Меню

опять мальчишеское.и и очень! срочно:-(

AD
28 фев 2007, 09:36
Жутко неудобно описывать ситуацию, постараюсь покоректнее, но ума не приложу-что делать и насколько срочно :-(. Вчера средний (2,7)пожаловался утром: "писик болит...", я посмотрела, вроде ничего страшного не нашла, на этом мы сним успокоились и жалоб больше не было (писал целый день нормально); вечером, во время купания заметила, что его "хвостик" отек и покраснел, но на боль малыш не жаловался, а посмотреть папе как следует не дал. Сегодня утром заметила еще большее покраснение и выделение гноя :-(. Что это???? Какие меры нужно предпринять прямо сейчас? И можно ли подождать с хирургом хотя бы до завтра (муж на работе, а одной мне ни за что не выбраться(((().
28 фев 2007, 09:38
Ну хорошо бы выбраться, конечно, ведь ребенку больно. У нас было покраснение один раз, без гноя. Мы делали ванночки с ромашкой и с фурацилином. Помогло.
28 фев 2007, 10:06
Пока сделайте ванночку из слабого (розового цвета) раствора марганцовки. Прям разведите в баночку из-под детского пюре и опустите туда "пострадавшего". К сожалению, это частая проблема почти всех мальчиков, из-за возрастных причин под кожей скапливаются соли, жир и т.д. и иногда это служит началом воспаления.
28 фев 2007, 10:13
эх, где б ее еще сейчас раздобыть, марганцовку.....
28 фев 2007, 11:44
А что, сейчас с марганцовкой проблемы?!
01 мар 2007, 11:28
угу. у нас ни в одной аптеке нет!
28 фев 2007, 10:32
мы были на приеме в андрологическом центре, нам сказалали, если есть отеки и покраснения мазать мазью левомиколь, а так сидеть раз в неделю в ромашке.
28 фев 2007, 10:43
Здравствуйте! Не волнуйтесь!!! Такое бывает. Мы промываем шприцем без иглы. Набрать в шприц раствор фурацилина( 1 таблетка на стакан теплой воды) и, чуть-чуть приоткрыв головку, вымыть под давлением всю бяку. Повторить несколько раз. А затем заложить внутрь(насколько можно) мазь "Левомиколь"( мазь повторять 2-3 раза в день). Ко второму дню должно быть заметное улучшение. Но лучше поделать так 3 дня. А к хирургу все-таки надо бы съездить, когда будет возможность.
28 фев 2007, 10:37
Промыть марганцовкой или фурацилином.Смазать можно левомицетином или левомиколем.
28 фев 2007, 12:16
Спасибо Вам всем за советы! Пациент отчаянно брыкается и не подпускает к больному месту на пушечный выстрел, "все,-говорит- писик не болеет больше", хотя видно "болеет" :-( Фурацилина с ромашкой дома не обнаружила,,буду ждать прихода бабушки и побегу в аптеку. Из подручных средств в доме нашелся только "Мирамистин", я думаю можно хоть им пока промыть? нам врач даже грудничку рекомендовала, когда сильно глазки гноились...
28 фев 2007, 14:54
Ой, думаю, лучше все-таки чем-нибудь более натуральным :-(
28 фев 2007, 16:15
соду обычную растворите в теплой воде и налейте в рюмочку и кончик писюна в эту рюмочку и пусть он там себе несколько минут отмокает. Нам моментально помогает.
28 фев 2007, 18:15
Здравствуйте! Мирамистином на ваш крайней случай, пока ничего нет в доме, хорошо. Рекомендую ванночки- ромашку чередовать с фурацилином 2 раза в день 10 дней. Марганцову очень осторожно-сильно слизистую сушит,по поводу левомеколя-тоже рекомендую не делать пока педиатор не посмотрит,т.к. по принципу использования мазей в вашей ситуации, я бы вам мазь пока не прописала бы,т.к. есть гнойное отделяемое. После всего рекомендую на всякий случай общий анализ мочи для исключения восходящей инфекции. Удачи!
01 мар 2007, 11:26
Ну как вы сегодня? Как пациент себя чувствует?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325