Меню

9,5 мес - ходит на цыпочках

AD
стоим нормально а когда на полу встает с опорой то почему то на цыпочках.. кто нибудь еще так ходит ? и что говорит невропатолог?
26 фев 2007, 01:01
обратитесь к врачам, это не правильно, в будущем будут проблемы. У моей сестры сын почти до 2х лет ходил, долго переучали ходить нормально.
были у невропатолога - недели за 2 - проблем не выявила - у нее она нормально встала :) Да и когда ее ставишь - встает нормально - а когда сама встает и ходит на полу с опорой то на цыпочках..
26 фев 2007, 01:37
Главное - обязательно сандалики. Они будут заставлять ногу держать чисто физически. (это был совет доктора) Нам уже 3 года. Так выправили. Ну ещё, массаж не помешает.
в сандаликах в ходунках бегаем, а когда на полу сандалики снимаю, тк начинает сдирать их в рот пытаться сувать :) да и просто по моему не оч ей удобно в них ползать..
01 мар 2007, 17:09
Сандалики должны обязательно фиксировать ногу в щиколотке, и подошва должна быть несгибаемая. Нам только 8, но мы уже в сандалях ортопедических - Таши Орто - я довольна. Моя детка за ручки не хотела ходить, хотя с удовольствием стояла (на цыпочках), а в этих сандалях - только води! Шлепает и рот до ушей!
мы тоже с 9 в сандалях, но я одевала их только в ходунках неактивных, а счас даже когда ползает и встает теперь одеваю.. посмотрим помогут ли.. Таши орто тоже приглядывала - надо купить все таки, а в наших подошва мне не нравиться мягкая все таки..
01 мар 2007, 20:25
Я тоже стараюсь чаще одевать - тогда детка старательнее ноги из под себя вытаскивает, когда встает, и лучше ставит ноги при ходьбе. Нога должна обязательно плотно сидеть в сандалике. В принципе, не обязательно Таши Орто. У Антилопы тоже бывают "правильные" модели, да и у других производителей. На Еве в СП много предложений. Главный принцип: чем выше обувь, тем лучше. При этом потом, когда уже начнет ходить, подошва наоборот должна будет быть мягенькой, а не дубовой, обязательна ортопедическая стелька, укрепленная пятка, закрытый носок, ну, и застежка выше щиколотки или на ней. Пока ребенок будет обуваться не сам - лучше не на липучках, а на застежках или шнурках (например, ботинки - домашняя обувь на шнурках - морока).
спасибо большое, что не поленились так подробно мне ответить :) Приму к сведению все Ваши советы! :)
04 мар 2007, 18:52
Не за что. Я на этой обуви уже собаку съела. У старшего варусная постановка стоп (слегка косолапит). На первом году три раза делали массаж, и еще в полтора, но выправить совсем не удалось. Следим, чтобы обувь была правильная, потому что сейчас ее везде полно всякой - и красивой, и стильной... Но последствия даже у обладателей здоровых ног могут быть неважными. До трех лет рекомендуется фиксировать щиколотку всем. А у кого отклонения, так и подавно. САМО ничего на место не встанет. По опыту, это не обязательно дорогая обувь: Антилопа, Егорьевск, Шалунишка - вполне. Но вот в последний раз нам с Антилопой не повезло, теперь сомневаюсь. Правда это были уличные ботинки для сына, с сандаликами для дома таких проблем не должно быть.
26 фев 2007, 08:52
Согласна, у нас тоже на мысочках начинал ходит, ботиночки одели, и все в норму пришло, теперь когда снимаем, и без ботинок нормально ходим...
27 фев 2007, 11:01
Это НОРМАЛЬНО! Сходите к грамотному хирургу-ортопеду (только к грамотному!), он вам скажет, что в начале ходьбы таким образом дети разгружают мышцы, когда те устают. Просто у них при ходьбе в связи с физиологическим плоскостопием, которое должно быть у всех детей в этом возрасте, нагрузка идет только на часть мышц стопы. Когда эти мышцы устают, ребенок встает на цыпочки, нагружая другую часть мышц, давая отдохнуть ведущим. Ребенки же не дураки, в этом возрасте они умнее многих врачей :-)
27 фев 2007, 20:24
Хочу уточнить это нормально, только если нет тонуса в мышцах. Это определит невролог.
у нас наоборот легкий гипотонус с рождения - причем я так и не поняла в чем выражается - начиталась здесь ужасов, но у нас такого не было - она все делала раньше чем другие и переворачивалась иползала и сидела ивставала и не грусная :) а оч активная..
28 фев 2007, 15:26
Про гипотонус незнаю, в год все ревно пойдете к неврологу, так что подозреваете проблему сейчас, то лучьше не запускать. Мы вот и пролечились вроде вовремя, проблема по словам врачай ушла, а привычка ходить на цыпочках пока осталась.
28 фев 2007, 17:42
Потому и осталась, что это для ребенка - физиологично, что бы ни говорили некоторые неврологи... Им бы только лечить...
05 мар 2007, 17:18
Это не привычка. Такое состояние у деток считается в пределах нормы до 3-х лет
27 фев 2007, 20:16
Мы тоже очень долго на цыпочках ходили. Прошло САМО к 11 мес, и как раз через несколько дней после того и пошли сами, без опоры. А вот ходунки уберите, если, конечно, они не активные :)
в не активных бегает будь здоров, а с активными не хочет ходит.. правда нам еще нет 10 мес :)) может рано еще..
28 фев 2007, 11:43
Ходили так до 1.1 пока сама не пошла...невропатолог говорила все в норме само пройдет...
AD
AD
02 мар 2007, 17:41
Странная невропатолог... Это никогда не может быть нормой. Это нужно держать на контроле.
02 мар 2007, 22:48
наблюдались в институте педиатрии...конечно прошли и ортопеда тоже ..делали массаж с упором на ножки...
04 мар 2007, 18:54
Ну, это совсем другое дело. С массажем - это уже не само по себе :) Я за массаж!
Anonymous
28 фев 2007, 19:05
Нам 6 лет.Мы до сих пор ходим на цыпочках.Я спрашивала у педиатора,а она махнула рукой!Хочу сходить ко врачу только вот не знаю к какому?
01 мар 2007, 17:12
Показать надо обязательно! Идите к ортопеду, или к хирургу-ортопеду. Вам порекомендуют массаж по возрасту, ЛФК и правильную обувь. Вот только для достижения эффекта нужно, ну, очень напрячься, а эффект может и не проявиться. Такие вещи лучше исправляются на первом году.
02 мар 2007, 02:04
Мы так же ходили, на цыпочках, но как стали носить Таши-орто, постепенно все пришло в норму. Вот правда не помню до какого возраста, в год мы уже ходили нормально, правда изредка все равно пытался вставать на носочки, даже в обувке
04 мар 2007, 18:57
Мы где-то три недели носим Таши Орто, и я уже замечаю эффект. После того как походит в сандаликах, даже босой ногой встает лучше. В паспорте есть фото наших ног:) В Таши Орто.
мне чет эти Таши дизайн не нравится :) хотя тоже давно хотела их купить.. А там супинанатор нормальный? ну хороший такой подушечкой? или так намек только?
04 мар 2007, 19:46
Нам невропатолог говорил,что это из-за внутричерепного давления.Если сейчас его не лечить,то в дальнейшем,когда родничок затянется могут быть проблемы.Головные боли.Так что лучше все-таки еще раз обратится к невропатологу.
не..этого точно нет! :) мы 3 раза в течении 10 месяцев делали УЗИ по др. причинам - гипотрофия типа.. Ниче нету и симптомов тоже..
07 мар 2007, 02:41
Ну это уже хорошо!:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325