Меню

Не работает членик!

AD
28 фев 2007, 12:17
У сына (5 мес) при рождении была какая-то травма полового члена, это я так думаю, т.к. хирург сказал, что все нормально, но членик и яички были совершенно черными! Потом синяк прошел, но у него никогда не бывает эрекции. Я бы и не заметила ничего, но у старшего сына эрекция была каждый раз когда я меняла подгузник с первых дней жизни, мы еще с мужем смеялись, какой у нас малыш сексуальный. А тут просто ничего! Я даже пыталась постимулировать эрекцию сама (не смейтесь и не ругайтесь - просто я очень волнуюсь, и не знаю, что делать) у обох мальчиков, так вот у старшего все сразу получается, а у маленького никаких признаков! Может у него там кровообращение нарушено, сосуд какой-нибудь пережат был при родах, или что-то другое? К врачу у нас идти бесполезно с таким вопросом, меня уже послали, сказали что до 15 лет вообще не надо беспокоиться, само заживет. Врач даже не пощупал ничего, даже смотреть не стал! А я боюсь, что потом может быть поздно! Подскажите, что это может быть? Если примерно знать о чем говорить, то можно на врача давить, что я знаю такие же случаи, и чем это чревато, и тогда он бывает и прислушивается, а так бесполезно!
28 фев 2007, 12:19
надо найти хорошего уролога. Мне тоже кажется это не нормально. Слышала, что в Филатовке хорошие спецы
Anonymous
28 фев 2007, 12:31
Роды были с тазовым предлежанием ? (с транслита)
28 фев 2007, 12:34
Нет, с обычным. Единственное что было не так, это то, что он родился стремительно, за 15 минут после отхождения вод, буквально выпал. Может это быть причиной какой-то травмы?
28 фев 2007, 12:35
Мы в Норвегии живем, тут не так просто получить направление к врачу. Сначала надо к терапевту, вот он-то нас и посылает на все четыре стороны!
28 фев 2007, 15:36
Такая же система, как и в Эстонии. К любому врачу-специалисту надо направление от семейного. А посылает он Вас потому, что Вы с ним церемонитесь:) Если Вам отказывают в направлении, то Вы попросите у семейного врача официальную справочку о том, что он отказывает Вам в направлении к такому-то специалисту. Если что, будет с кого спросить. Уверяю Вас, рисковать работой не кто не хочет, выпишет Вам направление, как миленький.
Anonymous
28 фев 2007, 18:59
Верно. Лучше при разговоре с сем. врачом преувеличить симптомы, страхи,и поуверенней, тогда сразу получите направление куда хотите.
28 фев 2007, 14:48
Про травму при рождении ничего не скажу, синяк, наверняка, не здорово. Но вот про обязательность эрекции в грудном возрасте - тут вы не правы. Совсем не обязательно ребекок ТАК должен реагировать на смену подгузника :-) Думаю, к хирургу или урологу сходить на консультацию можно, но очень я бы не волновалась.
28 фев 2007, 16:50
На смену подгузника может и не обязательно, но отсутствие реакции на целенаправленную стимуляцию меня бы тоже насторожило.
28 фев 2007, 17:11
Слушайте, срочно пойду стимулировать своему мальчику! Ну правда, никогда бы не подумала.
28 фев 2007, 17:31
да ну что вы :) обсмеялась. но если человек знает, что уже при рождении были проблемы, то конечно переживает и наблюдает. кстати, у моего сына тоже регулярно реагирует когда салфетками протираю. и племянник тоже реагировал. так что я тоже попереживала бы. вполне понимаю маму. хотя не думаю, что можно именно уже сейчас что-то предпринять. надо просто следить и дальше. ну и врачей конечно поднять на уши. (с транслита)
28 фев 2007, 17:11
Еще добавлю, мне кажется, что у него вообще половой член не развивается, не растет то есть, я когда прощупываю, там одна кожа, а сам член такой маленький-маленький! Сейчас записалась на прием к врачу снова, буду его пугать жалобами, как советовали выше, пусть попробует меня снова обсмеять! Только вот, девочки, страшно, что время-то идет, а мы ничего не предпринимаем, вдруг потом поздно будет?
28 фев 2007, 17:28
нет, ну по поводу размера наверное пока еще все-таки не стоит заморачиваться, а вот на отсутствие реакции на раздражители обратите внимание
Anonymous
28 фев 2007, 17:44
Урологу, конечно, покажитесь. Именно детскому урологу, не педиатру! Расскажите историю про проблему при рождении. Насчет размера волноваться рано, размеры все очень отличаются при рождении у разных мальчиков. Вашему малышу всего 5 мес, через год-два вы увидите что там все растет как надо. С 5 мес. малышом вряд ли что-то будут делать, гормоны колоть не будут - рано, какие-то операции - рано, все очень маленькое, да и вряд ли нужно. Обычно врачи начинают беспокоится если в 12-14 лет что-то не так. Но получить консультацию специалиста надо, просто для самоуспокоения.
28 фев 2007, 18:14
До 12 лет я с ума сойду! Я вообще такой человек, что из мухи не то что слона - динозавра сделаю, а тут еще вопрос такой деликатный, представляю, как мальчик будет страдать, если что-то с этим не в порядке. Ой-ой-ой! Надо валерьянки выпить, а то я что-то совсем завелась :(
28 фев 2007, 18:20
не переживайте вы так! главное, чтобы яички в порядке были, остальное медицина уже сейчас легко решает, а через 12 лет пропьёт курс из 10 таблеточек и всё :) если у вас таблеточек таких не будет, крикнете о помощи, поищем здесь и вышлем :) к врачу сходите, только я не верю, что в таком возрасте что-то сделают. просто наблюдать будут вместе с его развитием. (с транслита)
Anonymous
28 фев 2007, 18:58
Совершенно верно. Яички на месте - это главное. Значит все необходимые гормоны для роста и функциональности пениса будут в подростковом возрасте. Сейчас только наблюдать будут.Знаю многих знакомых мамашек, которые не видели у своих мальчишек эрекции, когда они были маленькие. С их сыновьями точно все в порядке. Не стоит сейчас себя накручивать, для своего успокоения обратитесь к дет. урологу, он знает как вызвать эрекцию ( моему сыну так делали, у нас тоже была урог. проблемка, но другая).
01 мар 2007, 00:08
А у нас общая гопотония с рождения, я тоже эрекции никогда и не видела, зато около 2 лет после сна такая бывает.... :-))) Не переживайте, все будет хорошо, но с врачом лишний раз посоветуйтесь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325