Меню

Отит! Без антибиотиков можно?

AD
28 фев 2007, 15:36
У сына отит( Принес из сада сопли зеленые, они и дали отит. Заметила вчера, сын жаловался на боль в ушке. Вызвали лора. Врач говорит, что отит свежий, можно попробовать пока без антибиотиков. До завтра мы капаем кучу капель в нос и в уши, потом лор опять придет. Если сын не пойдет на поправку до завтра, назначит антибиотики. Подскажите, у кого-нибудь получилось вылечить ребенка без антибиотиков?
28 фев 2007, 16:12
У нас получалось, если в самом начале и температуры не было. Удачи. Выздоравливайте.
28 фев 2007, 16:53
А у вас гной есть в ушке?
28 фев 2007, 18:14
Гноя нет, просто жалуется на боль. Сера не выходила. Температура периодически повышается до 38 уже вторые сутки.
28 фев 2007, 18:30
Конечно надо показаться лору,но можно капать отипакс, а от боли и от температура четвертинку анальгина(лор мне хороший посоветовал именно анальгин четвертинку(для ушек) а не нурофен и не другие жаропонижающие и обезболивающие свечи и таблетки),Выздоравливайте!
28 фев 2007, 18:32
Лор уже смотрел, завтра опять придет. Надеюсь, что обойдемся без антибиотиков. Меня вот только температура беспокоит:(
28 фев 2007, 18:41
температура от воспаления(сопли,ушко теперь),вообще 38 не сбивают,но от боли в ушке дайте четвертинку анальгина как я писала,чтоб ночью спал и если нет гноя то можно компрес согревающий сделать
28 фев 2007, 18:43
спасибо!
28 фев 2007, 18:14
Получалось, и не раз. В крайних случаяж - местный, а так в начале отипаксом простым успевали купировать.
28 фев 2007, 18:16
Мы его тоже капаем + промываем нос и капаем всякие антимикробные в нос. Лор сказал, что шансов больше обойтись без антибиотиков, чем довести до них. Но сын такой слабый, от температуры уже круги черные под глазами:( Неужели так всегда протекает в легкой форме?
28 фев 2007, 18:56
Было 3 отита, ни разу не давала антибиотики. Обычный катаральный отит проходит сам за 2-3 дня.
Anonymous
28 фев 2007, 17:25
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=26835108
28 фев 2007, 23:05
А у нас был случай - пролечили отит без антибиотиков, он через 3 недели вернулся. У нас уже 6 отитов было, и если есть температура, без антибиотиков у нас не получается. У нас так без антибиотиков 3 недели на больничном, с ними дней 12 - 14.
01 мар 2007, 11:53
А я думала, что только мы болеем постоянно отитами. Сыну будет 4 года, в год он переносит 3-4 отита. Антибиотиками лечили раза 3. Сейчас вот как раз такая ситуация, заканчиваем принимать антибиотик. Прием антибиотиков это крайняя мера, лечим уши-нос-горло, "сажаем" кишечник и месяц потом пьем бифидум бактерины.
01 мар 2007, 10:04
Можно под присмотром лора. мы лечили несколько раз. но вот последний неудачно, в смысле все равно закончилось а/б. лор должен смотреть каждый день, если есть такая возможность, то конечно пробуйте
01 мар 2007, 12:19
Мы обычно местно лечим, но сейчас пьем антибиотик, потому что в ухе какая-то фигня была, я забеспокоилась и побежала к лору, но врач говорит, что это не гной, промыли все. Вот в этот раз я уговорилась на антибиотик, до этого раза 4 лечили просто так, просто сейчас уже затянувшийся рецидив. А вообще надо носом заниматься, потому что от него отит. Пьем Синупрет сейчас.
01 мар 2007, 15:30
Все зависит от того, какой отит. Острый отит - сильная боль и температура - только с антибиотиками. Тубоотит, как последствие насморка -лечится без антибиотиков. Но дольше. У нас было и то и другое. В этом году тубоотит - как наказание - все время рецидивирует. Насморк - и сразу ОН! Я даже не поняла сначала: ребенок на ухо не жалуется (но бывает, что и с терпимой болью проходит), но НЕ ОТКЛИКАЕТСЯ!!! Произошло снижение слуха. И это ужасно. Ничего, пролечили - слух восстановился. Так что педантично следуйте всем рекомендациям - важно системное лечение - и все пройдет.
05 мар 2007, 17:17
Да, вылечивали в основном отипакс и сухое тепло на ухо
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325