Меню

как победить ротавирус?

AD
23 фев 2007, 23:13
подскажите,может кто нить сталкивался с подобным-нам 7 мес,и с 10 февраля мы всё болеем ротовирусом,сначала в тяжелом состоянии были в больнице,потом там поправились ,приехали домой и началось все по новой,отпаиваем день -всё нормально ,вроде выздоравливаем,на след день вся болезнь возвращаеться ,хотя мы не прекращаем давать лекарства,и так уже 3 захода,всю квартиру моем ,дезенфицируем и проветриваем по несколько раз на дню,но конца этому вирусу не видно,скажите,если у вас такое было,сколько это еще будет продожаться?сил и нервов уже нет смотреть на рвоты,поносы и т.д?
23 фев 2007, 23:15
Нам КИП помог по 1 дозе 1 раз в день
23 фев 2007, 23:32
Нам Энтерол назначали помимо Смекты, Регидрона, Энтеросгеля и Линекса.
01 мар 2007, 12:10
никак его не победить - он сам пройдет дней через 5. Главное выпаивать ребенка, лучше регидроном, но если не пьет его, то хотя бы чем - чай с лимоном, клюквенный морс и если понос, то смектой. Хотя бы по чайной ложечке, но постоянно в течение дня.
24 фев 2007, 01:43
Какие лекарства пьете?
24 фев 2007, 01:47
При подозрении на ротовирус врач нам назначила КИП (см возрастную дозировку) +линекс
24 фев 2007, 02:41
после 4х перенесенных ротавирусов выработали такую схему - пока несет и рвет КИП (по инструкции), Смекту (один стакан на одну пачку -сколько выпьет за день), не есть, пить как может, лучше меньше, но часто, как только более менее рвать перестанет - допиваем КИП (5дней в общей сложности) + Нормофлорин Л с утра и в обед, Б - вечером, из еды рис с мясным пюре, компот (жидкий, один запах, чтобы был), чай с сахаром, потом гречку, ну и дальше по возрастающей... укладываемся уже меньше чем в неделю :)
24 фев 2007, 05:04
А вы диету соблюдаете? Какой-то прикорм даёте?
24 фев 2007, 11:41
лекарства даем такие-регидрон,смекта,линекс,фуразолидон,креон,скажите,а КИП это что?у нас в аптеке про такой препарат даже не слышали.
26 фев 2007, 00:29
Фуразолидон??? Это сильнейший антибиотик, убивает всю флору в кишках, и полезную в том числе. Вам нужно как можно скорее убрать антибиотик и заняться восстановлением флоры - Линекс, Хилак-форте, Эубикор. Смекту не давайте, она только поглотит все остальные лекарства. Лучше давать Энтеродез или Эубикор. Выздоравливайте!
26 фев 2007, 11:22
Фуразолидон против пищевой токсикоинфекции, от вируса не помогает, один вред...Креон при ротовирусном поносе нельзя, почему не помню, но позавчера только в медицинской статье прочитала. Это уже после, как и линекс, при восстановительной терапии надо давать.
26 фев 2007, 12:11
КИП-Комплексный Иммуноглобулиновый Препарат. Синоним-Пентаглобин. Я давать не решилась, так как опасаюсь давать масику препараты крови...ну боюсь я почему-то...и побочных там списочек тот ещё.
26 фев 2007, 13:07
Креон при ротовирусе противопоказан, т.к. он вызывает активизацию тропности ротавируса к стенке тонкой кишки, что утяжеляет состояние больного.
24 фев 2007, 11:43
едим смесь нан и нан кисломолочн
28 фев 2007, 00:49
Если у вас такой затяжной вирус,то без антибиотиков не обойтись.Очень хороший антибиотик для грудничков Азроцин(педиатрическая суспензия).Я сыну давала,когда ему 6 мес было.
26 фев 2007, 11:17
Гранатовые корки-это вещь при поносе, я вам скажу. Мы заболели первый раз этим ротавирусом и ничего не помогало, пока не прочитала на каком-то форуме о простом заваривании (как чай кипятком, лучше в термосе) гранатовых корочек. Давать отвар по 2-3 чайные ложки каждые 3-4 часа. Помогает! Завтра уже восстановительные ср-ва начнем пить.
26 фев 2007, 17:41
Ребёнку автора семь месяцев.
26 фев 2007, 19:57
Значит по одной чайной. Там, где я узнала про это ср-во, ребенку 8 мес было... Нам 11,5 мес.
27 фев 2007, 11:04
От одной чайной может такая аллергия случиться, что ротавирус будет казаться просто ерундой. Гранатовые корки - очень агрессивный продукт.
26 фев 2007, 17:46
Фуразолидон лучше не давать больше четырёх дней такому маленькому ребенку. Я думаю, у вас от всего это лекарственного коктейля ничего уже от кишечной флоры у ребенка не осталось. Поэтому ничего не держится. Я не врач. Но будь я на вашем месте, я бы оставила только регидрон и смекту. И так сутки, никаких смесей, ничего. А потом только рисовую кашу растворимую, типа Nestle, на воде. И так два-три дня. И только потом уже потихоньку начинать смесь возвращать на фоне Нормофлоринов (в Габричевского продаются, м.Водный стадион).
AD
AD
26 фев 2007, 22:35
Соглашусь. Добавлю, что вместо смекты в инфекционках используют полисорб. Они считают его более эффективным и к тому же он разводится до однородной массы, а смекта сама по себе вызывает рвотный рефлекс. Но с врачом надо проконсультироваться, конечно.
27 фев 2007, 11:05
Нам как раз в инфекционке Смекту давали :-)
27 фев 2007, 11:21
Мы находились в инфекционке. Регидрон, вода, чай и смекта. Всё это могла и дома пить если бы врачи скорой не ошиблись в диагнозе - ЗУБЫ было сказано. Я уже писала в топике Врачи скорой.
27 фев 2007, 12:54
Потскажите, а как проявляется ротовирус?
27 фев 2007, 23:40
У нас было так: один день температура 38,3-38,7 практически несбиваемая, никаких катаральных явлений, на следующий день темп. в норме, к вечеру понос с водой, а на следующий день рвота.
28 фев 2007, 13:37
У нас точно так же, один в один, только темпа сбивалась, ненадолго правда, и понос раза 2 за сутки
01 мар 2007, 10:17
Темпиратура, рвота, понос и всё в один момент.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325