Меню

У кого была аллергия на котов?

AD
02 мар 2007, 22:15
Все перепробовала, уже руки опускаются, даю ребенку таблетки (антигистаминны), а ребенка сыпет и сыпет, промо на таблетках. Уже думаю на котов. Хотя знаю, что у взрослых контактная и пищевая аллергии отличаются сильно, а у деток как? Моей малышке 2 с половиной месяца. Как узнать? Отличаются у малышей аллергии? Подскажите, кто знает.
02 мар 2007, 22:27
сыпет врядле на котов,тм более она же их не трогает пока,обчно может чихать начать,глаза слезиться,чесаться,а вот сыпь скорее пишевайа,проверьтесь у врача (с транслита)
03 мар 2007, 02:16
Жду понедельника, паралельно ем только каши на воде. Если не перстанет сыпать прям и не знаю, даже от чая отказалась.
02 мар 2007, 22:34
у моей дочки аллергия на котов и вообще животных, но она совсем не так проявляется...вряд ли у вас аллергия на кота. А вообще в семье есть аллергики?
03 мар 2007, 02:12
Нет, вплоть до бабушек ни у кого аллергий нет, ни у меня ни у мужа, ни у наших родителей.
03 мар 2007, 07:51
тем более в роду ни у кого нет! Это у нас все сплошные аллергики:(
02 мар 2007, 22:40
Кровь нужно сдать. У моего сына аллергия была и наверно есть (не знаю счас) на кошку. Отдали ее.
03 мар 2007, 02:11
А проявлялась как?
03 мар 2007, 08:08
Та же самая проблема у нас, только лечимся и на диете сидим уже 3 мес. Спрашивала у своего врача аллерголога, она сказала, что у детей этого возвраста аллергия проявляется через кожные высыпания. Т.е. на что взрослые чихают, на то у младенцев сыпь. Так что не обязательно ребенок должен сопливить. Вот только у нас анализы не делают таким маленьким, давно бы проверила.
03 мар 2007, 16:21
до 1 года такой анализ бестолку:(
07 мар 2007, 10:49
Почему бестолку ? (с транслита)
03 мар 2007, 18:28
У нас аллергия только не знаю на котов или на собак или на тех и на других, раньше не было, а появилась ближе к 2 годам. На начальной стадии похоже (покраснели щеки), я даже сначала подумала что то съела, но потом стала постоянно чесать глаза, лицо покраснело, на веках аж корка образовалась.
04 мар 2007, 18:00
на кошек аллергия респираторная - т.е чихание, насморк, слезяться глаза, а сыпь - это пищевая скорее всего
05 мар 2007, 08:16
Ошибочное мнение! Точно так же считает мой-горе муж. У младенцев реакция на алергию проявляется в виде кожныех высыпаний. Специально интересовалась у своего аллерголога.
04 мар 2007, 21:14
У сына была аллергия на котов! Проявлялась на коже. У него с рождения сильный атопический дерматит, поэтому мы на всякий пожарный свезли своих 2-х котов сестре, месяцев в 5 поехали с сыном к сестре в гости: через 15 минут мы вылетели оттуда и поехали домой, т.к. вчетвером не могли его ужержать - у него пошли пятна красные, сыпь, он чесал их просто сол страшной силой, потом начались волдыри! Никаких чиханий и в помине не было. Попробуйте если есть возможность пожить у бабушки или где-то еще недельку. Если пройдет - надо котов сдавать кому-то...
05 мар 2007, 01:08
Тогда вопрос, если пищевая проходит от 3 дней до недели, за сколько пройдет контактная? День, два? Просто чтоб перестало подсыпать, например?
05 мар 2007, 04:23
не знаю. у нас, кстати, диагноз АД, пищевая аллергия. Так вот она уже 2,5 года не проходит :) так что, от 3 дней до недели - это не про нас... в нашем случае с котами вынос ребенка из квартиры, насколько я помню, помог очень быстро. но у вас ребенок долго с котами живет, может дольше будут проходить симптомы, черт ее знает, эту аллергию
05 мар 2007, 08:19
Полностью устранить такие аллергены невозможно, поскольку они вездесущи. Даже после удаления животного из дома может пройти много месяцев, прежде чем концентрация аллергена достаточно снизится. Аллергены животных можно обнаружить даже в тех домах, где не живут животные, а также в общественном транспорте. Возможен пассивный перенос аллергенов на одежде. http://www.doctor-al.ru/get_news.php?news_id=24&type=article
05 мар 2007, 15:05
И что же тогда делать? И главное как проверить на котов ли?? Переехать к маме? На сколько? И у бабушки есть коты и у меня, мама с папой мои в контакт с ними вступали, так что и у них дома витать можеть всякое..котиное. Выход-то есть???
05 мар 2007, 15:33
У моего сына явное улучшение кожи начиналось спустя 3-4 дня (это если уезжать из дома). Полностью же кожа очистилась только месяца 2 через после того, как убрали кота из квартиры.
AD
AD
05 мар 2007, 10:36
Сыпет -коты врят ли виноваты.Скорее пищевая,а возможно,контактная.Например,на порошок,которым вы стираете детское белье.А может быть и на взрослую одежду.Например,вы кладете ребенка к себе в кровать,прижимаете к себе, а ваше белье и одежда постираны каким-то средством(или ополаскиватель)вызывающим сыпь эту. Вот если бы слезились глазки,чих-тогда коты
05 мар 2007, 15:11
мы тоже не знали, только в 2 года на кожаных пробах выяснилось, что у нас на кошку аллергия. Пришлось отдать кошку родственникам. Проявлялась высыпаниями на коже, с первого месяца жизни. Сначала на шеках+корочка на голове, потом на ножках, затем ручки добавились, попка и живот(но это уже ближе к двум годам), в первый год жизни только лицо и ножки.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325