Меню

Упал с дивана! Срочно!

AD
Anonymous
21 фев 2007, 01:09
ребенок 11 мес.упал с дивана см 40, ударился головой.после падения заплакал сразу,зрачки одинаковые,но взгляд затуманеный что ли,плакал недолго, успокоился у груди и очень быстро уснул.Прям обмяк что-ли.Т.е. обычно он гладит ручкой или ковыряет пальчиком,а тут просто сосал-сосал и уснул.Пыталась будить-полуоткрывает глаза и все.На имя реагирует,на громкий звк вздрагивает,но не просыпается и глаза не открывает.Через 20 минут проснулся как ни в чем не бывало.Скорая приезжала,сказала что признаков сотрясения не видят, даже шишки нет,сказали понаблюдать и все.На вопрос почему так странно спал 20 минут в полуобморочном сстоянии сказали так бывает, необязательно от удара,может и от испуга.Что скажете?
21 фев 2007, 02:10
сходите к невропатологу и к окулисту в ближайшее время, пусть тоже посмотрят.
21 фев 2007, 02:18
Завтра покажите ребенка врачу. Мы ездили в Филатовскую, там есть Отделение детской травмы. Удачи Вам! Пусть все будет хорошо.
21 фев 2007, 16:41
Езжайте САМИ в травмпункт или дет. больницу. Тут необходимо доп.обследование. Таких топиков много, вот почитайте: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=26477609 http://www.eva.ru/forum/show?idPost=26655517
Автор
21 фев 2007, 20:49
спасибо.были сегодня у невропатолога и у офтальмолога-сказали что все нормально, через 10 дней придти к неврологу.Все же склоняются к тому,что головой не стукнулась,т.к. шишки нет.
22 фев 2007, 15:52
Слава Богу! Очень рада, что всё обошлось!
03 мар 2007, 04:14
Рада за вас! Не падайте больше)
21 фев 2007, 21:07
Если: 1.Ребенок заплакал через несколько секунд после падения 2.Его тошнит,рвет или он срыгивает 3.Зрачки разного размера то надо срочно ехать в больницу. В любом случае при падении головой надо ВСЕГДА звонить 03. Если по 03 вас не забрали, то обязательно сходите к невропатологу и окулисту на след.день.Обычно сильное сотрясение сразу сопровождается этими признаками, но они могут проявится и в течении трех дней,так что будьте бдительны
Anonymous
04 мар 2007, 18:20
Эт откуда надо грохнуться чтобы сотряс был? Я думаю что с невысокого дивана так не упадешь , хотя ИМХО ЕСЛИ ВНИЗ ГОЛОВОЙ... И ОБ БЕТОН! Вы вспомните себя в детстве, все дети падают по 100 раз , ведь по другому не научишся ходить ползать, пока шишек не набъешь:) Просто надо следить за малышом и не допускать падения с большой высоты и поменьше паники!
04 мар 2007, 20:12
У меня Мишка на ровном полу упал. Подскользнулся на пластике, который выдрал с журнала. :( Затылком об паркет - сотрясение.
Поначитавшись топиков на эту тему, скажу, что неплохо бы понаблюдать за ребенком до утра, в случае чего - снова вызывать скорую, а утром ехать на УЗИ головы. Удачи
21 фев 2007, 16:43
Отек мозга за ночь - легко:(
Вот еще http://www.eva.ru/forum/show?idPost=26462483
21 фев 2007, 03:23
Конечно, для собственного успокоения сделайте или Узи или рентген хотя бы.
Автор
21 фев 2007, 20:50
Рентген нам нельзя больше, а узи это Эхоэнцефалограмма?
01 мар 2007, 01:37
УЗИ - это ультразвуковое исследование
21 фев 2007, 03:44
Признаки сотрясения проявляются на следующий день. Обязательно съездите в травмпункт. Пусть осмотрит специалист. Можно в Тушинскую больницу. Это не шутки.
21 фев 2007, 21:03
а чем Тушинская больница хороша?Впервые про нее слышу
22 фев 2007, 16:28
Детская больница, круглосуточный травмпункт. Живем на севере, от нас она не далеко. Врачи как и везде.
22 фев 2007, 17:23
добавлю, что там хорошая нейрохирургия.
AD
AD
23 фев 2007, 15:53
Моя дочь (1,8) на днях упала на улице на затылок.Хорошо, что были при полном обмундировании:шапка,капюшон.После обследования невропатологом, сделали ЭХО-все нормально.Но врач сказала, что для ребенка любое падение - это стресс и прописала пропить 2 недели успокоительный сбор №3 и глицин.Сбор попьем, а глицин не буду давать...
25 фев 2007, 00:31
мда уж... если пить всё, что прописывают - никакого здоровья не хватит ;)
01 мар 2007, 15:17
У нас ребенок упал со стула, заплакал, пошел лег и уснул. Я подумала перервничал наверное. Причем упал на грудь, головой не ударился. Проспал почти до вечера. Потом открыл глаза- не встает. Поел лежа. Поехали в травмпункт. Просидели там 2, 5 часа, Мишка начал потихоньку ходить. Нас смотрели: детский хирург, травматолог, щупали-сказали ушиб и отправили домой. Без ренгена. Даже шутили, что я мамаша бешеная-ребенка притащила, подумаешь упал. Очень смешно. Короче у нас оказался перелом ключицы. Это уже поддтвердил хирург в детской поликлинике и ренген. Я все это к тому-что в травмпунктах такие врачи многоумные. Никогда больше туда не пойду. Еще сделала для себя вывод, то даже легкое падение может плохо закончиться. Ведь до этого он откуда только не падал, из кроватки с высоты метр скакал и ничего, а тут со стула всего лишь......
03 мар 2007, 04:18
Говорят, что ключица быстро срастается. Да, врачи бывают разные, к сожалению. Удивительно, обратились после падения и они не могут посмотреть ребенка нормально. Перелом ключицы, это лучше, если можно так сказать, чем травма черепа. Чего только не бывает с малышами! Хорошо, когда все благополучно оканчивается!
04 мар 2007, 15:22
эти врачи просто идиоты, стали его пытаться ставить на ноги взяв подмышки-а ему же больно, он кричит, я сказала чтоб не трогали больше. А нормальный врач посадила на коленки и стала сантиметр за сантиметром прощупывать каждую косточу и сразу нашела в чем дело. Прото в ТП врачи привыкли работать с пьяными и отморозками, вот и методы у них соответственные!
04 мар 2007, 11:03
я слышала педиатры считают , что падение ребенка с высоты собственного роста не может причинить вреда:)
04 мар 2007, 17:05
у меня упал со стула-50 см, при росте 92-итог-перелом. До этого он прыгал с высоты метр и все ОК, потому что при прыжке группируется, а если просто падать плашмя, может все что угодно быть, даже если просто споткнется на ровном месте:((((((
04 мар 2007, 18:09
Ну имеется в виду насчет головы:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325