Меню

Скорая помощь, я в шоке

AD
01 мар 2007, 23:58
Первый раз пришлось вызвать скорую помощь, ребенок сильно ударился лбом об угол, так вот,обзвонив несколько коммерческих служб, ответ был один- машины все заняты, 03 я сразу отмела, но после многочисленных отказов пришлось набрать, но результат тот-же, я так и не дождалась ответа оператора,.Слава богу ситуация была не критическая и врач нужен был скорее на всякий случай. А если нужна помощь немедленно-это нереально? Что делать в таком случае?
02 мар 2007, 00:08
лучше вызывать неотложку, ИМХО, они как то "трепетней" к детям относятся, да и врач приедит именно детский
02 мар 2007, 00:37
мой рассказ как раз о детской неотложке, я к тому, что в критических ситуациях помощи можно и не дождаться, негативный опыт показал-ребенка в охапку, в машину и в ближайую клинику, только так, иначе только время потеряешь.
02 мар 2007, 09:30
к сожалению так и есть, быстрее сама довезешь
02 мар 2007, 15:08
Что делать? Если есть возможность, покупать страховку. Мы застрахованы в "РОСНО". Приезжали даже на банальные колики (я по первости с ума сходила от непрерывных двухчасовых рыданий ребёнка). Нареканий нет.
04 мар 2007, 20:09
У меня есть нарекание :) Когда что-то случается, то вызывая гос-ную скорую я беру с собой двоих детей и никто не вякает. А РОСНОвские возникали, т.к. заболел один ребенок, плата в болььницу идет за одного, а мне второго вечно оставить не с кем :( Правда это не столько камень в РОСНО, сколько просто плюс в сторону гос-ной скорой. :)
04 мар 2007, 17:37
2 раза вызывала скорую (в Москве) - приезжали буквально через 15 минут, правда толку от них было мало - пришлось на следующий день вызывать педиатра, у ребенка был ротовирус, а на скорой сказали что типа ничего страшного, это у него наверное гастрит - вы его пока не кормите и не поите, а надо было наоборот поить...
02 мар 2007, 14:57
Я тоже в шоке. 27-го ночью мерю дочке температуру -40,2 за 2 минуты, дальше мерять не стала, быстро нурофен и скорую. Сама в прошлом медсестра и уколола бы литическую, но был только анальгин. Скорая приехала через 45 минут, хотя ночью от той станции ехать минут 10 не больше, и сразу стали заполнять бланки, спрашивать, как фамилия и т.д. В прошлый раз тоже 40 минут ехали, хотя я сказала, что у ребенка уже предсудорожное состояние. С..ки, что сказать. Я из Ростова.
Anonymous
03 мар 2007, 19:44
А что такое литическая?
03 мар 2007, 20:41
Снижающая температуру смесь: анальгин, папаверин, димедрол в одном шприце.
сама медсестра
06 мар 2007, 21:31
и от анальгина бы полегчало, надо было колоть имхо. я колола своему ребенку анальгин 0,3мл в 10мес и дала супрастин 1/4 внутрь (еле залила - он горький очень), обтирания мокрым полотенцем и молиться, чтоб судорог не было и запрокидывание языка. вы правы, суки конечно, раз так долго ехали к такому больному ребенку.
03 мар 2007, 18:49
112 по мобиле (можно вызвать разные службы).
03 мар 2007, 19:01
если 03 занята, то там тоже линия висеть будет. Сама 3 недели назад 1,5 часа с трех телефонов звонила...
МСС
03 мар 2007, 20:44
112 и 03 абсолютно разные организации, если 03 недоступна это совсем не значит, то 112 тоже недоступна.
ма
03 мар 2007, 21:16
Я первый раз слышу про 112!это за деньги?куда увозят?лечат или нет?звонить только с мобильного??
МСС
04 мар 2007, 00:10
112 или 0911 - номера Московской Службы Спасения,принимает абсолютно любые вызовы, операторы могут дать консультацию по любому вопросу, также там есть грамотные доктора, которые проконсультируют вас по интересующим вопросам и помогут вызвать необходимые службы. Кстати через них можно вызвать и платную скорую. http://www.rescue.ru/
05 мар 2007, 00:46
Вызывали один раз милицию через них и скорую (приехала через 10 минут, обычная, а по 03 не могли дозвониться). Звонить на 112 с мобильного, звонок бесплатный.
03 мар 2007, 22:57
И тем не менее, как показывает практика уже три раза за последний месяц висели обе линии одновременно.
03 мар 2007, 21:37
Как человек имеющий отношение к скорой посмею себе высказаться здесь. В Санкт-Петербурге существует разделение вызовов для скорой и для отделений скорой помощи при поликлиниках. Проживая в Петербурге 03 набирают при травмах, ожогах, отравлениях, "умирает", "без сознания" несчастых случаях на дому, в общественных местах и на производстве. Скорая помощь выезжает во все общественные места, на улицу при любом поводе к вызову. Телефон 03 в Санкт-Петербурге никогда не бывает занят. В приеме вызова отказать не имеют права, а вот передать ваш вызов в отделение скорой помощи при поликлинике могут. На весь разговор с диспетчером 03 в среднем уходит не более 4 минут, после чего вызов мгновенно передается ближайшей свободной бригаде (если вызов к ребенку, то направляется ближайшая педиатрическая бригада, а при ее отсутсвии ближайшая взрослая). А вот через какое время приедет бригада, зависит не от диспетчера, ни от самой бригады. Ведь скорая помощь у нас аки такси с красным крестом, на дорогах нас не стремятся пропускать. Вот и стоит машина в пробке. Иногда на помощь приходят сотрудники ГАИ, которые "вытаскивают" машину из пробки. Выбор стационара при необходимости госпитализации от бригады не зависит. Этим занимается доктор, который назначает стационар ближайший к дому и профильный(к сожалению такое бывает не всегда). Что же касается неотложной помощи(отделения скорой помощи при поликлиниках), то они работаю также как и скорая круглосуточно. Но количество машин у них ограничено, поэтому если вызовов совсем много, то они могут обратиться за помощью к 03. Неотложная помощь выезжает на дом где поводом к вызову является температура, боли в животе, боли в сердце и т.д. Неотложную помощь можно ждать очень долго, поэтому при возможности лучше постараться своими силами справиться с состоянием, а если не получается, то тогда звонить в неотложку.
03 мар 2007, 23:16
Сейчас неотложку от поликлиники отменили. Сейчас чтобы быстро - 03
AD
AD
04 мар 2007, 12:45
Это в Москве. В Петербурге тоже такое было до 1987 года.
04 мар 2007, 18:04
Так автор из Москвы
04 мар 2007, 02:22
Это потому что в России народ разбаловался, услуги скорой были бесплатны (сейчас не знаю), можно вызвать по любому поводу. В Канаде, если скорая приедет и сочтет ваше состояние не критичным, то вы заплатите круглую сумму. Поэтому народ обязан сам ехать в госпиталь. Скорую обычно вызывают,если человек пострадал на улице и никто не может его транспортировать, если до госпиталя можно не успеть доехать (сердце, шок и пр). А так с пробитыми головами, преломаными руками, рожающие, ползущие все в однойочереди стоят, сами прирулили:-), спасение утопающих - дело рук самих утопающих, поэтому не жалуйтесь!
04 мар 2007, 20:05
Почему это не жаловаться? У нас вот автомобиля нет. Такси вызывать чтоб (не дай Бог) пострадавшее дите в больницу довести тоже ждать замучаешься. Да еще фиг знаешь в какую больницу вести. Привезешь, а они будут выделываться что не туда привезли :( Тут со скорой-то меня рожающую двойню преждевременно гоняли из одного роддома до другого :( На днях ночью нас в Морозовскую отвозили, так там на территорию машину не заезжали, только скорые. А корпусов там ого-го. Пока найдешь, да еще если ребенка нести надо? Ситуации разные бывают. Да и вообще Канаду с Россией равнять не стоит, наверное. :(
04 мар 2007, 10:55
Я в таких ситуациях вызываю не скорую, а детскую неотложку.
Юная глупая
04 мар 2007, 18:25
А детская неотложка-это надо в поликлинику звонить?
05 мар 2007, 10:07
Не обязательно. У нас в районе 1 детская неотложка на 3 детские поликлиники. У Вас в поликлинике должна быть информация - телефон детской неотложной помщи, они работают круглосуточно.
06 мар 2007, 20:08
Вчера вызывала скорую, по 03, мне сказали номер, по которому звонить в детскую неотложку нашего района
Anonymous
05 мар 2007, 16:22
в Жулебино есть своя скорая и можно 03.
05 мар 2007, 17:52
А что за скорая в Жулебино? Неотложка? Не дадите более полную информацию насколько возможно, пожалуйста,
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325