (сопливая) есть смысл идти и готовится к операции или надо сначала добится "чистоты" носы т.е. без соплей?
19 фев 2007, 10:02
одно другому не мешает имхо:))
18 фев 2007, 16:03
Здравствуйте ! Вот и мы к Вам !Не обижайтесь, но , честно, очень не хотелось.Думаю, каждой маме было бы приятней писаться в топе "Самые здоровые детки"! Но всетаки, спасибо, что Вы есть, не знала к кому пойти за советом, а здесь почерпнула массу полезного!К сожалению, не могу открыть предыдущие архивные топы, обидно упускать полезную информацию. Вот наша история: Моему дитю 4,5 года. С самого рождения ребенок сопел, в шутку называли ее "сопунчиком" или "паровозиком". Врачи говорили, что это удел всех новорожденных и со временем пройдет. В 3,5 года мы перенесли тяжелейшую плевропневмонию осложненную мононуклеозом и побочным действием пеницилина. После этого нос становился хуже с каждым днем. Ребенок сопел даже в спокойном состоянии(когда рисовал или смотрел мульты), а уж про активные игры вообще молчу--два метра пробежит, 5 минут отдышаться не может. Поехали на рентген в Семашко. Поставили 3 степени, на 2/3 суживают носоглотку. Лор сказал безаппеляционно-удалять.Но никаких советов и рекомендаций о том, где это луше сделать, не дал, сказал "Где хотите".Я решила подождать, лечились у гомеапата. Летом выехали на море. После моря, месяца 3 нос был шикарный, сопение и безконечные сопли прекратились.Но радость была не долгой-первые холода и все началось заново. На рентгене тажа самая степень.Вердикт-удалять.Опять же, где-неизвестно.Отдают бумажку с диагнозом на руки "Вам надо вырезать, думайте. Досвидания".Вот и я уже решилась, теперь решаю,где и как.За деньги, бесплатно, по направлению из поликлинники или ....вобщем не знаю. А почему решилась удалять, расскажу. Аденоиды у нас наследственные. У меня в детстве констатировали 2 степень. Мама повезла меня в Морозовскую. Тамошний врач ей сказал :"Мамочка, вам что очень хочется что-нибудь отрезать у своего ребенка? Вам наверное сказали, что у ребенка будет деформация черепа, задержка развития, сложности с учебой? Поверьте мне, они сами рассасываются с возрастом!" Вобщем успокоил и отправил во свояси. Сейчас мне почти 25 лет.Череп не деформировался, слава Богу, с учебой и развитием тоже все было лучше, чем отлично. Но ночью я сплю с открытым ртом, т.к. в горизонтальном положении катострофически не хватает воздуха через нос, говорю в нос почти всегда, насморки постоянно.Т.к. часто приходится дышать ртом, очень частые бронхиты. Спорт тоже не для меня--одышки.В 18 лет у меня поле душа заложило уши, я не слышала ничего. Машины только видела, слова читала по губам. Месяц не проходило. Лор сказал-Аденоиды воспалились, перекрыв ушной прход, вырезать. Собрала все анализы, в назначенный день приехала, а на следующий день у меня был билет на море. Перед операцией спросила у врача насчет своей поедки, ответ был "Забудь! 3 Месяца на солнце не выходить."Какие наши годы, я развернулась и поехала домой собирать чемодан. Нырнула в море, и уши отложило!А потом уже некогда было этим заниматься:Институт-работа-семья-ребенок. Поэтому , к здоровью своего чада, я не буду так халатно относиться. Здесь два варианта: или удалять или жить рядом с морем! Так как последнее технически не возможно, остается первое. Думаю себе тоже удалить, хотя я к ним уже так привыкла. Теперь выбираю место. Про Морозовскую думала, там знакомая медсестрой хотела к какому то профессору отвести. У вас прчитала(за что огромное спасибо!), что там делают слепым методом. До вас я не знала, что можно по другому. Потом прочитала на сайте, что если какой-нибудь кусочек останется, то это как грибница, опять вырастут,а слепым методом это больше вероятности недочистить. Так что Морозовская отпадает.Сейчас прокручиваю остальные места. Вопрос к тем, кто удалял, по каким характеристикам Вы вибирали клинику? И как потом туда попали, по направлению или сразу звонили в платное отделение. или приходили на консультацию к доктору и уже с ним договаривались? Зарание спасибо всем ответившим, т.к. это сейчас очень важно для меня!
19 фев 2007, 10:14
Аденоиды,к сожалению не "рассасываются":(По поводу операции-нам тоже говорили"где хотите,там и вырезайте"-а что в этом плохого-это мой ребенок и я сама решу где ему лучше(в пол-ке нам дали в морозовскую направление).По поводу клиники-перечитайте ещё раз сверху,по моему там много информации.Лично мы записались в итоге к Маслову(енто такой лор,который оперирует в 9й б-це),пока ждем приема,своего мнения высказать не могу.
23 фев 2007, 02:18
Мы вначале хотели в Филатовской у Зябкина удалять. Но после консультации и общения с этим "чудо"-доктором резко передумали. Были на консультации в ЦКБ и решили удалять там( через платное отделение). Даже уже там полежали, но операцию нам делать не стали, отправили на долечивание. Отношение к ребёнку ОЧЕНЬ внимательное, врачи замечательные. Как только долечимся, сразу прооперируемся.
18 фев 2007, 16:48
У нас (2.7года) аденоиды 2 степени. Лор назначил делать ингаляции: 1неделя-диоксидин (1:3вода), 2-я неделя аскорбиновая к-та (1:2вода). Есть вообще смысл их делать?
19 фев 2007, 10:55
Девочки, извините, если я задам вопрос, который уже когда-то здесь звучал. Никто не пользуется ингалятором? У нас аденоиды 2-3 степени, часто болеем и когда пришли к ЛОРу в очередной раз, она нам посоветовала поделать ингаляции. Но поликлиника очень далеко и по морозу тащить дочку не хочется, а вот купить ингалятор можем. Может кто посоветует какой брать и с чем ингаляции делать? Врач сказала ультразвуковой с масками,больше ничего конкретного не сказала.
AD
AD
19 фев 2007, 17:15
У нас небулайзер "Дельфин". Правда, мы его купили, когда бронхитом болели. Для аденоидов не использовали. Но там есть насадка-носом дышать. Мне кажется, если делать ингаляции с ромашкой, морской солью, Боржоми-хуже не будет. Сама сегодня попробую, у нас в носу стафилококк нашли. Вы меня на мысль натолкнули :-) Он как раз хлорофиллиптом лечится, вот с ним-то я ингаляцию и сделаю!!! А чем ваша Лор советовала делать?
20 фев 2007, 09:26
Она как-то неопределенно сказала на счет минералки и физраствора. Все. Вчера еще 2-х врачей спросила- они не советуют на ингалятор деньги тратить, а лучше над паром дышать (шалфей, картошка, мята). М-да, сколько врачей- столько мнений... У мне еще вопрос назрел- чем лечить кашель. Если рвньше нас только сопли беспокоили и я спасалась промыванием носа и протарголом, то сейчас и ночью и особенно утром кашель душит. Дочка говорит, что горло не болит, просто сопли затекают. Но это сейчас не болит, а дальше? Полоскаем, прыскаем ингалипт. Что еще? Сейчас 2 дня сидим дома, но это мой предел- завтра в сад поведу. Боюсь жутко... И еще. Насколько помогает синупрет? Мы его принимали во время ОРВИ. Может сейчас тоже попить? Я уже измучалась с этим насморком. Только промою- через 10 минут одна ноздря опять заложена!!!
20 фев 2007, 09:59
у нас та же ерунда сейчас происходит :-( Причем раньше у нас вообще с насморком проблем не было.
19 фев 2007, 18:04
У нас компрессорный "Омрон". Самые простые ингаляции с содой (1 ч.л. на стакан воды) и с минералкой, мы использовали "Ессентуки-17". Нам хорошо помогло окончательно "прокашляться" и "голосок очистить" от осиплости. А вот всякие травки и лекарства для ингаляций должен советовать врач в конкретной ситуации.
20 фев 2007, 17:41
Мы пока обходимся "бабушкиным" методом: отварить пару картофелин с кожурой, потом добавлять соду и, перемешивая, дышать паром, накрывшись полотенцем. Но это при кашле как-то больше делаем..
20 фев 2007, 20:40
а нам наоборот не советовали ультразвуковой. купили микролайф компрессорный - там несколько насадок (в том числе и детская маска). Кстати в СП где-то была закупка, я правда в аптеке - интернет покупала, т.к. нужен был срочно. Дышали по назначению врача лазолван + физраствор, просто физраствором.
19 фев 2007, 15:11
Девочки, посоветуйте. У меня есть 2 направления на удаление аденоидов в 7 Тушинскую и в Филатовскую. Куда посоветуете. Ребенку почти 8 лет.
19 фев 2007, 21:14
Я в Филатовскую посоветую. Мы там удаляли.
19 фев 2007, 21:23
а как там проходит, не расскажете?
19 фев 2007, 21:46
Приехали в назначенный день операции, нас оформили в приемном отделении, ещё раз посмотрел ЛОР, переоделись в пижамку, с медесестрой доехали на лифте на 5 или 6 этаж, там побеседовали с анастезиологом, взвесились и Никитка ушел с анастезиологом в операционную. Наркоз сначала дают масочный, чтобы уснул, потом ставят катетер (который кстати сутки на руке, но детке до этого дела не было), вводят внутривенно наркоз, в горло трубку и оперируют, нам удаляли аденоиды и подрезали миндалины. Мы с мужем ждали в палате. Через час ребенка привозят. Мой прорыдался и уснул.
20 фев 2007, 13:34
т.е. вам в тот же день сделали, как вы легли? а еще вопрос у вас сразу было написано, что миндалины подрезать или нет? у нас просто 2 разных направления и в направлении в Филатовскую не написано, что надо подрезать миндалины, а их обязательно нам надо подрезать
20 фев 2007, 20:48
Да. Нам сделали в тот же день, т.к. в платном отделении. В обычном отделении делают на следующий (в Тушинской тоже) Да. Нам Зябкин сразу написал гипотрофия миндалин 2-3 ст. и следовательно тонзиллотомия.
21 фев 2007, 07:01
Как у вас проходил послеоперационный период? Сильные боли были ? нам , похоже , то же самое светит скоро ... (с транслита)
21 фев 2007, 20:34
Неделю горло болело конечно. Потом всё нормально стало. Отёка носоглотки почти не было. Храпеть перестал почти сразу. Буквально на следующий день. 3 дня температурил сильно, потом стал потихоньку в себя приходить и всё вернулось на круги своя. Но я страшно переживала и день операции была как в тумане, страх просто парализовывал. Но это лучше, чем вечный храп и остановки дыхания...
20 фев 2007, 12:05
Девочки всем привет! Давно не писала. В общем ситуация та еще. В конце января подхватили скарлатину. Была рвота и поэтому лечение аденоидов прервали. (аденоиды 3ст. и гипертрофия небных миндалин 3ст.). Потом снова начали лечение. И вот когда уже почти выздоровели (осталось 5 дней до окончания карантина) мы подхватываем ОРВИ, которая переходит в отит. Я так чувствую у нас вряд ли получится вылечить аденоиды такими темпами. Вот думаю поехать весной к ЛОРу (38 детская на Каширке) и разговаривать, чем чреват 3-й отит меньше чем за год и постоянные болезни. Разве так вылечить наши болячки? Вот сижу вся в растерянности и не знаю что делать.
20 фев 2007, 17:36
Сочувствую. Вот ЛОР и порекомендует.. А у аллерголога-иммунолога не консультироавлись? В чем причина аденоидов? Если - не аллергия, то может и мучаться не стоит их сохранять?...
20 фев 2007, 20:32
Вы пока не напрягайтесь. Мы болели с осени много тоже (мы в сад ходить начали, 3 ОРВИ и аденоидит за период с октября по декабрь), а в январе подхватили герпесный стоматит и после него почти сразу ОРВИ. Я была просто в панике. И ничего - потихоньку вылезли из болячек, подлечили аденоидит и восстанавливаем иммунитет - много гуляем, хорошо кушаем и кое-что пьем по совету врача для повышения иммунитета. Просто я на время отказалась от садика (с 11 января не ходим - планируем весной опять пойти), от гостей и от посещения людных мест. Сейчас носик дышит, храпа нет (у нас 3 степень). Слух проверили за это время - тоже ничего плохого. На счет отита - у нас каждую болячку ушки тоже красноватые всегда (но это при аденоидах почти всегда – застой сопелек происходит); это ничего хорошего, конечно, но если вовремя все лечить, то больших осложнений можно избежать. Для себя сделала следующие выводы – не запускать сопли и как только появляются первые признаки – сразу принимать меры. Высиживать после болезни до самого конца и дать ребятенку немного времени набраться сил после болезни (имею в виду сразу в сад не вести и ограничить общение с посторонними в помещениях). И еще – я не прекращаю лечение аденоидов при болезнях. Не падайте духом и лечитесь.
21 фев 2007, 12:28
Скажите а в 38 на Кащширке уделяют аденоиды эндоскопически по моему нет? (Хотя ЛОР там замечательный)
20 фев 2007, 12:47
Девочки, подскажите, кто принимал/-ает гомеопатию "от аденоидов": моя доча во время курса заболела с температурий, давать ли дальше гомеопатию или подаждать, пока поправится?
20 фев 2007, 20:34
Я даю.
AD
AD
20 фев 2007, 14:50
Извините, если вопрос повторный. В Морозовской кто-нибудь уже удалял аденоиды? Как там?
23 фев 2007, 10:36
В морозовской удаляют "Слепым методом", без контроля. Засовывают две петли и дергают. Велика вероятность того, что что-нибудь недочистят.А они же как грибница, если хвостик какой останется, вырастут заново. И с наркозом у них проблемы. Только местный и укол в попу, чтобы ребенок шевелиться поменьше мог, а паника вся таже самая остается.И родителей не пускают. В 9 утра отдаешь после обеда забираешь неизвесто кого, может оттуда сразу на консультацию к психиатору ,не дай бог, придется ехать.Это все по блату, у меня знакомая там работает, а уж с улицы ... Мы туда не пошли!
22 фев 2007, 11:51
Девочки, привет! Мы наконец-то добрались до ЛОРа и сделали снимок. Аденоиды у нас сейчас 1-2 степень, но в сад нам не рекомендовали ходить до сентября. Назначили схему: проторгол (несколько курсов по 10 дней) и ЭДАС 125 два месячных курса. Так что начинаем новую программу, чтобы закрепить результат. В общем пока сидим дома, лечимся и набираемся сил! :-)
22 фев 2007, 13:34
Поздравляю вас :-). Мы тоже с 11 января дома сидим, но я вот планирую в марте опять начать водить. А какая у вас степень до лечения была?
24 фев 2007, 20:52
Сложно сказать. Когда в сад пошли, то ставили нам 2 ст. (но это по симптоматике, снимок не делали). А вот после 2-х ОРВИ и 3-ей, осложненной отитом, переросшим в двухсторонний, моя дочка носом вообще не дышала, по ночам храпела, так что воспаление было очень сильное. Ну а после лечения и отсидки дома результат на мой взгляд вообще супер. И, как я поняла, лечение гомеопатией эффективно, если нет постоянной инфекционной атаки. Поэтому будем пока отсиживаться. А вам желаем пойти в садик и не болеть! :-)
22 фев 2007, 12:43
Кто-нибудь пробовал лечение аденойдов по методу Бутейко http://www.buteykomoscow.ru/pages_22.htmll http://www.buteykomoscow.ru/faqnasopharynx.htmll Стоит дорого, но действительно ли есть положительный результат?
22 фев 2007, 15:06
А мы записались на операцию.На след. неделе в ЦКБ.Дату писать не буду из суеверия.Очень я нервничаю,сама не знаю почему.Всякие мысли на тему "а вдруг...".
22 фев 2007, 15:16
Удачи вам!
22 фев 2007, 17:48
Удачи!!!А мы у Маслова были.будем удалять,готовим анализы
23 фев 2007, 02:23
И мы тоже туда записались. Даже уже полежали там, но удалять будем чуть позже...
24 фев 2007, 20:53
Удачи вам!!!
23 фев 2007, 02:15
Аденоидит у нас, лор заключил, у кого было? что это? Как боролись? Как успехи?
23 фев 2007, 09:42
Аденоитит-это воспаление аденоидной ткани. Грубо говоря отёк носоглотки. Это не значит, что у вас аденоиды выросли. Снимете воспаление-всё нормализуется. А что ЛОР вам назначил для снятия воспаления?
23 фев 2007, 18:40
сосуд. суж. капли изофра 1пш 3р/д флюдитек 1ч.л 3р/д эреспал 1ст.л. 3р/д нам 1.5г будет
23 фев 2007, 20:29
Честно сказать, нам всегда назначали сосудосуживающие и протаргол. Изофра вроде как антибиотик местный. Неплохой. Но полидекса на мой взгляд лучше, но врачу виднее, конечно. Флюдитек-отхаркивающее средство. Эреспал оказывает противовоспалительное действие в дыхательных путях. У ребенка бронхит что ли?
23 фев 2007, 20:57
Вот и мне Эреспал показался лишним Проталгол все не как не доедем купить, сами о нем уже давно подумываем
23 фев 2007, 20:59
У нас темп нет, только кашель ночью по 2 часа какшленет и давится, так уже 2-3 нед, то проходит, то опять, а больше не чего нет
23 фев 2007, 22:17
Может вам ингалятор небулайзер попробовать? Нам шикарно помог от кашля избавиться.
24 фев 2007, 12:49
Немного не согласна - мне врач говорил, что аденоидит без аденоидов не бывает.
24 фев 2007, 20:15
А мне врач наоборот сказал, что аденоитит не всегда свидетельствует об разросшихся аденоидах после снятия воспаления носоглотки. Спорить не буду. Сколько врачей-столько мнений)))
AD
26 фев 2007, 18:59
и нам врач так же говорила - может воспалиться аденоидная ткань, даже не разросшаяся, после лечения воспаления и отека в этом случае все в норму приходит (у нас так было год назад)
24 фев 2007, 11:30
Назначение Дерината при аденоидах-правильно? Нам прописали.
24 фев 2007, 20:20
Ну аденоиды препарат не уменьшит конечно, а вот острый ринит вылечить должен. Это иммуномодулятор, обладает противовоспалительным и противоотечным действием. Нам больше ринофлуимуцил по душе. Но подруга моя от дерината в восторге)))
24 фев 2007, 20:46
Простите,а то,что Вы на букву Р назвали,с какого возраста можно,какой курс и по сколько капель? Спасибо.
24 фев 2007, 21:07
Это спрей. По 1 пшику в каждую ноздрю 3 раза в день. Насчет возраста точно не скжу. В инструкции возраст детский точно не указан. Нам ЛОР в 4 года назначал. Из инструкции: "у детей в раннем возрасте препарат должен применяться только при острой необходимости и под непосредственным врачебным контролем"
25 фев 2007, 22:03
Спасибо,нам наверное не подойдет,только 3 года исполнится.
26 фев 2007, 20:15
Ну Деринат нам педиатр чуть ли не с двух лет назанчала. Неплохой препарат. Главное не увлекайтесь)))
25 фев 2007, 09:26
Скажите операцию по удалению аденоидов в ЦКБ назначают по каким то определенным дням или по свободным койкам или как мамочкам удобно.В общем планирую туда обратится после 20-го т.к. у ребенка День Рождение а после него нерекомендуют 2 недели что то делать (я имею ввиду операции)вот и думаю когда туда "бежать"?
25 фев 2007, 11:50
Сначала они приглашают на консультацию,на ней дают список анализов,которые нужно сдать.как только они будут готовы,нужно позвонить в отделение и они запишут на ближайший удобный Вам день.Порядок таков - сначала вы ложитесь,ребёнка смотрят врачи, на след. день операция,на другой день обработка носоглотки и выписка.Всё это мне сказали на консультации.Звонила я в четверг,мне предложили лечь прямо в понедельник.
25 фев 2007, 13:52
О все ясно большое спасибо!
25 фев 2007, 19:30
Девочки, напишите, пожалуйста, какие анализы нужны на консультацию к лору? Поедим в краевой диагностический центр, нехотелось бы с пустыми руками ехать и бегать там сдавать.
25 фев 2007, 19:46
Да на мой взгляд никаких анализов не надо специально сдавать. Берите с собой карту обязательно, а остальное по рекомендациям врача.
25 фев 2007, 19:50
Рентген носоглотки иногда спрашивают
25 фев 2007, 21:39
Мы брали рентген носоглотки и придаточных пазух носа-нам пригодилось(у нас аденоиды,а у в вас?:))+карту на всякий случай.
01 мар 2007, 14:36
Вверх, а то потеряемся :-)
01 мар 2007, 15:01
Увесистый уж больно топ!
01 мар 2007, 15:04
Надо новый открывать
01 мар 2007, 15:45
Мы выписались из ЦКБ!Слава Богу,всё позади.Подробности рассказывать тут или в следующем топе?
01 мар 2007, 15:57
Давай! Раасказывай! Жуть как интересно! Перекопируем потом рассказ, если будет новый топ.
01 мар 2007, 16:24
Несколько фотогррафий с места действия - в паспорте,папка Саша. Оперировал Кирилл Леонидович.Когда поступали,долго ждали в приёмном, перед нами было двое летей,всех тщательно осматривали.В приёмном на вопросе о заболеваниях ребёнка и у каких специалистов на учёте,я забыла сказать про грыжу пупочную.Педиатр её сама увидела и мне говорит,что мол,грыжа-то у вас.В отделении стал Кирилл Леонидович смотреть нас,и говорит,вот грыжа пупочная,что делать планируете?Я ответила,что хирург рекомендовал плановую операцию в 5 лет,но теперь наверное отложим до 6 лет,т.к. две операции в короткий промежуток времени,наверное не очень хорошо.И он мне предложил под одним наркозом сделать сразу и аденоиды и грыжу.Ну,есс-но,за грыжу нужно было ещё доплатить.Я посоветовалась с мужем, и дала согласие.В палату мы попали с туалетом,как и планировалось.Кроме нас сначала в том отсеке никого небыло,кроме ещё таколй же по возрасту девочки,она была с папой.Ну,есс-но,осмотры анестезиолога и хирурга,всё как положено.Остаток дня Саша провела в играх с той девочкой.А утром стали ждать операцию.Нам не очень повезло.Вчера по планцу было 3 операции, первую делел зав. отделением,вторую наш Кирилл, третья по очереди наша соседка-подружка,её оперировала Евгения Александровна.А анестезиолог там - одна.И вот так получилось,что после первой плановой операции её вызвали на экстренный аппендицит в хирургию. Так что нам пришлось ожидать.Промедикацию сделали в 12-30,через 20 минут увезли в операционную.Начал хирург с грыжи,потом удалили аденоиды.Когда Сашу привезли из операционной,я была в ужасе (хоть и медсестра по одному из дипломов) - лицо всё опухшее,красное,анестезиолог её будит,а Саша ей говорит - уйди отсюда.И плачет-плачет- плачет...Минут 20 поплакала, потом её вырвало, после этого она заснула и спала до 6 вечера.А потом встала - как огурчик.Ела,ходила,играла.Все удивлялись,т.к. вторая девочка еле ходила,у неё горло болело т.к. ей подрезали миндалины.Ночь провели спокойно, утром нас посмотрели - промыли,сняли венный катетер с руки,к 12 часам была готова выписка и в 13-00 приехал за нами папа.Общее спечатление очень хорошее осталось,все очень вежлиыве и доброжелательные,я не жалею,что выбрала ЦКБ.Теперь 7 поедем на осмотр и шов снимать с пупа.
AD
AD
01 мар 2007, 16:55
Примите мои поздравления!:))рада за вас
01 мар 2007, 17:00
Спасибо! Надеюсь ,что и у вас всё непременно пройдёт благополучно.
01 мар 2007, 17:16
Судя по фото, вы были в палате, которая ближе всего к операционной, это самая хорошая палата, повезло! С Кириллом Леонидовичем вам (да и нам) тоже повезло, ну скажите - такой приятный доктор! Впрочем, они все там приятные. Мы операции тоже долго ждали, анестезиолог там нарасхват, а у мам нервы на пределе! Поздравляю вас! Молодцы, что соглачились на 2 операци сразу, мы что-то лопухнулись, нам бы надо было слезной канальчик расширить....
01 мар 2007, 17:50
НЕт,наша палата была не рядом с операционной,она как-бы в другом крыле,тоесть надо было идти от входа в отделение через отделение физиотерапии, а потом в след. отсек,почти в его конце.Там было тихо и спокойно,позавчера и вчера никто кроме нас и соседки с папой не лежал,а сегодня уже двоих положили в палаты без туалета, но они по-моему не за наличные.Наша соседка,кстати, лежала по РОСНОвской страховке ДМС, и их не выписали сегодня,т.к. девочка плохо себя чувствовала.А Кирилл - действительно очень приятный доктор.Да и весь персонал там приятный.По сравнению с Тушинской - небо и земля.
01 мар 2007, 20:05
Примите и наши поздравления! :-) Молодцы, распрощались с двумя проблемами сразу. Теперь желаем окрепнуть и неболеть!!!
01 мар 2007, 23:42
Здравствуйте девочки! Вот и мы тоже приобрели эти разнесчастные аденоиды 3 ст + увеличенные миндалины 3 ст. Почти 5 месяцев мы с мужем караулили малышку по ночам. Боялись что задохнется и всё таки удалили в платном центре. Хочу сказать наш лор был прав. незнаю как дело будет дальше (и я ни кого не призываю к операции), но ребенок стал намного спокойнее, внимательнее, а самое главное вот за эти 4 дня после операции у неё пополнился словарный запас. Стала говорить в таком объёме!!! Счастье просто. Будем жить с уверенностью, что эта гадость больше к нам не вернётся. Сейчас нам 2г и 6м. Теперь надо наблюдаться у лора, приходить к нему "в гости " как можно чаще. раз в три месяца.
02 мар 2007, 21:10
Рада за вас)))Мы тоже удалили и не жалеем. Не болейте)))
03 мар 2007, 18:39
Желаем вам ходить к лору именно в гости! Не болейте! :-)
Anonymous
02 мар 2007, 17:34
Девочки, а Вы незнаете хорошего ЛОРа в НИИ Педиатрии. Спасибо
04 мар 2007, 13:51
Давайте все в новый топ - этот большой уже. Модератор, заблокируйте этот, плиз.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325