Меню

анализы на дисбак

AD
Екатерина
24 фев 2007, 11:32
Девочки помогите расшифровать плз получила анализы, а к врачу только после выходных Все вроде в норме кроме одного показателя E.coli Гем (+) 6,4*10в8 (в норме быть не должно вообще) Чувствительность к бактериофагам на микроорганизм E.coli гем - стоят "+" напротив слов : коли-протейный, пио.поливалентный, пио.комбинированный, интестинальный Что это значит? Понимаю что ничего хорошего :(
24 фев 2007, 15:52
Гемофильная палочк,ее быть не должно, но ничего страшного в ней нет. А +, это препораты к которым она чувствительна.Т.Е. их назначит врач для лечения.
Екатерина
24 фев 2007, 23:00
спасибо, уже позвонила врачу, все выяснила кстати вы не знаете где эти бактериофаги продаются, сегодня в аптеке спросила -сказали у них не бывает
25 фев 2007, 16:16
Мы в инст-те Габричевского покупаем.
25 фев 2007, 17:54
бактериофаги лечение устаревшее, неприятное и далеко не всегда помогающее. В Вашем случае даж не думаю, что вообще нужное;)
25 фев 2007, 17:59
уточнение: если Вашему ребенку меньше полугода и нет, кроме анализов, у ребенка сильных беспокойств
автор
25 фев 2007, 20:40
а что тогда не устаревшее лечение? и чем не прятно лечение бактериофагами? ребенку больше года и из проявлений появились высыпания на щечках, врач сказал лечить нужно, тк показатель о котором я выше писала сильно высокий
25 фев 2007, 21:20
лечение фагами - это питье их и клизмы из них. А они просто ужжас какие мерзкие на вкус:( годовалому ребенку вообще мало представляю, как запихивать:( сейчас нормальные врачи либо "забивают" на лечение (т.к. дисбак в том или ином виде есть у всех поголовно), либо, при необходимости, назначают пробиотики, бифидо-лакто бактерии.. Это всякие линекс, нормофлорины, примадофилус и т.п... Хилак форте. соответствующее питание. чтобы лечиться бактериофагами, нужны имхо анализы на порядок хуже вашего, да и то под сомнением...
26 фев 2007, 11:02
Спасибо за ответ. Думаю, что все-таки пропьем мы курс бактериофаг, нам назначили их пить неделю (без клизм) и плюс еще примадофилус. То что они горькие, конечно ужас просто, представляю сколько будет протеста :( , но неделя не такой уж срок большой, постараемся продержаться :)
26 фев 2007, 11:33
попробуйте:) я в свое время 4-месячному не смогла больше 2 дней вливать.. да потом и помогли грамотные врачи понять, что вообще не надо было давать..
28 фев 2007, 02:19
Да вы что? ГЕМОЛИЗИРУЮЩАЯ, а не гемофильная!
27 фев 2007, 09:44
http://www.asdoktor.ru/artikle/disbakanaliz.html
26 фев 2007, 11:50
я бы не назвал бактериофаги устаревшими - достаточно эффективный метод лечения. тем более в вашем случае выявлена чувствительность вашей флоры к фагам. и не горькие они. вкус конечно приятным назвать трудно, но пить можно ) лучше поливалентный пио, но это как врач назначит.
26 фев 2007, 13:40
врач колипротейный назначил + примадофилус
26 фев 2007, 13:55
я вроде горькими не называла, называла - "мерзкими";)
27 фев 2007, 06:31
на вкус и цвет ))) горькими их автор назвал )
05 мар 2007, 00:20
Девочки, а вообще смысл есть влезать в миклофлору ребенка? на мой взгляд, от этого тока хуже будет.Ведь она устанавливается точно до 3-х лет, если не дольше.
05 мар 2007, 07:23
а если ваш ребенок мучается и вы точно знаете причину его мучений, тоже до 3-х лет ждать будуте?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325