Меню

Детский проктолог!!!

AD
06 мар 2007, 13:46
Подскажите, плиз, кто талкивался с такой проблемой. У малышки появилась анальная трещинка. Всегда стул был хороший, в туалет ходила без проблем, а последнее время стала дико тужиться, багровеет, кулачки сжимает (страшно смотреть) и при этом стул мягкий, никаких комочков. А тут пару дней назад - запор, н какает(((( Даю чернослив - не помогает. Вчера вечером плакала на горшке чуть не до истерики- не может выкакать, какашка твердая и в попке словно застряла(((( В своей пол-ке есть только дет хирург, кот пока в отпуске. Подскажите, кто как лечил и где?
06 мар 2007, 13:50
Сделайте ребенку клизьму!!Что вы его мучаете?Потом разберетесь что к чему.А проктолог есть в Семашко(за деньги конечно)
06 мар 2007, 14:37
А клизму как делать? я и себе то никогда не делала(((( расскажите, плиз. За семашко спасибо, буду узнавать.
06 мар 2007, 14:42
водички чуть теплой где-то кружечку возьмите, клизму наберите, воздух из нее выпустите, наконечник глицерином или маслом детским смажьте, ребенка на бок, вставьте и жмите потихоньку.
06 мар 2007, 14:50
Точно!Моей правда хватает 50 мл всего,но кому-то может нужно больше
06 мар 2007, 21:31
Вода не должна быть теплой!!! Она должна быть комнатной температуры.
+1 кроме того ребенка положить на левый бок
06 мар 2007, 18:15
клизмочку специальную детскую во первых, во вторых желатьльно добавить в воду чтонить например ромашку плюс дать ребенку ложечку орехового масла(можно в аптке купить можно в магазе)несколько раз масло можно давать пока не полегчает, ну и еду давать которая слабит
07 мар 2007, 21:27
На ночь свечку с облепиховым маслом, курс сделать. Стул пока обязательно размягчать запаренным черносливом и курагой, накрайняк Дюфалаком.
06 мар 2007, 21:37
можно попробовать детскую свечку с глицерином, или дюфалак
07 мар 2007, 05:29
В РДКБ принимает детский проктолог по пятницам с 11 до 13-00. Консультация 400 рублей. Мы были в прошлую пятницу - народу никого. Управились за 20 минут.
08 мар 2007, 00:49
а что врач посоветовал?
08 мар 2007, 15:06
Нам прописали дюфалак, свечи альгинатол и мазать попу постеризаном. Трещина у нас уже прошла (ТТТ), осталось снять психологический страх. Сын стал бояться какать:(
09 мар 2007, 14:07
А нам дюфалак вообще не помогает.Давала 3 дня,разные дозировки-эффекта ноль
09 мар 2007, 21:29
Дюфалак принимают длительное время, постепенно повышая дозу, когда достигнут результат, дозу выдерживают несколько дней, потом также постепенно начинают снижать. Только нам приходилось еще и эспумизан принимать вместе с Дюфалаком, иначе сильные боли в животе мучали.
13 мар 2007, 13:49
Странно....у меня на дюфалак результат на следующий же день бывает.Я сама на нем сижу второй год уже (с периодическими перерывами)
15 мар 2007, 23:31
тоже там были, принемает зав отделения
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325