Меню

Мамы аллергиков посоветуйте

AD
03 мар 2007, 05:48
У меня девочка 4 мес, страдает АД. Я сижу на диете(макароны, картошка, гречка, ячневая каша, перловая, мясо-оленина, жеребятина, говядина; хлеб белый,капуста, крекеры, галеты, яблоки и груши зеленые), но нас все равно сыплет.Вся беда в том, что аллергия накопительного характера, трудно выявить аллерген, за 3 месяца выявила только творог и горох.А еще дома живет кошка, из-за которой воюем с мужем, он не хочет от нее избавляться. Короче вопрос вот в чем, врач выписала зиртек и хилак форте, после того как мы 2 недели пропили полифепан и бифидумбактерин. У нее снова обострение, я вот думаю надо ли чистить организм, может уголь акт. попробовать. Сколько его надо давать. И еще зиртек вы воде разводите или так даете?А хилак форте 30 капель, даже елси водой развести, это же невозможно пить-галимый уксус, чем бы его заменить? К врачу нам только 15 на прием, а до этого трудно попасть.
03 мар 2007, 08:18
На Вашем месте, я бы Зиртек давать не стала. В каплях его с 6 мес. только можно. До 6 дают накопительный кетотифен. Хилак форте.... Скорей всего надо сначала почистить организм, но это только по назначению врача. Мы чистили Энтеросгелем. А рацион, кстати, у Вас очень широкий
03 мар 2007, 08:29
А что вы бы исключили из моего рациона? И каков этот гель на вкус? Я как то жаловалась врачу, что полифепан с трудом впихиваю, она сказала, что есть энтот самый гель, но только он еще хуже...
04 мар 2007, 11:01
Гель не имеет вкуса, и мой ребенок его пил хорошо. зеленые яблоки и гречку бы точно убрала бы
03 мар 2007, 09:57
Диета вроде нормальная, по крайней мере мою очень аллергичную дочку не сыпало на такой диете, правда я не ела перловку (не люблю и честно ничего не знаю про ее аллергичность) ну и говядина под вопросом, т.к. если есть аллергия на молочный белок, то ее нельзя. Могу еще предположить, что недостаточно времени прошло после исключения молочного (точно сильнейший аллерген), просто аллергия уходит волнами (у нас так всегда было и наш дерматолог это говорила), т.е. обсыпало, вроде проходит, а потом (без аллергена) высыпает вторая волна, но она уже слабее, потом через 7-10 дней еще немножко подсыпаний и все. Это довольно распространенное явление. Ну и еще, Вы ничего не пишите про масло, которое едите, надеюсь оно не сливочное?
03 мар 2007, 11:11
Ооо. Чуть чуть масла сливочного в каши ложу,врач разрешила. Надо исключить?
03 мар 2007, 11:20
Насколько я знаю, у сливочного масла средний аллергенный потенциал, его понемножку можно
03 мар 2007, 15:57
Мы радевитом от сухости пользуемся, еще Мустела помогает и детский крем с собачкой.
03 мар 2007, 16:16
Тоже привезли нам мустелу, будем пробовать сегодня.
03 мар 2007, 17:59
А у нас мустела кремы не пошли. А вот шампунями их пользуемся с удовольствием.
03 мар 2007, 16:14
Нам аллерголог посоветовала покупать Зиртек только за границей, т.к. в россии он весь поддельный, пока не привезли сказала питьЗодак. А в качестве сорбента назначила Энтеросгель в ввиде пасты.
03 мар 2007, 16:18
Хлеб белый лучше заменить на хлебцы или ржаной. в крайнем случаеподсушенный из муки второго сорта, макароны смотрите, чтобы безяичные были, перловка тоже сомнительная, в крекерах тоже добавки могут быть, картошку вымачиваете? Чтобы не было накопительной аллергии придерживайтесь ротационной диеты, употребляйте один продукт не чаще одного раза в четыре дня и так по кругу.
03 мар 2007, 20:59
хлеб бы сразу вычеркнула. и кошку
04 мар 2007, 21:45
нам 2,6 - но нам Хилак форте по 10 капель назначили. Зиртек вроде как нужно водой разводить, но мы сначала пьем Зиртек, а потом уж запиваем водичкой
03 мар 2007, 11:34
Я на масло не думаю, потому что если ложу то не больше 1 ч.л. Ну так все таки как насчет лекарств? Какие сорбенты вам назначают врачи? И как ваши малыши его принимают. А то купишь, потратишь кучу денег(живем на севере, все в 2 раза дороже), а деть выплевывает все. А еще чем сухость снимаете? Мы пробовали бепантен, драполен, топикрем. Помогает только последний, но он кончился, а у нас в аптеках его не продают:-(
03 мар 2007, 17:59
Сорбент в Вашем возрасте можно только один - Энтеросгель в виде пасты специальной для детей (она в пластиковой банке по 225 или 450 граммов бывает). Давать не чаще 2 раз в неделю (чаще - могут быть запоры). И еще можно лактофильтрум (таблетки измельчать в пыль) или уголь активированный. Но он практически нерастворим в воде и как Вы его будете давать до прикорма мне представить сложно. Из Вашего рациона я бы исключила макароны, белый хлеб, все каши кроме риса, гречки, кукурузы, говядину тоже бы исключила, как и картошку. Можно все виды капусты хорошо проваренной (квашеную нельзя ни в каком виде, даже в щах), зеленую стручковую фасоль.
04 мар 2007, 21:54
для увлажнения хорош Атодерм или Липикар
03 мар 2007, 21:03
активированный уголь нельзя таким мылышам. вообще в чем смысл сорбента. он вычищает все подряд - и хорошее и плохое. оставляя после себя чистое поле. всякая гадость размножается быстрее чем все полезное. почему то. могу сказать по себе - два дня приема эплана (более мягкого чем активированный уголь) приводили к жутким болям. пила бифиформ, что бы населить хоть чем то кишечник. дочь "чищу" только линексом. он очень мягко прочищает, я бы сказала недокументированная функция
04 мар 2007, 04:30
Девочки, спасибо огромное за советы! Попробую исключить хлеб белый, говядину, перловку. Придется есть хлебцы, потому что хлеба из муки 2 сорта у нас не делают. И еще огромная просьба-скажите какой на вкус энторосгель и линекс?
04 мар 2007, 07:50
Линекс вобще без вкуса, я его разбоваляла с водой в ложечке и пихала, только сразу надо запить, а то очень сухой. А хлеб исключите.
AD
AD
04 мар 2007, 15:43
Спасибо. Уже исключили. Боже мой, со старшим ребенком вообще таких бед незнала, когда же это все кончится...
04 мар 2007, 23:35
Энтеросгель на вкус, говорят, как пластик, то есть отвратительный. Некоторых взрослых от него тошнит. Но моя дочь ела эту пасту до года без удовольствия конечно, но ела и запивала водичкой. Вкусы дети воспринимают иначе, чем взрослые. Сейчас дочке 2,2 естественно вкусы поменялись и Энтеросгель приходится разводить в небольшом количестве компотика.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325