Меню

Пупочная грыжа - где наблюдать?

AD
04 мар 2007, 02:20
у моей малышки пупочная грыжа. и не простая, которая случается практически у всех младенчиков, а довольно серьезная. очень большое пупочное отверстие, если вставить палец, то проваливаешься в "дырку" - невозможно нащупать внизу мышцу. уже проделали 9 сеансов массажа . отверстие уменьшается, но точно убрать в этот раз не получится. до массажа при плаче у заи пупок надувался, как воздушный шарик, при моем домашнем массаже пупка там раньше хлюпало. сейчас, когда начали делать профессиональный массаж хлюпанье прекратилось. в компетенции массажистки я уверена на 200 процентов из 100. она просто молодец. делает массаж уже второй дочке. массажиста посоветовала, чтобы мы обратились с просьбой к ортопеду, чтобы последняя направила нас в какую-нибудь спец клинику на консультацию и возможно на наблюдение. денег в семье особо нет, поэтому платные и шикарные клиники не рассматриваю. только клиники в рамках ОМС. что это за клиника такая? куда просить направление (для бесплатной консультации-наблюдения)? жду советов до вторника. во вторник иду к ортопеду. заранее спасибо откликнувшимся.
04 мар 2007, 08:12
лучше сходите к хирургу он вас поставит на учёт и посоветует что лучше делать потомучто мы помимо массажа заклеивали пупочек, и он ещё может подсказать куда лучше обратиться.
04 мар 2007, 16:08
В Филатовской есть очень хороший хирург Бортников Владимир Юрьевич. Мы у него недавно грыжу пупочную оперировали в стационаре одного дня. Он не только оперирует, но и консультирует там. Это бесплатно, нужно только копию полиса и направление от участкового педиатра. телефон для записи, по-моему, 254-38-32 (могу ошибиться, т.к. сейчас дите спит и не могу шуметь, чтоб найти записную книжку. На крайний случай можете через 09 узнать телефон Филатовки, и там уже Вам точно скажут)
04 мар 2007, 22:21
Вы же живете в САО. У вас институт педиатрии под боком, на Талдомской. Там есть как платные, так и бесплатные консультации. И прооперировать, если надо, вас там смогут. http://www.abcinfo.ru/index.php?i=40212
05 мар 2007, 12:06
спасибо всем откликнувшимся. поеду в филатовку (планирую по крайней мере).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325