Меню

Глицин + Магне В6 = АД?!

AD
02 мар 2007, 14:34
После того, как решились наконец последовать очередной рекомендации очередного невропатолога, и начали давать 6-месячному ребенку "Глицин" дважды в день по 1/4 таблетки + "Магне В6" через грудное молоко (принимала мама - по 2 таблетки в день), как следствие через две с лишним недели страшная сыпь - затылок, за ушами на шее, живот, спина. (Щеки чистые.) Причем в первый раз за все 6 месяцев ребенкиной жизни и, увы, неоднократными сталкиваниями с дерматитами - настолько ЗУДЯЩАЯ сыпь! Возможно ли, что это - реакция на медицинские препараты, тем более, что рацион мамы особо не менялся? Со сладким, судя по всему, организм ребенка не дружит, а "Глицин" - сладкий, да и в составе "Магне В6" наличествует сахароза... И что теперь лучше предпринять, избавляясь от сыпи и зуда? Вышеназванные препараты, естественно, убрали. О прочих медикаментах, но уже во имя борьбы с аллергией думать страшно в связи с ОЧЕНЬ уязвимым ЖКТ ребенка... Отличается ли в целом пищевая аллергия от аллергии на лекарственные препараты? Нужно ли что-то предпринимать или просто ждать, когда выйдут аллергены? Ребенок на ГВ, без прикорма.
03 мар 2007, 03:20
лекарственная аллергия может запускать пищевую и она совсем нехорошая в отличие от пищевой:( Внешне не отличаются. Витамины группы В сильные аллергены.
03 мар 2007, 11:43
Угу:( И что же теперь лучше предпринять?! Как помочь ребенку не чесаться?..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325