Меню

Неправильный прикус, сосет язык, что делать????

AD
01 мар 2007, 18:43
Здравствуйте, дорогие мамы! Только что пришла с моей 3-летней дочерью от ее первого приема у дантиста, к моему ужасу выяснилось, что прикус у нее неправильный (нижние зубы заходят на верхние, а не наоборот как это дожно быть), и достаточно сильно (3 степень). Ума не приложу как я не обратила на это внимание... Дантист уверяет не беспокоиться, мол пока зубы не постоянные рано о чем-либо говорить. Подозреваю, что наша проблема от постоянного сосательного движения (особенно во сне), дочь сосет свой язык, как бы давя им на нижнюю челюсть (соску никогда не давали, видимо это явилось заменой), обращала внимание на это педиатора, на что он отвечал, фигня мол, с возрастом пройдет, вот доигрались... Посоветуйте, что делать в этой ситуации, может быть гимнастику для челюстей какую-нибудь, я ужасно расстроена.... Младшему ребенку 1 месяц, на ГВ, дать что-ли соску чтобы не повторить ошибку?
Младшему дать грудь. Вот когда груди не будет, а потребность в сосании останется - дадите соску. А по поводу упражнения ИМХО у доктора надо было бы спросить
01 мар 2007, 21:25
Конечно же спросила у дантиста, у него один ответ - вы не можете на это повлиять, просто здесь, в Канаде, ко всему слишком легко относятся:(((
02 мар 2007, 05:46
не знаю как у вас в Канаде, но у нас этим занимается ортодонт, а не рядовой стоматолог. С вашими проблемами я бы однозначно к нему пробилась. Про упражнения для исправления такого прикуса я не слышала. Есть упражнения, которые позволяют "правильно поставить" неправильно выросший зуб, но чтобы такой прикус исправить ??? Скорее всего вам придется исправлять пластинами. На молочных зубах прикус правится легче, но не факт, что постоянные вылезут правильно. Наверное поэтому и не заморачиваются. Я не врач, но очень интересовалась этим вопросом год назад.
02 мар 2007, 07:05
да вовсе не факт, что пластины нужны будут, зачем такие выводы сразу? А слова ортодонт, боюсь, в Канаде не знают:)
03 мар 2007, 06:59
Да нет, знают они про ортодонтов, это те кто разными брекет-системами занимаются, просто говорят что до появления постоянных зубов консультироваться с ними не о чем.
02 мар 2007, 00:56
У нас тоже небольшие проблемы с прикусом. Ортодонт сказала подождать до смены зубов, молочный прикус можно корректировать только пластинками Маппи, а серьезно заниматься прикусом будут только при смене зубиков.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325