Меню

Кровь из вены! Help!!!

AD
06 мар 2007, 01:25
Помогите советом! Девочке 1 год и 5 мес. Нужно срочно сдать анализ крови из вены на предмет исключения инфекций. Уже 3 месяца держится субфебрильная тем-ра в дневное время (до 37,4), в вечернее, перед сном - 36,5. Обычные анализы крови, мочи, кала, Узи, осмотр специалистов ничего не показывают. Говорят - искючите инфекции. У дочки случился ожог 3-ей степени в ноябре, и после выхода из больницы я и заметила эту субфебрильную темп-ру. Даже не знаю что делать. Зубы режутся, прививки не делаем, медотвод из за темп-ы. Я в шоке, в ужасе и не знаю что делать. Но девочка и из пальца очень тяжело переносит сдачу крови. Истерики, захлебывается вплоть до задержки дыхания. Я каждый раз нахожусь в состоянии нервного срыва. Врач тоже не особо рекомендует обычный метод сдачи крови из вены, но ничего посоветовать не может. Может быть есть какие то щадящие методы сдачи анализа из вены для маленьких детей? Мы в Москве. Огромное спасибо за советы.
06 мар 2007, 02:00
Я не совсем поняла что значит щадящие. Если у Вас ребенок тааак тяжело переносит сдачу крови, то любое вмешательство для нее будет стрессом. А Вы сдавали кровь вакуумным способом? В Инвитро так берут. По крайней мере не надо ждать пока в пробирку накапает необходимое для исследования кол-во. Время забора (читай стрессорного воздействия) укарачивается в разы. А анализы сдать просто необходимо. Удачи Вам и наименее безболезненных процедур!
Пластырь или гель Эмла - накладывается на локтевой сгиб за час примерно до забора крови. Обезболивает. Описание: http://www.rlsnet.ru/prep_emla32856.htmll
06 мар 2007, 15:03
Скажите, а он безопасен для детей с аллергией? я в описании нашла только что время апплекации должно быть уменьшено.
Я не врач, поэтому сказать что-то точно не могу. Да и аллергия - штука очень индивидуальная.
06 мар 2007, 02:04
а ребенка еще что-то беспокоит или нет?есть люди,для которых это норма.и потом,если бы инфекция,анализы крови из пальца показали бы.
06 мар 2007, 02:14
Мы почти ровесники. Не знаю поможет ли вам но у нас 1-2 раза в неделю темпер. 36.6 В остальные дни 37,2-37,5. Сейчас уже надоело мерять, не заморачиваюсь. А кровь из вены все равно когда-то надо сдавать. У меня и старший подвывает. Что делать? Есть процедуры неизбежные.
06 мар 2007, 10:34
А в связи с чем вы меряете температуру? Ребенок горячий? Выглядит больным? Капризный? Мы сдаем кровь из вены с 6 месяцев и сейчас к 4 годам сдавали уже раз 5-6. Реально, это ведь не болезненная процедура, важно, как ней относиться, сами не паникуйте и ребенок будет спокоен. Пока из всех мест, где мы сдавали, "самая меткая" тетка в поликлинике РДКБ, она в нашей пухленькой ручке находит венку с первого раза (при том, что от меня ребенок унаследовал очень глубокие вены). При мне к ней недоношенного ребенока приносили весом не больше 2500 и то быстро у него взяла кровь!
06 мар 2007, 14:50
Ребенок обычный, нормально ест, растет, играет, гуляет, температуру начала мерить после ожога. Вот и выяснилось, что днем такая, а ночью на градус меньше... Боюсь скрытых инфекций, которые могут плохо отразиться на органах... В последние дни стала во сне вскрикивать, как будто от боли, сильно кричит, не просыпаясь. Сейчас лезут еще два клыка. За эту зиму (последние три месяца как раз) вылезло 4 зуба, задние и верхние клыки. Еще два лезут сейчас. Не знаю даже, может кричит от зубов... Я в шоке. А в инвитро хорошо берут кровь? я слышала плохие отзывы, поэтому боюсь ехать.
06 мар 2007, 18:15
Я сдавала в инвитро 1-месячному детенышу кровь. Не считая естественной реакции на боль (конечно - ведь это укол!) взяли кровь очень хорошо! А зависит качество забора только лишь от лаборанта. Ну и отношение к ребенку хорошее - для мамы приятно - меньше нервничает. А то в гороской поликлинике сдавали из пальчика - ну и тетя там была - жуть!
08 мар 2007, 20:32
Насчет неболезненности процедуры - если специалист умеет делать, конечно, это просто неприятная процедура, но мне таких специалистов повезло увидеть только двоих из двадцати, а отдельные умельцы ТАК! брали, что даже взрослому тяжело терпеть, а маленькому и подавно.
06 мар 2007, 20:28
Мы в "Мать и Дитя" сдавали тоже в полтора годика- готовились к операции по ушиванию грыжи. Взяли хорошо, правда держали 2 медсестры, но это больше для фиксирования руки, чтобы не дергал. От мастерства медсестры много зависит.
07 мар 2007, 18:31
Тоже рядом постою- педиатр дочке назначил кровь из вены на паразитов (подозрение на глистную инвазию :( 2,4 г, девочка тоже очень боится мед.процедур и врачей. Но мне кажется здесь больше психологический фактор, нежели болевой, поскольку на мой взгляд из пальца кровь гораздо больнее брать, чем из вены. Но из пальца когда берут- плачет конечно, но не закатывается так. А вот слушают когда, разные ЭКГ, УЗИ- ревет!! :(
07 мар 2007, 19:15
За свои 1,5 года мы уже 3 раза сдавали кровь из венки... Никаких проблем, медсестры нам не были нужны, я сажала Доньку себе на руки и держала ручку, но нам проще мы и кровь из пальца без единой слезинки сдаем. А как совет, то главное ваш настрой, если мама бьется в истерике, то ребенок конечно будет вырываться.
07 мар 2007, 23:19
Мы сдавали в 1,5 в Академии Сеченова. Зубы заговорили, только чуть вякнула! Главное, чтоб сестра опытная была!
08 мар 2007, 20:08
Подсказать ничего не могу.Но очень Вас понимаю и сочувствую. Мы тоже такие. Если есть деньги-попробуйте договориться, чтобы дома взяли анализ, может ребенку дома полегче будет.Удачи Вам!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325