Меню

Бородавка

AD
06 мар 2007, 16:01
Девченки, кто подскажет? У моей дочке на указательном пальце руки бородавка выросла, у меня там же в юности была такая же бородавка (вероятно наследственное). Себе я сама выводила какойто жидкостью за 1 раз. А детям как и что делают, какие сейчас медецинские возможности. ? Куда обратиться к хирургу, или может сразу в дерматологический центр. Живем в Отрадном. Подскажите, плиз.
Anonymous
06 мар 2007, 16:21
Анонимно, потому что для меня это из разряда мистики. У меня их было 3 шт. достаточно крупных от среднего пальца к запястью. Я училась во 2классе, поэтому уже осознанно все воспринимала. Однажды какая-то бабуля подошла к маме в магазине и говорит "Разрежь яблоко пополам, одной половиной потри бородавки дочери и закопай на тропинке, вторую пусть съест девочка". Мама так и сделала, хотя я очень сопротивлялась и яблоко есть не хотела, но буквально через пару недель они изчезли.
06 мар 2007, 16:59
Подскажу. И поддержу анонима. Возьмите картошку сырую, разрежьте пополам, одной частью натрите бородавку и закопайте в землю, чтобы никто не видел, вторую часть просто выбросите в помойку. Только делать это надо на ущербной луне ( можно в яндексе посмотрть, когда это ближайшее) Попробуйте, через месяц вы и не вспомните о бородавке.
06 мар 2007, 18:10
бррр, особенно советы зимой хороши когда землю не протнешь, и еще в городе как я интересно буду закапыывать на тропинке что никто не видел если итропинок нет асфальт один и люди кругом ходят надо на мой взгляд врачу показать пускай подскажет
светлана
07 мар 2007, 09:48
я про тропинку ничего не писала, можно закопать где хотите, и в снег поглубже тоже. Вы так пишите, потому что не сталкивались с этой проблемой. А это действительно помогает и совсем не трудно сделать, чем выжигать азотом у врача и потом месяц мучиться от боли.
06 мар 2007, 18:25
Спасибо. по разному попробую, схожу к врачу к какому только?
06 мар 2007, 18:27
я по всем вопросам у дочки хожу к терапевту она направляет всегда кудва надо а то и сама говорит чято делать, а вообще это к дерматологу и хурургу надо
06 мар 2007, 19:05
спасибо тоже думаю идти к врачу. к Хирургу наверное.
07 мар 2007, 21:25
Я ходила по этому поводу к врачам - и к дерматологам, и к хирургам - везде был один ответ - таким маленьким не удаляем, только консервативное лечение.А у сына бородавок было страшно сказать сколько - на руках малюсенькие в основном - вокруг ногтей и пара больших.Я испереживалась вся.Бородавки существовали целый год, за это время я пыталась их лечить консервативно,но это не очень помогало,да и сыну не нравилось.В последний раз была пергидроль - мазали эти самые бородавки пару раз в день.Ну так вот через пару недель после того,как я закончила курс пергидроли как мне казалось без всяких успехов бородавки начали исчезать САМИ - Буквально за неделю руки очистились полностью - не знаю - то ли пергидроль помогла,то ли перерос...
07 мар 2007, 23:36
мне врач сказал, что все с ЖКТ связано. ??? и действительно, когда занялась жкт, бородавки прошли.
08 мар 2007, 21:58
У меня в детстве была бородавка. Прижигали азотом несколько раз, все без толку, вырастала снова. А вот посоветовали ниточку вокруг пальчика завязать, поносить неколько дней, снять и закопать... Бред, конечно, но прошла бородавка :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325