Меню

упал

AD
01 мар 2007, 18:44
пожалуйста у меня ребенок только что упал с унитаза,лбом вниз,вздулась огромная шишка.может быть что нибудь серьезное.ему 2 года
01 мар 2007, 18:48
А о чем Вы думаете????? Ноги в руки и к врачу!!! Не можете сами - вызовите неотложку!
01 мар 2007, 19:14
Конечно может быть! Срочно на рентген в травмпункт!
01 мар 2007, 20:20
После падания нужно обязательно показать ребенка врачу. В Филатовской больнице круглосуточный травпункт, но там вам сделают только рентген. А Вам еще нужно показать окулисту и невропатологу. лучше вызвать скорую и поехать на 1 день в стационар, там обследуют и даже если есть сотресение можно лекарства пить дома. Самое главное исключить гематому внутри головы. Удачи!
02 мар 2007, 09:33
Да чтож накинулись, ну и тетки че орать то, пусть мама понаблюдает за дитем не сонливый ни жалуется на боли не тошнит ли. Если с каждой шышкой в травмапункт боюсь придется прописку местную получать.
02 мар 2007, 16:00
Тетка, а вы в курсе, что ЧМТ у маленьких детей могут протекать бессимптомно первое время? И головой с метра на кафель - это не "каждая шышка".
02 мар 2007, 17:37
Здорово Вас видать напугали, но симптомы на само деле все равно есть, и внимательная маман их заметит, и нигде не написано что он упал на голый кафель.
02 мар 2007, 19:11
Да-да-да, это только врачи перепуганные считают, что ЧМТ у маленьких детей могут протекать бессимптомно, а внимательным маман волноваться незачем. Особенно если речь идет о чужих детях.
04 мар 2007, 10:42
Видимо все судят о своих случаях или кто то из вас действительно специалист. Все дело в том что из двух деток что растут на моих глазах ни разу не подтвердились опасения а случаи были, надо отметить не пустяковые, и врачи говорили что с 2 -х лет ребенок может пожаловаться на боль в голове или другиме симптомы по которым можно судить о сложности случая и соответственно принимать решения, а вот до года падения действительно страшны тем что детки не могут пожаловаться. и судя по вашим словам нам действительно повезло. И ещё момент. Если после падения ребенка и сильного удара головой мать не хватает и не летит к врачу а сидит дома и включает компьютер и интернет что бы спросить на форуме страшно ли это я могу посоветовать только наблюдать.
04 мар 2007, 13:13
Вот это http://www.eva.ru/forum/show?idPost=26959500 слова специалиста.
04 мар 2007, 14:29
Мне очень жаль, деток всегда жалеешь больше, и место случая есть везде, к счастью это не правило.
02 мар 2007, 19:12
и внимательная маман их заметит Увы не всегда это так. Случаи на Еве обсуждались. Гляньте в архив
03 мар 2007, 10:06
Да, напугали! И сама буду пугать! У нас в больнице сейчас лежит вовремя не полеченный ребеночек.... Только сейчас лечить уже поздно :( Там такие двигательные нарушения, что никто не знает, будет ли он вообще когда-нибудь ходить! Да, это перестразвка - "с каждой шишкой к врачу", но береженого Бог бережет.
04 мар 2007, 14:35
расскажите что случилось то?
04 мар 2007, 13:37
у меня ребенок упал 2 недели назад, абсолютно не было никаких симптомов, но все равно решила поехать сделать рентген, оказался перелом черепа. Так что лучше съездить и потом быть спокойным.
04 мар 2007, 14:30
а ребенку сколько? и как упал?
04 мар 2007, 20:16
год и 4 мес, выпала из своей кроватки на пол из массивной доски
02 мар 2007, 17:38
и давайте замнем тему, нас спросили-мы ответили
03 мар 2007, 02:27
Не замнем, а надо ответить по-существу. А вопрос ОЧЕНЬ серьезный! Вы врач? Нет. Даже врач не поставит диагноз заочно, а Вы решаетесь на это... А от таких советов, как Ваши, может ребенок погибнуть... Правильно Вам ясс сказала. Задумайтесь. Вы ведь не желаете несчастья ребенку и маме? Если это так, тогда не берите на себя ответственность за жизнь и здоровье чужого ребенка, а посоветуйте обратиться к врачу.
03 мар 2007, 02:23
ППКС!
AD
AD
02 мар 2007, 18:09
Конечно может, надо сделать ЭХО, и показать окулисту.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325